Национальную филармонию спасли от угрозы разрушения - блогер

Теперь Национальной филармонии ничего уже не угрожает.
Национальную филармонию спасли от угрозы разрушения - блогер
facebook.com/sergonaumovich

Национальную филармонию Украины удалось спасти от угрозы разрушения, которая до этого в течение десятилетий игнорировалась киевскими властями.

Об этом в своем Facebook написал блогер Сергей Наумович.

Читай также: В Харькове рухнуло здание: Из-под завалов спасли человека

“Нашел архивные снимки и на них видно, что укрепление склона в районе Арки Дружбы народов и филармонии на Владимирском спуске в Киеве действительно производилось“, – написал Наумович, опубликовав соответствующие фото.

По его информации, склон в районе филармонии уже много лет нуждался в укреплении, однако проблемой этой занялась только нынешняя столичная администрация.

“Если верить заключению экспертов “Науково-дослідного інституту будівельних конструкцій“ и “ІКОМОС-УКРАЇНА“, склон нуждался в укреплении уже несколько десятилетий. Иначе в какой-то момент это могло сползти вниз, либо постепенно, оставляя трещины на здании филармонии. Причем, я нашел публикации еще более чем 10-летней давности, где говорилось об этой проблеме. Но прошлая городская власть закрывала на нее глаза – в итоге мы постепенно теряли филармонию“, – подчеркнул блогер.

Он отметил, что теперь Киевская администрация провела все необходимые работы, склон укреплен и Национальной филармонии ничего не угрожает.

Читай также: “Люстрация“: зал Рады может накрыть 15-тонный светильник

“В общем, теперь можно выдохнуть: склон укреплен, как сообщают в КГГА, буронабивными сваями (400 шт.). И это однозначно хорошо“, – констатировал Сергей Наумович.

При реконструкции Владимирской горки в прошлом году также была установлена защита от оползней в виде свай и опорных стен.

%img2big%

Как сообщалось, в Севастополе парковка с автомобилями рухнула в обрыв.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK