Переключиться на мобильную версию

Возле ВР требуют легализацию марихуаны

Участники акции требуют снять уголовную ответственность за употребление каннабиса и разрешить его как минимум в медицинских целях.
Акция за легализацию каннабиса у стен парламента
Акция за легализацию каннабиса у стен парламента
kiev.informator.ua

У Верховной Рады начался марш за легализацию марихуаны - “Конопляный марш свободы“. На акции присутствует около сотни участников.

Об этом сообщает Информатор.

Читай также: Третья попытка марихуаны: Под Раду принесли пятиметровую таблетку

Активисты держат в руках плакаты, призывающие разрешить использование марихуаны в лечебных и научных целях.

Отмечается, что среди митингующих - больные раком, которым каннабис нужен для снятия боли.

Напомним, по данным Ульяны Супрун, в Украине свыше двух миллионов людей с тяжелыми заболеваниями нуждаются в назначении медицинского каннабиса для облегчения своего состояния

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
всем_пока    16.06.2019, 14:53
Оценка:  +2
всем_пока
Канабис (Cannabis Indica) нашей посевной конопле не брат и не товарищ.
Даёшь Cannabis Indica на полях для подсолничника и катрофеля
Estranged    16.06.2019, 14:45
Оценка:  +2
Estranged
Траву запретили в 60-х, когда конопляная бумага стала угрозой деревообрабатывающим предприятиям в США, связанным с семьёй Кеннеди.
Estranged    16.06.2019, 14:43
Оценка:  +2
Estranged
Укуренный еще никого не убил и сам не умер, а вот алкаши - беда. Большинство убийств и ДТП и болезней как раз из-за бухла.
biniman    16.06.2019, 13:45
Оценка:  +1
biniman
Да особенно использование в научных целях, наверно все учёные проходят этот этап.
Zorvag    16.06.2019, 13:19
Оценка:  +2
Zorvag
Я так думаю, что человек с ником "Пейот" очень хорошо разбирается в травах, особенно в кактусах.
Я бы рекомендовал прислушаться к его словам. Дело говорит.
Peyot    16.06.2019, 10:40
Оценка:  0
Peyot
Если уж вводить запреты так в первую очередь на бухло! на все бухло слабо сильно средне алкогольные все !!! бухло уничтожает нацию! трава на фоне и рядом не валялась ла и не все будут ее употреблять я допустим не хочу буть хихикающим тормозом. а больным реально помоглобы!
Viktor!    16.06.2019, 09:33
Оценка:  -4
Viktor!
Для онкобольных продаются обезболивающее срадства по специальным рецептам, и никакой карабина не обезболит боль при раковой опухоли. А для отупения нации, молодого поколения, конопля в самый раз. Как в Канаде - дунуть после рабского труда и не видеть, что творят власть имущие.
Peyot    16.06.2019, 10:36
Оценка:  +3
Peyot
а бухло офигеть как помогает стать нации умнее. от бухла есть зависимость от травы нет от бухла умирают от передоза от травы нет. от бухзла люди превращаются в полное говно от травы нет. реально справедли и верно было бы запретить бухло!!!! Любое бухло навсегда и сажать за него!
Viktor!    16.06.2019, 11:29
Оценка:  0
Viktor!
Не спорю, бухло убивает ещё быстрее. Во многих городах в ночное время существует запрет на продажу. Зато реклама о продаже наркотика на фасадах зданий и заборах совсем не тревожит наших политиков и полицейских.
Lobzik1    16.06.2019, 08:57
Оценка:  +2
Lobzik1
а что есть проблемы достать и покурить марихуану ?
Peyot    16.06.2019, 10:37
Оценка:  +2
Peyot
у тех кто соблюдает законы да!
colavova    15.06.2019, 22:23
Оценка:  -1
colavova
Храните чистоту в комментариях. Не повторяйтесь.
Ira0955    15.06.2019, 21:13
Оценка:  -3
Ira0955
лучше бухать стекломой как в РФ ?