Переключиться на мобильную версию

Издевательства над ребенком в реанимации Киева: появились подробности инцидента

Маме девочки запретили зайти в манипуляционную. Через дверь женщина слышала, как на ее ребенка кричали.
На малышку кричали в реанимации
На малышку кричали в реанимации
Скриншот из видео

В одной из столичных больниц медики жестоко обращались с годовалой девочкой в реанимации.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Читай также: В МОЗ рассказали о свободном доступе к пациентам реанимации

Мама девочки Эммы рассказала, что ее дочь забрала медсестра в реанимацию, чтобы поставить катетер. Валерию Квасневскую, маму девочки, не пустили с дочкой и та осталась ждать под дверью. Вдруг женщина услшыла, как ее ребенок начал кричать, а потом резко затих и снова начал кричать. Мать услышала мужской голос и фразы: “Рот закрой, тварь! Я сказал - закрой рот!“.

Спустя пять минут женщине вынесли ребенка без эмоций. Эмма лежала на руках у медсестры. Мама поинтересовалась, кто кричал и медсестра уверила, что это была не ее вина.

Валерия почти 12 часов пыталась установить фамилии врачей смены и после этого с юристом обратилась к главному врачу. Главврач отрицал, что над ребенком издевались и, по его версии, мама не просилась пойти в реанимацию с дочкой.

Читай также: В Винницкой области мужчина сжег свою возлюбленную

Медики утверждают, что никаких криков и физического давления не было. Во время того, как делали уколы ребенку, девочка плакала, через какое-то время успокаивалась. 

Папа Эммы написал заявление в полицию. Правоохранители открыли уголовное производство по статье о ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей медицинским работником и проводят проверку.

Напомним, недавно Валерия Квасневская опубликовала пост в соцсети, где и сообщила, что над ее ребенком издевались в реанимации. 

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
СтальнаяКрыса    24.04.2019, 09:34
Оценка:  -2
СтальнаяКрыса
У этой женщины, что небыло смартфона или телефона с функций диктофона? Записала бы как врач кричит и были бы доказательства, а так попробуй доказать.
СтальнаяКрыса    24.04.2019, 09:26
Оценка:  -2
СтальнаяКрыса
Могли не пустить из за того что небыло соответствующей одежды, это не нарушение.
Ukraineslava    23.04.2019, 21:54
Оценка:  -1
Ukraineslava
твари врачи!!
doc1    23.04.2019, 20:36
Оценка:  -5
doc1
В тексте сплошное вранье и не складуха!
1. Не пустили в манипуляционную...
2. Забрали ребенка в реанимацию...
Так в манипуляционную или в реанимацию?
Потому как реанимация это отделение, а манипуляционная это кабинет!!!
СтальнаяКрыса    24.04.2019, 09:24
Оценка:  -1
СтальнаяКрыса
Не пустили в Манипуляционный кабинет, расположеный в Отделении реанимации и интенсивной терапии.
doc1    23.04.2019, 20:27
Оценка:  -1
doc1
Как все и предполагалось! Вчера был распятый мальчик в трусиках, а на следующий день у кантуженой овци банальный словесный понос...
Кто то кричал, на кого не понятно, может завотделения хотел медсестру оттрахать, а она не давала он на нее орал... Но очередная ЯЖЕМАТЬ всех обосрала и сама обосралась.
doc1    23.04.2019, 20:24
Оценка:  -2
doc1
black_mark ушлепок епаный у тебя видать такой же припадок был как и у этой сучки???
SEMPENTY    23.04.2019, 19:25
Оценка:  -2
SEMPENTY
Ситуацию что то уж больно раздули.... не уверен что для этого скандала были такие серьезные основания...
DivineAggressor    23.04.2019, 18:46
Оценка:  -3
DivineAggressor
Доказательства для лохов, мы все верим.
Написал заявление что Валерия Квасневская меня изнасиловала.
Peyot    23.04.2019, 15:37
Оценка:  -6
Peyot
Бред сивой кобылы мама скорее всего просто итериска да и все... Ну да дети плачут когда им делают уколы или ставят кактетор или просот чужие люди от мамы забрали... А если доктор и крикнул то это же не не значит что он что то плохое делал. Готов поспорить что эта же мама сама бьет за непослушание!
Котофунтик    23.04.2019, 15:55
Оценка:  +1
Котофунтик
Ты бесчувственный болван.Ничего лично.Просто констатация факта.
black_mark    25.04.2019, 22:34
Оценка:  0
black_mark
да просто дебил-их тут немеряно,
AndyEn    23.04.2019, 16:09
Оценка:  +3
AndyEn
когда будет свой ребенок и такое пройдеш, не так будеш тут говорить про "истеричек".....
doc1    23.04.2019, 20:29
Оценка:  -2
doc1
так какое она прошла? Слишала плачь ребенка которому давали укол и какие то крики в коридоре и чего то решила что кричали на ее ребенка...? УЖАС!