Переключиться на мобильную версию

Арестован полицейский, избивавший активистов со словами "Ложись, Бандера"

Василий Мельников – оперуполномоченный подольского отделения арестован на два месяца. Полицейскому инкриминируют применение силы и превышение полномочий.
В Киеве арестовали полицейского
В Киеве арестовали полицейского
facebook.com/UA.KyivPolice

Суд отправил под стражу на два месяца полицейского Василия Мельникова, подозреваемого в избиении представителя организации С14. Такое решение во вторник объявила судья Печерского райсуда Киева.

Читай также: Установлена личность кричавшего "Ложись, Бандера!" полицейского

Отметим, подозреваемый – оперуполномоченный Подольского управления полиции в городе Киеве Василий Мельников. СМИ сообщают, что это именно он во время столкновений кричал “Ложись, Бандера!“. При этом прокуратура и адвокаты отмечают, что полицейскому инкриминируют только применение силы и превышение полномочий, а по выкрику - точно не выяснено, кричал ли это именно он.

Напомним, 9 февраля правоохранители задержали в Киеве около 40 человек при попытке “штурма управления полиции“, в результате инцидента трое полицейских доставили в больницу.

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту превышения полномочий сотрудниками полиции во время столкновений с активистами возле Подольского райотдела полиции.

Позже стало известно, что полиция вынесла постановления об освобождении задержанных ранее активистов.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Lup-Lup    14.02.2019, 20:58
Оценка:  0
Lup-Lup
а слово Бандера уже считается ругательным и оскорбительным?))
G10    13.02.2019, 14:44
Оценка:  +2
G10
держись, Васёк,не бзди!
Krotol2    13.02.2019, 14:33
Оценка:  +2
Krotol2
А если бы обоссал
ONILL    13.02.2019, 14:10
Оценка:  +4
ONILL
Матом кроют пофиг, а тут словечки...
germanik    13.02.2019, 13:01
Оценка:  +9
germanik
Беспредел какой-то. Его поощриьть надо, за то что налетчиков обезвредил и сделал свое дело, а его судить собираются. Страна непуганых идиотов. Держись мужик, и не работайте на это государство, которое тебя же и предаст.
Шкиряк_и_Зорин    13.02.2019, 13:11
Оценка:  +3
Шкиряк_и_Зорин
Похоже, этот мужик в России будет дослуживать.
Люблю_Украину    13.02.2019, 14:24
Оценка:  +2
Люблю_Украину
"Работайте, Братья" этот призыв простого дагестанского полицейского стал актуальным и для Украины, кто бы мог подумать. Может полицейские не зассут ,а выйдут все ,как один и покажут какую страну они хотят защищать?
Шкиряк_и_Зорин    13.02.2019, 15:23
Оценка:  +1
Шкиряк_и_Зорин
В смысле?.. Дагестан?
Люблю_Украину    13.02.2019, 17:49
Оценка:  +1
Люблю_Украину
Шкиряк_и_Зорин загули фразу "работайте братья" лень писать. вот такие должны быть принципиальные новые полицейские в стране ,а не то что сейчас - их в дерьмо носом за профессионалм, а они утерлись и молчат(
DARTOV    13.02.2019, 12:25
Оценка:  +3
DARTOV
Раньше мента боялись, уважали и не дай Бог хоть слово неправильное вякнуть в сторону мента.... Хана. Камера на суток трое и там все пояснят что и как.
ZaPetra    13.02.2019, 11:56
Оценка:  +10
ZaPetra
А активисты-бандеровцы которые штурмовали участок полиции арестованы ?
А_Л_Н    13.02.2019, 12:06
Оценка:  +5
А_Л_Н
им можно, они активисты))
Alexsy    13.02.2019, 12:43
Оценка:  +5
Alexsy
Они не активисты, а подстилки потрошенко.
Шкиряк_и_Зорин    13.02.2019, 11:19
Оценка:  +7
Шкиряк_и_Зорин
Так сейчас шо, уже можно отделения полиции начинать громить или надо всё-таки дождаться решенья суда по этому делу?
А_Л_Н    13.02.2019, 12:08
Оценка:  +3
А_Л_Н
вступай в С14, бери с собой зеленку, холодное оруже и тогда можно
Шкиряк_и_Зорин    13.02.2019, 12:37
Оценка:  +2
Шкиряк_и_Зорин
Я не богат на зелёнку. Допустимо ли вместо неё использовать фекалии? Этот вопрос очень важен для меня!
Guban84    13.02.2019, 12:30
Оценка:  +3
Guban84
Уже пятый год, как можно
МСергей    13.02.2019, 11:10
Оценка:  +9
МСергей
"при попытке “штурма управления полиции“, в результате инцидента трое полицейских доставили в больницу - Суд отправил под стражу на два месяца полицейского Василия Мельникова".
Люблю_Украину    13.02.2019, 12:34
Оценка:  +4
Люблю_Украину
мы вот с вами хихикаем на форуме, а нас во все щели. а мы дальше хихикаем. а они уже не знают что придумать, а мы все терпим и будем дальше терпеть, ибо демократия же....
МСергей    13.02.2019, 12:49
Оценка:  0
МСергей
Не перегибайте - "демократия".
Люблю_Украину    13.02.2019, 10:55
Оценка:  +3
Люблю_Украину
Когда Бандера сидел в тюрьме, то он был петухом и его приводили к мужикам в камеры для сексуальных утех. Когда он заходил в камеру ему сразу говорили: "Ложись , Бандера"! С того времени фраза ложись Бандера является оскорбительной для любого гетеросексуала. Поэтому мусор был не прав!)))