Переключиться на мобильную версию

Кличко оконфузился, говоря о смертности в больницах

Ранее в интенсивной терапии умирал каждый шестой, а теперь - каждый второй, сказал мэр Киева в эфире телеканала.

Городской голова Киева Виталий Кличко оконфузился в эфире телеканала NewsOne, рассказывая о смертности в интенсивной терапии. Видео опубликовала в Facebook журналист Татьяна Высоцкая.

"Если раньше в отделении интенсивной терапии умирал каждый шестой человек, то теперь - каждый второй. Это очень важно. Мы поднимаем уровень, мы спасаем жизни", - сказал мэр Кличко.

"Человек повторяет заученные фразы, не вникая в суть. Поэтому и не осознает, когда что-то искажает и произносит глупости. Так смеяться нам или плакать?" - задается вопросами Высоцкая.

Напомним, в январе с Кличко произошел словесный конфуз на экономическом форуме в Давосе. При обсуждении диджитализации украинской столицы Кличко понадобилось несколько попыток, чтобы все-таки произнести на английском слово "digitalization".

Также сообщалось, что на одном из заседаний Кличко заявил, что раньше "киевляне просыпались без каких-либо разрешений".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
КимЧенПых    25.02.2019, 12:57
Оценка:  0
КимЧенПых
Пидалька как всегда.
bertal    24.02.2019, 17:14
Оценка:  +1
bertal
Мэр сказал правду, кому не нравится ? Помирает каждый второй, который попадает в больницу
rоманnn    23.02.2019, 14:32
Оценка:  +4
rоманnn
Это теперь последствия травмы выходят,когда ему Льюис епало расквасил и мозги повредил.
Миротворение    23.02.2019, 13:10
Оценка:  +3
Миротворение
Круто! Теперь будут бороться за то,чтобы каждый десятый выживал?))А потом всех подряд утилизировать будет?
СухарьОК    23.02.2019, 11:38
Оценка:  0
СухарьОК
Ну безмозглое,позор всего Киева. Оно хоть читает что о нём пишут?
fimatut    22.02.2019, 21:27
Оценка:  +5
fimatut
Видалик это ВЕРДИКТ ................Порошок с огнетушителя его добил окончательно.....
аркуда  (аноним)  22.02.2019, 20:50
Оценка:  -15
аркуда
Владики и лолы веселятся. Тролики козломордые.
За_дона_Пэдро!!!    23.02.2019, 08:31
Оценка:  +6
За_дона_Пэдро!!!
Похоже, что мэр по простоте своей душевной проговорился о своём сговоре с Супрун.
fkrfyfan    22.02.2019, 20:07
Оценка:  +9
fkrfyfan
Педалик, ну не твоё это дело по умному разговаривать. Продолжай делать, что умеешь - переименовывай улицы и поднимай тарифы
ВладиславII    22.02.2019, 20:02
Оценка:  +8
ВладиславII
Революция гнидности... что тут сказать, к власти пришли подонки со своими клоунами...
Но почему-то совсем не смешно.
LeonMaster    22.02.2019, 19:40
Оценка:  +9
LeonMaster
Не, ну Кличко конечно регулярно отжигает, но уж точно не журналистам про него судить, которые такое пишут и говорят, что глаза и уши кровоточат. Клепают на коленке свои материалы, лишь бы шок, скандал, интриги та побольше кликов было