Переключиться на мобильную версию

Националист изрезал портреты Шевченко в метро Киева

Акт вандализма произошел на станции метро Тараса Шевченко. Картины являлись частью арт-выставки Квантовый скачок Шевченко.
Портреты Шевченко в киевском метро изрезал националист
Портреты Шевченко в киевском метро изрезал националист
kiev.informator.ua

В воскресенье, 17 февраля, в метро Киева были изрезаны портреты Тараса Шевченко. Изображения поэта были размещены на колонах станции Тараса Шевченко и являлись частью арт-выставки Квантовый скачок Шевченко.

Читай также: Эпатажная выставка о Шевченко в метрополитене удивила киевлян

По мнению пользователей соцсетей, порча картин с изображением Тараса Шевченко дело рук активиста из Винницы Юрия Хорта. Во вторник, 12 февраля, он написал гневный пост у себя на странице в Facebook, где обвинил Национальный музей Тараса Шевченко и Киевский метрополитен в создании украинофобной выставки.

Портреты Шевченко от иллюстратора Андрея Грехов националист резал ножом прямо на глазах у  пассажиров. Видео опубликовало в Facebook сообщество Киев Оперативный.

По факту порчи имущества уголовное дело не заводили, так как метрополитен не подавал заявление в полицию.

Ранее сообщалось, что в столице Украины облили краской памятник воинам АТО, а также повредили памятник основателям Киева.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
СтальнаяКрыса    18.02.2019, 13:26
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
Интересно, а если Порошенко да ещё перед выборами в таком виде нарисовать и расклеить по городу, накажут?
flacon9havi    18.02.2019, 12:51
Оценка:  0
flacon9havi
Так націоналіст чи вандаліст?
ВладиславII    18.02.2019, 13:10
Оценка:  +2
ВладиславII
Два в одном flaconе!
Міні_Ми    18.02.2019, 12:44
Оценка:  0
Міні_Ми
Український націоналіст повинен бути з чубом або вусами, але ніяк не з борідкою як у цапа. Щось не те з націоналізмом ...
ВладиславII    18.02.2019, 13:05
Оценка:  +1
ВладиславII
Совсем не умный? Кто тебе такое сказал?
Тебя жестоко обманули...
Atom    18.02.2019, 12:01
Оценка:  -2
Atom
Шо Ві,селюки, понимаете в современно искустве!?!
То е ЕВРОПА!!!!
А кто не согласен и поставит мне минус, тот Агент Путина !!!!1
ЛЮДАР    18.02.2019, 12:17
Оценка:  +1
ЛЮДАР
100%
ВладиславII    18.02.2019, 11:57
Оценка:  +3
ВладиславII
Автор "портретов" точно болен на голову.
Произведения Т.Г.Шевченко - это национальное достояние. А эта мазня - глумление над классиком.
Alexsy    18.02.2019, 12:36
Оценка:  -4
Alexsy
Какая-то совковая у тебя логика. Просто родом из СссР. А какже шаржи, и даже европейские ценности. Посмотри тотже французский Шарли.
ВладиславII    18.02.2019, 13:09
Оценка:  +2
ВладиславII
В искусстве разбираюсь хорошо, и в изобразительном, и в поэтическом, поэтому и пишу, что эти "шаржи" - мазня и уродство.
С логикой у меня тоже всё в порядке - не майдаун и не политический жополиз - а имею своё собственное мнение.
Baдиm    18.02.2019, 11:18
Оценка:  +3
Baдиm
По моему мнению акт вандализма совершил это некое подобие маляра который надругался над образом поэта....
Huilk    18.02.2019, 11:04
Оценка:  +2
Huilk
Правильно и сделал НАЦИОНАЛИСТ!!! То, что сделали с ШЕВЧЕНКО - это скрытое глумление Жи_двы над сакральным поэтом Украинцев
igrex    18.02.2019, 10:58
Оценка:  +3
igrex
так это портреты были ? автору мазни и данного опуса знакомо словосочетание "портретное сходство " ?
Гопак_и_Гамак    18.02.2019, 08:41
Оценка:  -2
Гопак_и_Гамак
Квантовый скачок??? И тут скачки? Да-а, кто не скачет...
СтальнаяКрыса    18.02.2019, 08:24
Оценка:  +2
СтальнаяКрыса
Изрезал и правильно сделал, за такое надо автору картин морду набить. И не считать это хулиганством.
Миротворение    18.02.2019, 09:09
Оценка:  -8
Миротворение
Морду набить-логично,а портреты портить,всё равно,что самого Шевченка в тюбетейке.Уточню-Шевченко-Велич ина,но если на него надели тюрбан,то это уже не Шевченко?
СтальнаяКрыса    18.02.2019, 09:14
Оценка:  -4
СтальнаяКрыса
Портреты Шевченко изобразили в крайне непристойных видах, нельзя Шевченко в таком виде рисовать.