Переключиться на мобильную версию

В Киеве митинговали ученые: "Запустили" в космос вареник

Цель акции – призвать украинские власти запустить Национальный Фонд Исследований.
В Киеве прошел "торжественный запуск в космос самого большого вареника в мире"
В Киеве прошел "торжественный запуск в космос самого большого вареника в мире"
Скриншот из видео

В Киеве в субботу, 4 мая, научные сотрудники, студенты и неравнодушные украинцы провели уличный перформанс “Украина без науки“. В знак того, что в стране в развитии научного знания наблюдается застой, участники акции символично  запустили в космос вареник.

Об этом сообщает Информатор.

“Ученые вышли на улицу в  поддержку научной реформы. Собираться на марш люди начали в парке Шевченко. В 14:00 акция стартовала — колонна отправилась на Майдан Независимости“, - говорится в сообщении.

Читай также: Киевляне вломились на стройплощадку на Почтовой площади

Пикетчики говорят, что сегодняшний марш – часть глобального March for Science. И главная его цель, призвать украинские власти запустить Национальный Фонд Исследований. Эта институция должна стать  учреждением нового типа.

По задумке, она будет выделять гранты на исследования ученым и лучшим лабораториям через прозрачный конкурс под контролем.

“Торжественный запуск в космос самого большого вареника в мире“, по их словам, символ и антиутопической Украины будущего, которая слишком долго тянула с вопросом науки“, - уточняю журналисты.

Как сообщалось в декабре 2018, в Укркосмосе расхитили $8 млн - спутник Лыбидь не запустят.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Зарин_и_Зоман    05.05.2019, 09:48
Оценка:  +2
Зарин_и_Зоман
Если бы вареник завернули в вышиванку, то он бы точно вышел на околоземную орбиту.
Логичская-цепь    08.05.2019, 12:06
Оценка:  -22
Логичская-цепь
Ну вот не догадались, поэтому вареник никуда не полетел )
drion    05.05.2019, 08:31
Оценка:  -2
drion
Путлер, оставаясь наедине с собой, нет-нет да напевает себе под нос -Путин ху йло! Ла-ла-ла-ла! Ла-ла-ла-ла! Когда уже эта песенка станет ОФИЦИАЛЬНЫМ гимном Федерации?
ВладиславII    04.05.2019, 20:11
Оценка:  -23
ВладиславII
Зимбабвэ одним словом...
confi    04.05.2019, 18:48
Оценка:  -16
confi
В богатой чернозёмами стране даже картошку из Египта и Пакистана завозят,о чём ещё можно говорить.
Зарин_и_Зоман    05.05.2019, 09:46
Оценка:  -1
Зарин_и_Зоман
Прям как в России....
СтальнаяКрыса    05.05.2019, 11:40
Оценка:  -1
СтальнаяКрыса
В южные страны завезли из Америки естественных врагов жуков, к примеру перилюуса, у нас они не выжили бы после зимы и весны.
verbion    04.05.2019, 17:14
Оценка:  -21
verbion
На хрена американским холопам наука
ВосставшийИзБана    04.05.2019, 17:33
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Так тебе даже и не предлагают.
Духовный_скреп    04.05.2019, 16:11
Оценка:  -8
Духовный_скреп
Да,скатились мы до уровня отсталой рассиюшки.Стыдно быть похожими на сырьевой придаток.Ну ничего,Зеленский порядок наведёт-это вам не престарелый Путын.
Michael2811    04.05.2019, 16:55
Оценка:  -21
Michael2811
На а кто виноват известно всем....Кошка бросила котят-это Путин виноват!.....А за окошком дождь и град-это Путин виноват! Ну и ещё и невестка виновата...Всё время усирается и вонь идёт! Хоть она и в поле трудится ,
,но ветер то с поля дует.
Зарин_и_Зоман    05.05.2019, 09:47
Оценка:  0
Зарин_и_Зоман
Вы же недавно с пеной у рта хyeсосили Зеленского и агитировали за Порошенко! )))
Alex-Zmey    04.05.2019, 15:37
Оценка:  -2
Alex-Zmey
какие исследования, свидомые мрази все производство просрали, осталось только кричать слава мразям и псевдогероям, которые умерли за состояния оллигархов