Переключиться на мобильную версию

Киевское метро отказывается от жетонов: На станциях очереди и давка

Для разовой поездки можно воспользоваться бесконтактной банковской картой на желтом турникете или купить карточку на одну поездку.
Пассажиров приучают пользоваться бесконтактными картами
Пассажиров приучают пользоваться бесконтактными картами
kiev.informator.ua

Окончательное прекращение использования жетонов в киевском метро произойдет 30 октября 2019 года. Уже сейчас пассажиров приучают обходиться без них, отключая автоматы для продажи жетонов и продавая бесконтактные карты.

Как сообщает “Информатор“, 6 июня на некоторых станциях метро образовались длинные очереди.

Читай также: В метро Харькова пожилого музыканта ударили по лицу

Одна из самых сложных ситуаций образовалась на станции “Вокзальная“. В утренний час-пик здесь начали собираться очереди в кассу и на эскалаторы. Отмечается, что после отключения автоматов кассиры не успевают оперативно обслуживать поток пассажиров. Утренняя очередь на “Вокзальной“ начиналась еще с улицы, а внутри станции было сложно развернуться.

Как сообщалось 29 мая, в метро Киева отключили автоматы по продаже жетонов.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
krolikoff_net    07.06.2019, 08:35
Оценка:  -3
krolikoff_net
Нафига вам надо это долбанное метро. Маршрутка довезет вас туда, куда метро и не снилось. Минибасы ждут вас на привокзальной площади.
Boxerogos-    07.06.2019, 07:49
Оценка:  -5
Boxerogos-
ты тупые совковые дибылы! Съездите в Южную Корею и зайдите в Метро! Там нет и никогда не было жетонов! Автоматы продают и пополняют карточки, очередей нет! ГАН ДОНЫ СОВДЕПОВСКИЕ НЕ МЫЧИТЕ УЖЕ !!!!
Boxerogos-    07.06.2019, 07:50
Оценка:  -7
Boxerogos-
В Сеуле такое огромное метро, что страной Маскве далеко, не говоря уже про Киев !
Boxerogos-    07.06.2019, 07:54
Оценка:  -4
Boxerogos-
а вы тупорые сотрудники метрополитена установите автоматы продающие и пополняющие карточки на проезд !!!!
fargjon    06.06.2019, 22:14
Оценка:  -4
fargjon
Судя по комментам вы все ребята умные и продвинутые пока не столкнётесь с этой проблемой!
Были жетоны 50 лет так пусть и остаются. Так нет! Надо подражать Европе. Всех акционеров киевской подземки лишить права собственности и развивать метрос помощью инвесторов, а не 30 лет на троещину строить
doc1    07.06.2019, 00:57
Оценка:  +6
doc1
тысячелетия люди охотились на мамонтов и трахали баб после удара дубиной по голове... так нет же...
sugar99  (аноним)  07.06.2019, 14:24
Оценка:  -2
sugar99
чего петуштшься--ты походу так и делаешь до сих пор
СтальнаяКрыса    07.06.2019, 16:25
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
А что после развала СССР прошло 50 лет? При СССР жетонов не было, проезд в метро стоил 5 коп и оплачивался 1 монетой 5 коп. Были автоматы для размена монет 10,15,50 копеек.
Мухоморище    06.06.2019, 16:31
Оценка:  +5
Мухоморище
Руководство метро и других структур в стране- дятлы пёстрые,обыкновенные.
doc1    06.06.2019, 17:23
Оценка:  +1
doc1
Дебилам два года вводят бесконтактные карты, а они тупорылые дебилоиды хотят как в начале 20го века по компостеру буцать...!
r-efr    06.06.2019, 16:15
Оценка:  -2
r-efr
Во как,речь о киевском метро,а идиоты-комментаторы внизу плавно перевели в московское,долпоёпы.
gnom-Fedot    06.06.2019, 16:01
Оценка:  +1
gnom-Fedot
...у моей жены в такой давке на Арсенальной вытащили кошелек...
doc1    06.06.2019, 17:24
Оценка:  +2
doc1
Конечно печально, но кошелек могут отобрать и просто на улице где не будет давки!
Coюзник    06.06.2019, 15:17
Оценка:  +3
Coюзник
Любая иновация в мире сталкивается с трудностями внедрения ... а на Вокзальной по жизни была очередь в кассы
LERMI_    06.06.2019, 14:34
Оценка:  +1
LERMI_
Проголосуйте за петицію на сайті КМДА за те щоб залишили все так як було раніше!
doc1    06.06.2019, 17:26
Оценка:  +4
doc1
ага! И колбасу пусть вернут по 3.3 "шахтерскую" и главное что бы была такая же "резиновая".
SEMPENTY    06.06.2019, 13:42
Оценка:  +24
SEMPENTY
Кто-нибудь спросил киевлян удобно им это или нет...Руководство Метро давно пора сажать.
doc1    06.06.2019, 17:25
Оценка:  +3
doc1
Против введения карточек только сотрудники метро им теперь по 10 раз продавать жетоны не получается и бабки в карман ложить!
xМIBx    06.06.2019, 13:28
Оценка:  +37
xМIBx
понятно, что отключили автоматы с жетонами, но почему не поставили новые автоматы продающие карточки?!
sugar99  (аноним)  07.06.2019, 14:26
Оценка:  0
sugar99
а чтоб вам было о чем говорить