Переключиться на мобильную версию

В Киеве появился пешеходный мост со стеклянным полом

Стеклянное покрытие положили только на смотровых площадках.
Мост соединит Владимирскую горку и парк "Хрещатый"
Мост соединит Владимирскую горку и парк "Хрещатый"
facebook.com/kievcity.gov.ua

В Киеве завершают укладку стеклянного пола на одном из участков пешеходно-велосипедного моста, который возводят на Владимирской горке в центре столицы. На странице КГГА опубликовали фотографии монтажа стеклянного пола.

Читай также: На мосту в Киеве произошло лобовое столкновение с патрульным авто

Сообщается, что пол моста не будет полностью стеклянным. Такое покрытие устанавливают только в отдельных смотровых площадках.

Несколько дней назад рабочие закончили самый важный этап монтажа этого пешеходного моста - подняли центральный пролет моста, длина которого 63 метра, а вес - 125 тонн. С этим процессом рабочие трудились трое суток. Высота воздушной переправы составляет 20 метров, а самая высокая точка поднимается над Владимирским спуском на 32 метра. Примерно эта высота равна высоте 12-этажного дома.

Читай также: В Киеве авто протаранило троллейбус

Кстати, автомобилистам на Владимирском спуске стало ездить проще. Ограничение движения по нему уже сняли.

Напомним, на Подольско-Воскресенском мосту упал кран - киевляне. Восстановительные работы пока не ведутся, хотя кран так и лежит поперек моста.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
haarp    14.05.2019, 15:59
Оценка:  0
haarp
бухие АТОшники придут и разобьют
weightless    14.05.2019, 14:56
Оценка:  0
weightless
Может, он и не красавец, но практичен:
теперь с одной горки на другую можно будет легко попасть,
не тратя полчаса на обход
ira0958    14.05.2019, 12:05
Оценка:  -3
ira0958
"пол моста" - у моста есть пол? )
ira0958    14.05.2019, 12:02
Оценка:  -1
ira0958
Ничего своего, слямзили идею и китайцев, у них есть такой мост ))
Бывало_и_хуже    16.05.2019, 17:43
Оценка:  +1
Бывало_и_хуже
А китайцы слямзили с моста в Венеции, а Венеция слямзила с Сингапура, а Сингапур наверное сам придумал, потому что похоже что идея использовать стекло в качестве покрытия моста может пренадлежать только им и Ваньке из мультика "Волшебное кольцо".
Pegas_P    14.05.2019, 09:04
Оценка:  +2
Pegas_P
Много можно спорить, надо или нет? Все надо, и дороги, и транспорт, и развязки... И подобные проекты. Чем больше интересных проектов\мест в городе, тем больше туристов и больше денег в бюджет города. Но! Надо следить и за застройками в исторических районах! И реставрацией их!
ira0958    14.05.2019, 12:03
Оценка:  -1
ira0958
Pegas_P, стесняюсь спросить: откуда у вас туристы??? ))
Pegas_P    14.05.2019, 14:32
Оценка:  +1
Pegas_P
А с чего бы их не было ? Или думаете, что они "туристы" только на Донбасс с территории РФ приезжают?
haarp    13.05.2019, 22:50
Оценка:  -3
haarp
он же скользкий
Pegas_P    14.05.2019, 09:19
Оценка:  0
Pegas_P
И гранит скользкий, и даже лед скользкий. Думаю, что стекло аналогичное как и в других странах с подобными проектами.
Ivanez    13.05.2019, 22:10
Оценка:  -1
Ivanez
Отличный проект!
haarp    14.05.2019, 00:15
Оценка:  -6
haarp
63 метра хахахахаа
ИИИИИИИИИИ    14.05.2019, 10:07
Оценка:  +2
ИИИИИИИИИИ
Ты не киевлянин и не знаешь, что это реально уродует историческое место. Прямо туристы ломанутся, ага. Испаскудили Киев уже по полной..
Pegas_P    14.05.2019, 14:35
Оценка:  +1
Pegas_P
Испаскудили не мостом, а новыми пристройками\надстройками над старыми домами и в старых районах...
Pegas_P    14.05.2019, 14:35
Оценка:  0
Pegas_P
Испаскудили не мостом, а новыми пристройками\надстройками над старыми домами и в старых районах...
fargjon    13.05.2019, 20:24
Оценка:  -9
fargjon
Лишние деньги в бюджете нарисовались вот и нарыл Виталька и скреативничал.
Насмотрелся в европе и захотел чтоб в Киеве чтото подобное появилось.
Ivanez    13.05.2019, 22:40
Оценка:  -1
Ivanez
Вы ничего тяжелее ..уя в руках не держали. А предел эстетики - это покрышки в землю закопать. Вам вате не понять современных проектов. И не появляйтесь там. пусть нормальные люди от вас отдохнут
fargjon    14.05.2019, 10:50
Оценка:  0
fargjon
Скотина ты живеш в Киеве. Ты ходиш по ямам, грязным тротуарам. Не пиз...и. Пробки транспорт забитый. Вот что надо улучшать. Щас твой айпи пробью. Приеду и так оторвусь. Жди...
ВосставшийИзБана    13.05.2019, 17:56
Оценка:  -10
ВосставшийИзБана
Ну и кому это там надо?
П    13.05.2019, 18:00
Оценка:  +11
П
Мне.
Dimon-111    13.05.2019, 18:04
Оценка:  +9
Dimon-111
и мне тоже
ВосставшийИзБана    13.05.2019, 19:45
Оценка:  -5
ВосставшийИзБана
ЗАЧЕМ??? Может лучше вложить эти деньги в ремонт дорог?
Miha_89    13.05.2019, 21:12
Оценка:  +3
Miha_89
Мне нужен.
А зачем ты в интернете сидишь? Может лучше бы потратил время на сирот? Детский дом? Взял бы щебень и засыпал пару ямок? Мы не говорим что тебе делать, не тебе говорить, что лучше или не лучше другим.
Государственное управление это сложная система, должно делаться все, и ремонт и мосты
doc1    13.05.2019, 22:04
Оценка:  0
doc1
Таким долбоебам как ты ничего не нужно...!
ИИИИИИИИИИ    14.05.2019, 10:09
Оценка:  +3
ИИИИИИИИИИ
Гостям столицы которое тусит в Киеве, понаехав из своих сёл.. Для них это ВАУ