Переключиться на мобильную версию

Самосуд в Киеве: Наркоторговца привязали к столбу

В роли “карателей“ выступили активисты молодежного крыла Молодая кровь организации Щит и меч.
Задержанному парню 18 лет
Задержанному парню 18 лет
скриншот из видео

В центре Киева группа активистов привязала к столбу молодого парня, который признался им в том, что торгует наркотиками.

Соответствующее видео было опубликовано на Facebook странице Киев Оперативный.

Читай также: На Майдане люди в форме привязали к столбу мужчину

Как утверждается, в роли “карателей“ на видео выступают активисты молодежного крыла Молодая кровь организации Щит и меч.

На видео можно увидеть, как задержанный на Контрактовой площади активистами парень говорит, что ему 18 лет, он уже полторы недели продает амфетамин, а также сам употребляет его.

“После незначительной профилактической беседы они (активисты, – прим. ред.) привязали дилера к столбу и скормили ему его же вещества. Как думаете, такое проявление самосуда уместно в современном мире?“, – говорится в подписи к видео.

Как сообщалось в августе 2018 года, Деснянский райсуд Чернигова назначил мужчине, которого ранее члены Национальных дружин привязали к столбу, наказание в виде штрафа в 352 гривны и 50 часов общественных работ за то, что он бросал бутылки в стелу Героев Небесной сотни.

Стоит отметить, что в фильме Сергея Лозницы Донбасс, подобная сцена показана как апогей обесчеловечивания - военнопленного украинского солдата привязали к столбу и предоставили его толпе.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Миротворение    27.02.2019, 16:46
Оценка:  -5
Миротворение
Поймали беззащитного пацана,сказал под давлением,что порошком торгует неделю.Напали толпой и фактически передозом убили!! Чего же вы против наркомафии не воюете?Против ментов-крышевателей? Против матёрых распостраниетелей? Вы сами дикие обезьяны,при том бешеные.
Николай510    27.02.2019, 15:58
Оценка:  +2
Николай510
Вааще то продавцов наркотиков надо уничтожать на месте, как это делается в странах Азии!
knev    27.02.2019, 15:52
Оценка:  +5
knev
Просто замучили меня этой рекламой и интернет-адресами на заборах на панелях на стенах на гаражах в Киеве. Типа БОШКИ, ЕШКИ ,КЛАДЫ, ЛУЧШИЙ ФОРУМ ,ВЕСЁЛКИ...И главное предлагают этот дурман и пишут в районах школ и студенческих общаг. Испахабили все стены домов.
black-antigen    27.02.2019, 15:00
Оценка:  +9
black-antigen
наши мусора сами организовали 100% наркотрафика Украины!!! Они главные наркобароны страны
black-antigen    27.02.2019, 14:56
Оценка:  0
black-antigen
Для walik83

Если ты не мусорской бот, читай дальше.

О правосудии для наркоторговцев, 100% крышуемых мусорами, речи не может быть !!! Так что ребята сделали единственно правильное действие с этим существом. Лучше было бы накормить этим дерьмом мусоров, которые его крышуют.
walik83    27.02.2019, 14:28
Оценка:  -2
walik83
и чем они лучше приступников? поиздевались над подростком, скормили ему наркоту что могло привезти к смерти от передоза, и ушли.
Они не здали его в полицию с доказательствами вины, они лишь поиздевались и чуть не убили человека. Это больше похоже на разборки конкурентов а не на правосудие.
Afon52    27.02.2019, 15:53
Оценка:  0
Afon52
>Они не здали его в полицию
-поліція має гешефт з з наркоти, валік83, ви що тільки-но прокинулись від летаргічного сну?!
prontozaurus    27.02.2019, 14:26
Оценка:  +1
prontozaurus
Тільки бігмір здогадався порівняти наркорторговця з воїном, що захищає свою землю. Чергове дно пробито.
Afon52    27.02.2019, 15:54
Оценка:  +1
Afon52
>Тільки бігмір здогадався порівняти наркорторговця з воїном,...

Де ви таке бачили?
Э+Є    27.02.2019, 19:47
Оценка:  +1
Э+Є
Если мы хотим построить правовое государство - то самосудом над малолеткой этого никак не добиться! Нужно было сдать ментам, и держать на контроле весь процесс от оформления до решения суда. А так - сами под статью попадают за хулиганство, и угрозу жизни и здоровью.
advokit    27.02.2019, 11:41
Оценка:  +6
advokit
МОЛОДЦІ !!! АЛЕ ЦЕ ПРОСТО ШАВКА ПОТРІБНО НАКАЗУВАТИ ЩЕ Й ТИХ ХТО ЙОМУ ДАВ ЦЕ!
СухарьОК    27.02.2019, 11:32
Оценка:  -3
СухарьОК
в член надо было наколоть этой мрази.
резус*    27.02.2019, 11:10
Оценка:  +1
резус*
Всем известно что мусора наркоту покрывают,от них толку ноль,так что поделом уроду.