Переключиться на мобильную версию

Суд Киева отменил проспекты Бандеры и Шухевича

Судья Олеся Чудак отменила решение Киевсовета о переименовании проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича, утверждает Юрий Сиротюк.
Проспект Романа Шухевича находится на левом берегу, на границе Деснянского и Днепровского районов
Проспект Романа Шухевича находится на левом берегу, на границе Деснянского и Днепровского районов
kievstreets.org

Окружной административный суд Киева отменил решение Киевсовета о переименовании проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича в столице. Об этом сообщил депутат Киевсовета из фракции Свобода Юрий Сиротюк на своей странице в Facebook во вторник, 25 июня.

Читай также: В Харькове на проспекте, которому вернули имя Жукова, меняют таблички

“И снова Окружной админсуд Киева. Судья Чудак Олеся Николаевна, кстати, судья преследовавшая майдановцев, отменила решение Киевсовета о переименовании проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича в Киеве“, – написал Сиротюк.

Он также добавил, что истцом выступила Елена Бережная.

“Но как бы не чудил Админсуд, проспектам Бандеры и Шухевича в Киеве быть. Впереди Апелляция, а если нужно и Верховный Суд. Мы никому не позволим презирать наших героев“, – подчеркнул депутат.

Отметим, что на официальной сайте суда пока нет информации об отмене решения Киевсовета о переименовании проспектов.

Напомним, в июле 2016 года Московский проспект в Киеве переименовали в проспект Степана Бандеры. А в июне 2017 года Киевсовет переименовал проспект Ватутина на Шухевича.

Комментариев (68)
Отсортировать по дате Вниз
T-REX2    27.06.2019, 15:37
Оценка:  +3
T-REX2
наконец-то.УРА!УРА!УРА!
СтальнаяКрыса    27.06.2019, 03:17
Оценка:  -5
СтальнаяКрыса
Комуняки это отражение фaшизмa в зеркале. При коммунистическом режиме были репрессированы и уничтожены миллионы людей
Людмил_А    27.06.2019, 14:17
Оценка:  +4
Людмил_А
убейся ап стенку, порохобот
Vasya_iz_Ivanovo    26.06.2019, 21:52
Оценка:  +2
Vasya_iz_Ivanovo
Кличко против, а как же закон, как же римское право?
СтальнаяКрыса    26.06.2019, 19:40
Оценка:  -9
СтальнаяКрыса
Комуняки так же готовят подать заявление в этот продажный суд, что бы их партию разрешили. Комуняк надо по всему миру запретить, а в КНДР придётся на перевоспитание на 10 лет организовать.
СтальнаяКрыса    26.06.2019, 19:46
Оценка:  -8
СтальнаяКрыса
О тут коментариев больше от ватников-комуняк! Смерть комунякам!
Vasya_iz_Ivanovo    26.06.2019, 21:39
Оценка:  +3
Vasya_iz_Ivanovo
СтальнаяКрыса, Комуняки весьма широкое понятие, почему их нужно запретить?
Vasya_iz_Ivanovo    26.06.2019, 21:58
Оценка:  +4
Vasya_iz_Ivanovo
Т. е. убивать, убивать и еще раз убивать, и чем больше тем лучше, Крыса, да ты Европеец!
Я_Христос    26.06.2019, 16:50
Оценка:  +10
Я_Христос
Никакого бандеры и шухевича в Киеве не будет. Киевляне были против. Это решение кучки нациков, не более.
Vasya_iz_Ivanovo    26.06.2019, 21:42
Оценка:  +7
Vasya_iz_Ivanovo
Да, но Кличко за Бандеру и Шухевича. (ну которые убили его предков, хотя видимо не всех, раз он Мэр).
Мыкола    26.06.2019, 14:00
Оценка:  +10
Мыкола
Надо отправить Нынешнего мэра Киева Кличко на отдых от непосильных для него трудов.Только и может, что названия менять да подыгрывать майданутым
Vasya_iz_Ivanovo    26.06.2019, 21:44
Оценка:  +1
Vasya_iz_Ivanovo
Он видимо то ж сыться от Панов у которых 2,6 % рейтинга.
Vasya_iz_Ivanovo    26.06.2019, 21:46
Оценка:  +1
Vasya_iz_Ivanovo
Вот это дэмократия, вот это свобода, ну в смысле, свидомая свобода!
FriendLoki    26.06.2019, 13:46
Оценка:  +12
FriendLoki
Пора Киев уже очистить.
Понаехало утырков нацистских...
Vasya_iz_Ivanovo    26.06.2019, 21:49
Оценка:  +1
Vasya_iz_Ivanovo
А кто будет чистить? Те (А это 73, они сидять по квартирам и сопят в трубочку, а Галицаи с нацикоми, ну понятно.
racer0101    26.06.2019, 12:25
Оценка:  +11
racer0101
Своих ссаных хероев почитайте у себя на галичине! Не хер ими в Киеве улицы называть! Бандерлоги конченые!
Krotol2    26.06.2019, 12:13
Оценка:  +11
Krotol2
Ура товарищи.Заканчивается эра галицаев упоротых
denis82    26.06.2019, 11:53
Оценка:  +15
denis82
пройдет еще пару лет и все жители страны поймут в какую аферу их заманили и как развели, начиная со времен майдана и до сегодняшнего дня...
ParisMA    26.06.2019, 12:09
Оценка:  +9
ParisMA
мы и так об этом знали, начиная с 30.11.2013 года! со студии Савика Шустера!
Noblesse_obliger    26.06.2019, 12:10
Оценка:  -15
Noblesse_obliger
Вас мокшан тупых и обухом не воспитать,только эвтаназия!!!
IGORNIKE    26.06.2019, 12:10
Оценка:  +11
IGORNIKE
Так те кто хоть немного соображают, это уже давно поняли!
1  2  3  4  следующая →