Переключиться на мобильную версию

Под АП митинговали активисты: Основные требования к Зеленскому

Всего на митинг, который проходил на Банковой, вышли примерно 30 активистов с плакатами.

В Киеве 24 мая у здания Администрации президента Владимира Зеленского прошла акция протеста “Украина - не рояль“.

Читай также: Богдан назвал Майдан “негативным явлением“: Пользователи соцсетей возмущены резкими высказываниями

Протестующие требовали, чтобы глава государства Владимир Зеленский отменил часть своих кадровых указов.

Активисты выступали против:

  • роспуска Верховной Рады. По их словам, это неконституционное решение, поскольку в парламенте нет коалиции;
  • назначения Андрея Богдана главой Администрации Президента, потому что он попадает под закон о люстрации;
  • назначения Руслана Хомчака главой Генштаба Вооруженных сил;
  • назначения Ивана Баканова заместителем главы СБУ, поскольку он является членом партии “Слуга народа“.

Митингующие призвали президента Владимира Зеленского отменить свои кадровые указы о назначении вышеупомянутых чиновников на ключевые посты в стране.

Как сообщалось 23 мая, в Минюсте попросили документы всех людей Зеленского для люстрационной проверки.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
hatul_tov    25.05.2019, 14:00
Оценка:  0
hatul_tov
что это за лохи?
Ira0955    25.05.2019, 08:19
Оценка:  -1
Ira0955
ПОСОСИ БОЛТА,,,,,XYECOC !!!
COZEL    24.05.2019, 19:43
Оценка:  0
COZEL
ОНИ ПОХОЖИ НА ПОПРОШАЙКИ, НУ ДАЙТЕ, ДАЙТЕ БАБЛА, МЫ УЖЕ ОТРАБАТЫВАЕМ, ДАЙТЕ ПЛИЗ ЖЕНЕМА ШПА ШИЗУ))))), ЭТО ФСЕ ИДИОТИЗМ, НО ПОДХВАЧЕННЫЙ ПРОПЛАЧЕННОЙ ПРЕССОЙ, ЭТО ДЕЙСТВУЕТ И ТОРМОЗИТ ЗЕЛЕНОМУ((
Ira0955    25.05.2019, 08:20
Оценка:  -1
Ira0955
ПОСОСИ БОЛТА,,,,XYECOC !!! )))
Perelesnick    24.05.2019, 19:05
Оценка:  +1
Perelesnick
Мне кажется или флаг украинского наступа похож на флаг одной из девизий фашистских?
ZaPetra    24.05.2019, 17:22
Оценка:  +3
ZaPetra
Так и знал что за Шоколадного одна бандерня гуцульная голосовала судя по красно-черной тряпке.
АБАМЧУК    24.05.2019, 16:58
Оценка:  -1
АБАМЧУК
АКТИВИСТ ЦЕ СТУКАЧ ПОЛИЦАЙ НЕ ШТАТНИ ПОМОШНИК МУСАРОВ И ТАК ДАЛЕ
Ira0956    24.05.2019, 16:56
Оценка:  -1
Ira0956
ООН восстала против гегемонии США и нанесла коварнейший удар в спину мирового империализма. Все страны как одна проголосовали за уход Великобритании и США с островов Чагос, что лишит американцев серьёзной морской базы.
colavova    24.05.2019, 17:33
Оценка:  -4
colavova
ты про Севастополь?
AlexandrChern    24.05.2019, 16:54
Оценка:  0
AlexandrChern
Млодцы, вам конфетка.
CARBON+    24.05.2019, 16:45
Оценка:  +1
CARBON+
Жрут фейковое дерьмо и считают себя умными )
Teetotaler    24.05.2019, 16:30
Оценка:  +4
Teetotaler
Плательщика этим... активистам можно вычислить по содержанию плакатов )))