Переключиться на мобильную версию

В метро Киева отключили автоматы по продаже жетонов

Отныне на станциях можно будет оплатить проезд только бесконтактными картами.
Вскоре жетоны исчезнут из Киевского метро
Вскоре жетоны исчезнут из Киевского метро
facebook.com/kyivmetro

В Киевском метро на станциях начали отключать автоматы по продаже жетонов.

Об этом сообщает пресс-служба КП “Киевский метрополитен“ в Facebook.

Читай также: “У меня мать убивают”: детали жестокого избиения в маршрутке Днепра

В сообщении говорится о том, что через 155 дней осталось до #безжетонов и техника метрополитена отправится на “заслуженный отпуск“.

Сотрудники метро напоминают, что сейчас проще и дешевле оплатить проезд бесконтактными картами, чем стоять в очередях. 

... при пополнении карты метро на 50 поездок каждая стоит 6,5 грн... Для разовой поездки можно воспользоваться бесконтактной банковской картой на желтом турникете или приобрести карточку на 1 поездку, - написано в публикации.

Читай также: В метро Харькова пожилого музыканта ударили по лицу

Кроме того, в столице запускают систему единого билета и турникеты с подобным обозначениям работают на всех станциях. 

Ранее сообщалось, что в Москве из-за сбоя в метро около тысячи человек провели под землей более двух часов. В метро застряли три состава, в которых находилась тысяча человек. Людей начали эвакуировать только через полтора часа после инцидента. Пассажиры перешли в исправный поезд, который подогнали к застрявшим составам. По предварительным данным, причиной произошедшего стала потеря напряжения в контактном рельсе. 

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
СБУдремлет    06.06.2019, 15:32
Оценка:  0
СБУдремлет
Если я пользуюсь метро 4 раза в год, мне что покупать ненужную карту?
Вепр    30.05.2019, 11:22
Оценка:  +3
Вепр
Уроди!
Tazmania!    30.05.2019, 11:17
Оценка:  0
Tazmania!
уменя было на карточке было 9 поездок и она сломалась в заднем кармане
я пошел в метро там зади штрих код считайте они не могут сказали ехать в их центр на политехе. А там они тоже ничего сделать не смогли уроды. Взяли карточку сказали позвонят досихпор звонят зря только проездил.
korvin_ral    30.05.2019, 09:44
Оценка:  -9
korvin_ral
2019 год, а в Киеве - столице Европейского государства плачут по жетонам. Ппц.
СтальнаяКрыса    29.05.2019, 19:41
Оценка:  +15
СтальнаяКрыса
Если убирать жетоны, то надо что бы на каждой станции был один-два турникета которые будут принимать гривны. Дольше, но что делать с приезжими на пару дней?
Я_Христос    29.05.2019, 19:26
Оценка:  +10
Я_Христос
Вот же уроды безмозглые...
Boxerogos-    30.05.2019, 02:42
Оценка:  -9
Boxerogos-
Ты и жетонами балавался голубок!
DjPanteraLove    29.05.2019, 19:10
Оценка:  +4
DjPanteraLove
а вот когда надо будет побыстрее и денег нету, или возможно человеку и не надо та карточка-будет толпиться со всеми в одном окошке.
WTF2wtf    29.05.2019, 18:37
Оценка:  +3
WTF2wtf
Пока еще жетоны действуют.
На самих наклейках этих написано:
"Ви можете придбати жетони у касі"
ВладОплот    29.05.2019, 21:45
Оценка:  -6
ВладОплот
Ну, дали ведь время подготовиться. Зрадофилы правда не оценят как всегда. Им надо как в совке - очереди с вонючими бабками
Я_Христос    30.05.2019, 04:20
Оценка:  +4
Я_Христос
А чтобы пополнить карточку на кассе - это без очереди?
Автомат ведь не выдаёт сдачи. Почему я должен держать мелкие купюры или пополнять сразу на много поездок? Зачем создавать неудобства? Чем жетоны мешают?
ВладОплот    30.05.2019, 07:59
Оценка:  -6
ВладОплот
А приват 24, не?
ВладОплот    30.05.2019, 08:00
Оценка:  -7
ВладОплот
Жетоны создают очереди, ты на Вокзальной давно был утром?))
Я_Христос    30.05.2019, 12:38
Оценка:  +1
Я_Христос
Что приват24? Банковские карты? Так они же глючат страшно. Это раз. Во вторых: не у всех есть пэйпасс.
В третьих: а если нет интернета? Или во всех метро уже есть вай фай?
Я не хочу ничего стоять пополнять и тратить время. Я редко езжу. Я хочу быстро купить одну-две поездки и всё.
Я_Христос    30.05.2019, 12:42
Оценка:  +2
Я_Христос
На счет вокзальной. Вопрос в силе. Пополнить карточку на кассе можно без очереди? А, кстати, к автоматам очереди что, не будет? Будет и даже больше! Особенно на вокзальной. Это как в час пик, в людном месте, к терминалу привата. Один тупит, а 10 человек ждёт. Только тут не 10 будет, а 100.