Переключиться на мобильную версию

Украинцам разрешили наказывать "героев" парковки

Киевская инспекция по парковке показала схему, по которой граждане сами могут наказать водителя за неправильную парковку.
Украинцам рассказали как наказать "героя" парковки
Украинцам рассказали как наказать "героя" парковки
facebook.com/dpparkcontrol

Украинцы вправе самостоятельно фиксировать нарушения правил парковки и обращаться с жалобой в Нацполицию. Об этом говорится в сообщении столичной Инспекции по парковке в Facebook.

“Если Вы заметили нарушение парковки, то можете на это отреагировать“, - заявили в Инспекции. В соответствии со статьей 40 Конституции и Закона об обращениях граждан, украинцы могут обратиться к патрульной полиции с жалобой. Это заявление правоохранители обязаны рассмотреть в течение 30 дней, установить личность нарушителя и наказать его.

Читай также: В Киеве установят 30 многоуровневых механических парковок-"каруселей"

“Для этого сделайте несколько фотографий правонарушения так, чтобы было четко видно местность, дорожные знаки или разметку. Укажите город, адрес, дату правонарушения, номерные знаки автомобиля и Ваши контактные данные, добавьте фотографии“, - говорится в сообщении.

Пожаловаться пока возможно только бумажным письмом. “Распечатайте полученный текст жалобы на принтере и отправьте письмом к управлению патрульной полиции по указанному адресу, или воспользуйтесь другой контактной информацией, указанной по ссылке“, - заявили в Инспекции по парковке.

Как сообщалось, появилась карта размещения парковочных инспекторов в Киеве. Сейчас на дорогах Киева уже работает 10 первых инспекторов по парковке - пока что они только предупреждают нарушителей.
 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
ШНУРОК    28.02.2019, 15:08
Оценка:  +6
ШНУРОК
А я думал разрешили гвоздь или булыжник в стекло - по другому дебилов-нарушителей не научишь
prontozaurus    28.02.2019, 15:33
Оценка:  +1
prontozaurus
Так навчають тільки самі дебіли. Тобі ж схему намалювали. Шо не ясно?!
нафнаф    28.02.2019, 15:06
Оценка:  -10
нафнаф
кто последний в очереди стукачей ?
СухарьОК    28.02.2019, 14:53
Оценка:  +4
СухарьОК
..как быстро вспомнили про конституцию.....Где учёба и медицина согласно конституции.
СухарьОК    28.02.2019, 13:22
Оценка:  +4
СухарьОК
Всё намного проще ,купите в парке Нивки георгиевские ленточки и приматывайте к бамперам и фаркопам-результат будет супер.Или в глушитель камней набросать ,пусть думают где стучит.А порядочных водил я уважаю.
СухарьОК    28.02.2019, 13:19
Оценка:  +7
СухарьОК
Вначале застроили Киев ,пригрели рогулей и даунецких теперь в Киеве негде протолкнуться...
allx    28.02.2019, 14:25
Оценка:  +9
allx
Протолкнуться есть где, и машину можно поставить по правилам, вот только многие плевали на все правила - им лень мозг напрягать, или пройти пару сотен метров....
Gagarinn    28.02.2019, 09:28
Оценка:  -15
Gagarinn
Пешики в комментах лютуют
allx    28.02.2019, 14:19
Оценка:  +11
allx
Я пешком уже много лет не хожу, но водил-рагулей ненавижу всей душой т.к. они не уважают своих сограждан и не только "пешиков", но и бывает в большей мере других водителей.
Водитель выйдя из автомобиля сам становится пешеходом!
dimasvetik    28.02.2019, 09:20
Оценка:  0
dimasvetik
Лучше наклейки которые тяжело отодрать =)
ИИИИИИИИИИ    28.02.2019, 09:01
Оценка:  +2
ИИИИИИИИИИ
штраф - лопатой по стеклу как-то эффективнее))
МаксимУм    28.02.2019, 07:31
Оценка:  +9
МаксимУм
Фуфло, а кто был за рулём? На этом основании любой суд отменит штраф... Это уже было много раз. Надо евакуаторы! Ну и чуточку самосознания водителей, а то как то не по-европейски...
allx    28.02.2019, 14:22
Оценка:  +2
allx
Документ 2262-VIII від 21.12.2017
Почитайте - полезно будет, а то законов Вы явно не знаете!
ZE2019    28.02.2019, 01:47
Оценка:  +3
ZE2019
Также предлагаю внедрить видеофиксацию всех регулируемых пешеходных переходов и штрафовать пешеходов за проход на красный и водителей за проезд на красный!
СтальнаяКрыса    28.02.2019, 08:05
Оценка:  +3
СтальнаяКрыса
И штрафы ввести драконовские.