Переключиться на мобильную версию

В метро Киева полностью отменят жетоны

Жетоны будут действительны до 31 октября.
Жетоны скоро полностью выведут из обращения
Жетоны скоро полностью выведут из обращения
metro.kiev.ua

Оплатить поездку в Киевском метрополитене одноразовыми жетонами можно будет еще в течение 207 дней, до 31 октября 2019 года. После этого будут действительны только электронные средства оплаты. 

Об этом сообщила пресс-служба подземки.

Читай также: Здание речпорта в Киеве переделают в кинозал

Для пассажиров, которые редко пользуются метрополитеном и привыкли к жетонам, поездки рекомендуют оплачивать карточкой метро. При пополнении на 50 поездок каждая будет стоить 6,5 грн.

Среди средств оплаты проезда в киевском метро остаются - проездные карточки метро, электронные билеты, банковские карточки и другие средства оплаты.

Как сообщалось в марте, в переходе Киева уже месяц живет 70-летняя актриса театра.

Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
SEMPENTY    09.04.2019, 09:15
Оценка:  0
SEMPENTY
Ничего более идиотского не придумали? Дебилы. Киевлян кто-нибудь спросил удобно ли им это?
Dimonchik15    11.04.2019, 04:01
Оценка:  0
Dimonchik15
удобно! только падло иногда 2 поездки снимает
ВладиславII    08.04.2019, 21:09
Оценка:  +1
ВладиславII
Что за тупость. Метроны не отменять, ибо нет альтернативы.
Ни один адекватный человек не станет покупать проездной для одной-двух поездок и в метрополитене это понимают. Так что это просто вброс.
wwvww  (аноним)  08.04.2019, 19:48
Оценка:  +5
wwvww
Тупее ещё не чего не слышал, это наверное Кличко придумал дай бог ему здоровья и ума хоть немножко, я сколько себя помню всегда жетоны были а если я езжу на метро раз в год то что мне теперь турникет ломать ?
eduard_k    08.04.2019, 17:50
Оценка:  -7
eduard_k
Киев как обычно опаздывает за другими городами в Украине, а еще столица Украины. В Харькове еже 7 лет как не используют жетоны, перешли полностью на бумажный или электронный вариант. Киев догоняй нас в этом и во многом другом аспекте.
enot_a    08.04.2019, 16:18
Оценка:  +6
enot_a
А как быть туристам?
i-Kovalsky    08.04.2019, 17:48
Оценка:  -4
i-Kovalsky
будет доступна оплата любой банковской картой или пейпас, ну или староверам без карточек придется купить электронный билет.
BeatON*    08.04.2019, 18:59
Оценка:  +7
BeatON*
я ультра-современный человек, и в телефоне НФС есть но - использую исключительно КЭШ)))) так что тут староверы не причем)
Шаша*    08.04.2019, 19:32
Оценка:  +2
Шаша*
Туристам чип в лоб вживлять будут.
f18    08.04.2019, 20:33
Оценка:  -3
f18
какие туристы, на въезде налог будут брать такой , что киевлянам страшно выезжать будет, не то что заезжать