Переключиться на мобильную версию

В Киеве проходит акция "Бандера, вставай!"

Акцию организовали националисты из С14. Активисты собрались в центре Киева и пошли маршем к МВД.

Националисты в понедельник, 18 февраля, проводят в Киеве акцию "Бандера, вставай!". Как сообщают Вести, активисты собрались возле Дома офицеров напротив Мариинского парка.

Среди участников заявлены Правый сектор, Национальный центр правозащиты, Автомайдан, НПО Правозащитная инициатива, Традиция и порядок, Рух Вызволення и С14.

После сбора участники пошли к зданию Министерства внутренних дел.

Издание отмечает, что ситуация в целом спокойная. Никаких конфликтов или столкновений нет. В руках у людей плакаты "Авакова - в отставку!", "Остановите маски-шоу" и "Безнаказанность порождает насилие". Некоторые держат в руках фотографии пострадавших активистов.

На странице в Facebook С14 озвучили требования к руководству МВД.

Напомним, 9 февраля полиция Киева сообщила о задержании на Контрактовой площади группы молодых людей с символикой С14, у которых при себе были ножи, газовые баллончики и пистолет. В С14 заявили, что это их активисты, которые принимали участие в акции Кто заказал Катю Гандзюк?

При задержании произошла драка. Один из полицейских во время драки кричал: "Ложись, бандера!" Позже была установлена его личность - Василий Мельников. Правоохранителя арестовали на два месяца с возможностью выйти под залог в сумме 115 тысяч грн. 13 февраля он был освобожден под залог и рассказал свою версию случившегося.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
резус*    19.02.2019, 16:35
Оценка:  +3
резус*
Разрушенная собственными руками кономика страны вряд ли уже встанет,остаётся только что бы Бандера "встал".
alex-zol    19.02.2019, 11:21
Оценка:  +7
alex-zol
петушинный слет!!!
степовик    18.02.2019, 21:50
Оценка:  -9
степовик
Повний Фрипульястан. У кожного козака свій перфоманс.. Кожен прославляє Бога на свій лад. Господи, помилуй нас грішних молитвами блаженного Феодосія Київського, наших дідів-прадідів і всіх святих!
ВладиславII    18.02.2019, 21:40
Оценка:  +11
ВладиславII
Следующий шаг: "Сдохни, бандера!"
степовик    18.02.2019, 21:56
Оценка:  -11
степовик
Бандерівці теж люди. Як і сталінці. Все це грішні діти нашої строкатої козацької цивілізації. Але на жаль люди часто плутають гріх і грішників. Господи, помилуй!
степовик    18.02.2019, 21:59
Оценка:  -10
степовик
Війна 1940х рр. не милувала ні бандерівців ні сталінців, ні тих хто не підтримував ні тих ні інших. Не дай Бог нікому. Радуйтесь православні, Бог послав Городу Києву заступника - славного Фрипульяхана, козака і художника, якого поминаємо у ці дні. Він вимолює у Бога і бандерівців і сталінців...
степовик    18.02.2019, 22:00
Оценка:  -11
степовик
Ніхто не знає, хто завтра буде отаманувати в Нашому Городі Києві. Одно відомо напевно - Богу тут на голову ніхто не сяде, Фрипульяхан це всім продемонстрував... Єсть така Партія - Партія Безмежжя! Володимир - Ленін, а Федір - Тетянин! Фрипулья! Фрипулья! Фрипулья!
степовик    18.02.2019, 22:03
Оценка:  -11
степовик
Спасіння в творчості во славу Божу і на радість людям.... Аллаху акбар, православні!
ВыВсеВрети    18.02.2019, 22:20
Оценка:  -15
ВыВсеВрети
нужно прожить жизнь так, чтобы после смерти враги боялись!
у Бандеры это получилось!!!
слава    19.02.2019, 00:49
Оценка:  +9
слава
не выдавай желаемое за действительное, раб бандеры
резус*    19.02.2019, 16:36
Оценка:  +5
резус*
хорошо прожил,лизал сапоги фашистам.
Ivan_Sirko    18.02.2019, 21:10
Оценка:  +16
Ivan_Sirko
Смотрю на подобные "гуляния" и вспоминаю, как украинские военкоматы скулят от недобора призывников уже который год. Цифры доходят до 80% уклонистов...
Teetotaler    18.02.2019, 20:24
Оценка:  +16
Teetotaler
Пожелание им.
Идите сами к нему.
fkrfyfan    18.02.2019, 20:07
Оценка:  +18
fkrfyfan
Обезьян-бандерлогов научили ходить с факелами?
Lup-Lup    18.02.2019, 19:54
Оценка:  +17
Lup-Lup
опять эти гей парады...
atos    18.02.2019, 19:37
Оценка:  +15
atos
Когда вы уже проведёте акцию Пиндера - Соси? Епанный стыд))))
Boxerogos    18.02.2019, 19:32
Оценка:  +12
Boxerogos
Акции с подобным названием следует проводить рядом с могилой этого гитлеровского посипаки...Но за 500-1000 гривен,что платят этим"патриотам",могли бы и что-то более креативное придумать.Типа:"Бандера,скач и","Бандера живой как пиво","Бандера и в Москве Бандера"...
zcgwty    18.02.2019, 20:35
Оценка:  -16
zcgwty
Пукиносос, иди пососи ещё пипетки ботоксного карлика)))