Переключиться на мобильную версию

В центре Киева проходит митинг с требованием импичмента Порошенко

Из-за митинга проезд по улице Грушевского перекрыт.

В Киеве четверг, 28 февраля, проходит митинг с требованием импичмента президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщает Апостроф.

Читай также: “Грабители оборонки“: Кто такие Игорь Гладковский, Андрей Рогоза и Виталий Жуков – СМИ

Протест проходит в центре столицы на улице Михаила Грушевского. Для участия в нем вышли около 250 человек - в основном пенсионеры. Также митингующих сопровождают несколько десятков полицейских, которые следят за безопасностью и порядком.

Из-за митинга дорога по улице перекрыта.

“Люди идут по проезжей части скандируя: “Нам потрібен новий президент, який знищить корупцію“. Они направляются от стадиона имени Валерия Лобановского вверх по улице Грушевского“, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 26 февраля партия Тимошенко начинает процедуру импичмента президента Порошенко.

Напомним, в Украине снова заговорили о коррупционных схемах в оборонной сфере. Журналисты Bihus.info установили, что сын заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского Игорь был непосредственным участником миллионных схем по хищению в оборонном комплексе.

Гладковский – близкий друг и бизнес-партнер президента Петра Порошенко. По информации журналистов, Гладковский-младший, которому на тот момент было 22 года, вместе с партнерами организовал примерно в 2015 году поставки контрабандных российских деталей для военной техники. При этом, гособоронные предприятия переплачивали за товар в 2-4 раза, покупая его у фирм-прокладок. Руководство концерна Укроборонпром знало о мошеннических сделках и давало на них согласие.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
BROKER666    03.03.2019, 17:08
Оценка:  +1
BROKER666
ипанутые гречкоманы... хоть бы лозунг нормальный придумали: какое дело пенсам может быть до коррупции?
СухарьОК    28.02.2019, 15:01
Оценка:  +2
СухарьОК
А где Юля на броневике?
ГунВсемогущий    28.02.2019, 14:42
Оценка:  -23
ГунВсемогущий
Утверждать что Евромайдан был проплачен на 100% может только глупец.Львиная доля Евромайдана-зеваки и праздношатающиеся.Туда ходили семьями.Собачек выгулять,пивка попить,песни послушать,поплясать...Когда же вожаки Майдана поняли что это превращается в шоу,они погнали проплаченых тридцатилетних"студе
ГунВсемогущий    28.02.2019, 14:45
Оценка:  -23
ГунВсемогущий
нтов"на ментов,спровоцировав их на ответку...На Майдане были и идейные люди,которых,но их вожаки Майдана погнали в атаку на ментов во второй половине февраля,а затем сами же их и постреляли.Т.к.идейные-самые опасные.
ГунВсемогущий    28.02.2019, 14:48
Оценка:  -24
ГунВсемогущий
А Пятый кАнал в это время круглосуточно транслировал"правду" ;,показывая стреляющих ментов,не показывая при этом куда именно они стреляют,просто сказали что менты убивают мирных людей...Чуть позже такое же провернули и со стреляющим из пулемёта Пореченковым,когда заявили что тот убил кучу людей...))))
ГунВсемогущий    28.02.2019, 14:51
Оценка:  -24
ГунВсемогущий
А вообще,это была прекрасно спланированная и осуществлённая спецоперация,которая увенчалась грандиозным успехом.Сами постреляли своих самых преданных сторонников,а затем обвинили через свои СМИ Януковича,который уже сидел на чемоданах,готовясь свалить и которому не было смысла отдавать такие приказы
vadym111    28.02.2019, 14:37
Оценка:  +5
vadym111
юлька и свобода добоебские популисты, каким нужно быть сраным хайпажором что бы за месяц до выборов требовать импичмент?? че вы четыре годя на жопе ровно сидели? а?
Sancho-s    28.02.2019, 14:33
Оценка:  +2
Sancho-s
Что по чём?
Владимир291    28.02.2019, 14:24
Оценка:  +4
Владимир291
Интересно - хотя бы половина митингующих знает что написано на плакатах?
Georg55    28.02.2019, 16:31
Оценка:  +4
Georg55
В новостях показали как возле М Арсенальная им потом деньги раздавали...
СухарьОК    28.02.2019, 13:13
Оценка:  +6
СухарьОК
Как Мусолини повесить и забить палками это Шоколадное быдло.
Ехидный    28.02.2019, 12:48
Оценка:  +5
Ехидный
Проходил там как раз: 90% бабки и 10% - алкашня. Глас народа, епт! Жулькин лохторат...
SWATFANAT    28.02.2019, 12:46
Оценка:  +6
SWATFANAT
Ему не пи-ии-пичмент нужен, а повесить на майдане прилюдно и это минимум, что этой нелюди нужно сделать, и показывать это на всю страну, какой накуй импичмент? Страна в таком дне, людей померло уже хз сколько, вы, чё? Всё в таком анусе за пять лет это ппц
Ехидный    28.02.2019, 12:47
Оценка:  -10
Ехидный
Ты про свою страну или про Украину?
Woodbrother    28.02.2019, 12:35
Оценка:  +6
Woodbrother
Обычное двухсотгривневое шествие. Перед выборами их еще много будет.
sergei77    28.02.2019, 14:42
Оценка:  +3
sergei77
за 200 грн никто не продается, хватит унижаться! Теперь ходят за 300 грн!