Переключиться на мобильную версию

В Киеве на улицах отлавливают призывников и отбирают документы

Военные сразу везут "жертв" на медкомиссию.
Иллюстрационное фото
Иллюстрационное фото
УНИАН

В Киеве призывников отлавливают на улицах и вручают повестки в армию. “Жертвам“ не разрешают ни с кем связываться и сразу везут на медицинскую комиссию.

Об этом написал пользователь Bogdan Dar на своей странице в Facebook.

Читай также: В Харьковской области испытали военную “глушилку“

Пользователь указал, что его остановили возле метро Житомирская люди в форме, показали свои документы и попросили предъявить паспорт. Документы парня забрали и сказали, что он пойдет в армию.

С адвокатом парню не дали поговорить, снимать на видео также.

Сейчас сказали что повезут на мед комиссию. Друзья помогите!!, - пишет пользователь.

Читай также: Порошенко назвал свою партию “политическим спецназом“

Позже стало известно, что парень таки смог связаться со своим адвокатом, которому рассказал о похищении. Военные увезли Богдана по адресу Аницкевича 1. 

К призывникам вышел врач и начал спрашивать о жалобах на здоровье. Из-за отказа парня отвечать на вопросы и проходить комиссию, его заперли в комнате и начали давить морально, “говоря об уголовном кодексе“. 

Сейчас слышу как пробивают по базам (судим и т.д.). Зря, у меня никогда ничего не было такого. Есть официальные документы того, что я не пригоден. О них они говорить не хотят, - отметил Богдан.

Читай также: Эскалация в зоне ООС: 24 обстрела, есть жертвы

Все-таки пользователю повезло и спустя несколько часов его отпустили. Все это время паспорт парню не отдавали.

Ранее сообщалось, что Госдума РФ признала ветеранами тех, кто служил в армии Украины.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
СтальнаяКрыса    20.06.2019, 23:03
Оценка:  -6
СтальнаяКрыса
Якщо з хлопцем розмовляли російською мовою, треба було робити вигляд що не розуміє російську мову і сказати що розуміє тільки українську мову.
Alcoolique    20.06.2019, 19:25
Оценка:  +3
Alcoolique
отбирают документы?по е-алу с вертушки )
Николай510    20.06.2019, 16:53
Оценка:  -1
Николай510
Эту всю сегодняшнюю шелупонь необходимо отправлять в АТО на исправление и воспитание от разврата и наркоты!
gorod-7    20.06.2019, 16:22
Оценка:  +2
gorod-7
Всіх, з Ради з кабінету міністрів, хто хоче війни відправити на війну і Порошенка найголовнішим.
Жеральд    20.06.2019, 14:36
Оценка:  +6
Жеральд
Очень много факторов,указывающих на то,что война договорная.Поэтому люди не дурачки,не хотят воевать,а хотят жить,трудиться,учиться,жениться,р ожать детей,работать....Чистить нужно два кубла,в москве и в Киеве
Krekk    20.06.2019, 14:23
Оценка:  -1
Krekk
Надо отлавливать. Все правильно. А то сидят только в интернетике за пару гривен, как вон Woodbrother, большими патриотами себя выдают. А как в армию - так сразу больные на голову и я не я и хата не моя.
Sdream    20.06.2019, 14:32
Оценка:  0
Sdream
Кому вообще тут армия нужна? С кем у нас воевать? Самим с собой? Гражданскую войну поддерживать да еще и за мои же деньги? Да шли бы они лесом со своей эуропой и так далее.
Krekk    20.06.2019, 14:56
Оценка:  0
Krekk
Это слишком широкий вопрос. Но воевать и "захватывать мацква" как раз хотят именно эти дефективные и только на форуме с дивана. Потому я за отловы. Пусть пожрут еды солдатской, да покопают в +40 окопы в свой рост. Может и дойдет что-то, если не подохнут. Призывников же не отправляют воевать.
Валерий    20.06.2019, 14:12
Оценка:  0
Валерий
А 50-ти, 40 летние пригодны? Одни воюют, при том не особо молодые, другие ноют о не пригодности. В армии сартиры чистить не пригодные тоже нужны. Всем не пригодным в военкоматы и вперед. У меня в семье четверо воевало, хотя тоже могли прикинуться не пригодными.
Drokus    21.06.2019, 01:06
Оценка:  -2
Drokus
Вафлерий, четыре воевало, теперь твоя очередь! А то понабирали себе липовых льгот и пишут тут, псевдопатриоты! Чеши воюй,если тебе это нужно!
Сливной_Бачок    20.06.2019, 14:11
Оценка:  +6
Сливной_Бачок
Пусть лучше контрактная армия с хорошими зарплатами, чем этот цирк с конями. Чему в армии за год можно научиться? А кормить, обувать, дать койко-место надо.
COZEL    20.06.2019, 13:34
Оценка:  0
COZEL
В НИКОЛАЕВЕ 30 ОТЛОВИЛИ, А 10 ТОЛЬКО ОКАЗАЛОСЬ ПРИГОДНЫХ))))))))
Sdream    20.06.2019, 12:30
Оценка:  -4
Sdream
Тут говорили про непригодность и документы, так вот тут пол-страны непригодна по состоянию умственного развития если за майдан, голосовали за юща, потом за петю это уже клиника ну и за клоуна тоже. Уже б хотяб каравая выбрали.