Переключиться на мобильную версию

В Киеве за два дня демонтировали незаконный рынок

В течение 2018 года в Киеве было демонтировано 16 805 рекламных конструкций.
На Милютенко демонтировали рынок
На Милютенко демонтировали рынок
stroyobzor.ua

В Киеве работники КП Киевблагоустройство демонтировали ряд киосков по адресу ул. Милютенко, 34. Всего снесли 14 временных сооружений, которые местные жители называли рынком.

Об этом сообщает Budport.

Читай также: В Киеве снесли гигантский МАФ-хостел

“Два дня ушло на демонтаж большого ряда незаконных временных сооружений, на Милютенко, 34. Итого – где-то до 14 сооружений. Все они объединены в тамошний рынок в духе 90-х“, – сказал и.о. директора КП Андрей Андреев.

Ранее сообщалось, что в  течение 2018 года в Киеве было демонтировано 16 805 рекламных конструкций.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

“Это вдвое больше, чем в прошлом году – за 2017 год демонтировали 8604 конструкции. Для сравнения, в 2016 году демонтировано 5034 рекламные конструкции, в 2015 – 3813, в 2014 – 1067. Цифры, ну и, конечно же, изменения во внешнем виде нашего города, говорят сами за себя. Хотел отдельно поблагодарить социально ответственных представителей бизнеса, ведь из всех демонтированных рекламных средств в этом году, более половины были убраны самими же владельцами –10285“, – сказал Мондриевский.

Как сообщалось, в июле коммунальщики снесли МАФы рядом с метро Левобережная.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
СтальнаяКрыса    26.01.2019, 01:51
Оценка:  +3
СтальнаяКрыса
Этот рынок там с конца 90х. Его надо было не сносить, а благоустроить. Стоял он по бокам тротуара, и не особенно мешал, киосков было не много, больше торговых рядов, куда люди из села приезжали торговать. Цены там меньше чем на рынке Юность, за Витьку голосовать не буду. Живу рядом с снесенным рынк
Construktor    25.01.2019, 15:21
Оценка:  -4
Construktor
ну и хорошо. Мне всегда было противно смотреть на эти убожища
СухарьОК    25.01.2019, 12:19
Оценка:  +2
СухарьОК
О....значит будет новостройка или парковка.
Безобидный    25.01.2019, 13:42
Оценка:  +4
Безобидный
Скорее всего в здании бывших "Спорт товаров" сделают большой супермаркет.
Sancho-s    25.01.2019, 15:29
Оценка:  -3
Sancho-s
Давно просится, а то там аптека и гадюшники какие-то
виджай  (аноним)  25.01.2019, 11:13
Оценка:  -4
виджай
продукция жизнеобеспечения,то есть еда-это вопрос национальной безопасности. а в этих шалманах,сплошной бардак.
Вспышка_Справа    25.01.2019, 11:17
Оценка:  +6
Вспышка_Справа
Лизнул Этинзону! Молодец, справился, Виталя тебя похвалит!
SEMPENTY    25.01.2019, 10:50
Оценка:  +9
SEMPENTY
Ломать не строить.. Несчастные торгаши не смогли откупиться от банды по благоустройству.
Dormidont955    25.01.2019, 11:13
Оценка:  +8
Dormidont955
100%
Dikiicom    25.01.2019, 13:16
Оценка:  +4
Dikiicom
По сути власть сама себе ставит подножку. Все торговцы были готовы голосовать за Порошенко. А вот после такого наведения порядка могут проголосовать за кого угодно, даже за Зеленского!
tvinV8    25.01.2019, 10:47
Оценка:  +7
tvinV8
Кличко!Даешь новые цивильные рынки (пусть мелкие) для домашней продукции!!!
tvinV8    25.01.2019, 10:44
Оценка:  +15
tvinV8
Рынки они сносят, они деньги зарабатывают! Весь рынок был "железный" и достаточно "тяжелый". 1тн лома - 6 тыс. Рынок "весит" не менее 20 тн.=120 тыс. - затраты, я не думаю, что больше чем 50 тыс. Итого 60 - 70 тыс. чистой прибыли+орден Кличко за "порядок". "Молодцы", а главное ума много не надо.
tvinV8    25.01.2019, 10:31
Оценка:  +11
tvinV8
А на месте незаконного рынка Кличко будет строить законный и чем они будут отличаются?
На этом рынке всегда была домашняя молочка, овощи, фрукты, мясо, рыба - очень удобно. Фора хоть и цивильная, но продукты и рядом не стояли!У НАС все для людей. Кличко! Если не будет альтернативы-тебе жирный минус!
ВосставшийИзБана    25.01.2019, 10:42
Оценка:  +9
ВосставшийИзБана
Фора - большая торговая сеть. А такие сети берут только продукты длительного хранения. Качественная молочка не может быть длительного хранения, поэтому в таких сетях ее и нет. Например ТМ "Лукавица". Ее можно найти только на таких рынках. Но условия хранения на них не всегда соблюдаются.
ВосставшийИзБана    25.01.2019, 10:43
Оценка:  +11
ВосставшийИзБана
А что касается Кличко - то да. Скоро на этом месте появится что-то "законное".