Переключиться на мобильную версию

Товарищ Богдана построил ЖК на участке ГПУ в Киеве - СМИ

ГПУ получила от застройщика только 17 квартир и то на окраине столицы.
Компания Ваврыша ранее представила проект Офиса президента
Компания Ваврыша ранее представила проект Офиса президента
Скриншот видео

Читай также: В Киеве в интересах “ЛДНР“ расхищали коммунальную недвижимость

Компания SAGA Development Андрея Ваврыша (застройщик, который представил проект Офиса президента) вместе с партнерами построила жилой комплекс “Нью-Йорк“  в центре Киева на участке земли, принадлежащем Генеральной прокуратуре Украины. Жилье в “Нью-Йорке“ ГПУ не получила, зато ей передали 17 квартир на окраине столицы. Теперь компания Ваврыша взялась за возведение нового ЖК — тоже на “прокурорском“ участке в Киеве.

Об этом говорится в новом расследовании Bihus.info.

Читай также: Разглашение гостайны: СБУ судится с застройщиком

В 2014-м ГПУ заказали в “Оболоньторгстандарт“ и SAGA Development строительство жилого комплекса на своем участке возле стадиона “Олимпийский“ в центре Киева. Жилой комплекс “Нью-Йорк“ сдали в эксплуатацию в начале 2018-го, но квартир для ГПУ в нем нет — прокурорам передали жилье в других, менее престижных комплексах на окраине столицы. В частности, ГПУ получила 15 квартир от компании “Киевгорстрой-1“ на Автозаводской, Вышгородской, Ветряных горах, Макеевской улицах и Макеевском переулке.

Еще две квартиры передал Генпрокуратуре в 2014-м, сразу после подписания договора с ГПУ о замене инвестора, уже нынешний инвестор строительства — “Оболоньторгстандарт“. Обе — тоже на Макеевской.

Андрей Ваврыш — товарищ руководителя президентского Офиса Андрея Богдана. Кроме общих фото с отдыха, эту информацию подтверждает и сам Ваврыш.

Читай также: Член комитета нацбезопасности и Герой Украины Богуслаев финансирует боевиков - СМИ

В комментарии Bihus.Info девелопер отметил, что дружит с Богданом и бывшим замминистра регионального развития и строительства, а ныне проходным номером в списке партии “Оппозиционная платформа — За жизнь“ Дмитрием Исаенко.

Кроме того журналисты уточняют, что также жилой дом построят и на участке на территории завода “Арсенал“ в центре Киева, которая была передана в пользование ГПУ. Компании, которые получили право возвести многоэтажку, тоже связаны с Андреем Ваврышем.

“ГПУ и ранее пыталась заказать здесь сооружения жилья, но безуспешно — участок относился к землям промышленности, где строить ЖК запрещено. Однако после президентских выборов 2019 в течение двух недель — с 20 мая по 4 июня — прокурорам удалось через киевскую мэрию изменить целевое назначение своего участка и получить разрешение Государственной архитектурно-строительной инспекции“, выяснили журналисты.

Как сообщалось 25 июня, также журналисты утверждают, что Богдан причастен к кредитным аферам на сотни миллионов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Gans1967    23.07.2019, 23:32
Оценка:  -2
Gans1967
Зеленсий и Богдан счас только к власти пришли а ЖК уже построен ...какие притензии к новой власти то?
abc_ANGEL    24.07.2019, 09:15
Оценка:  +2
abc_ANGEL
они пришли к власти и сразу станут ангелами
eddgek    02.08.2019, 14:39
Оценка:  +1
eddgek
А у тебя какие претензии к властям????, а-а вАтник зелЁный..
vadym111    23.07.2019, 20:41
Оценка:  +3
vadym111
кум кума не посадит
LeonMaster    23.07.2019, 18:52
Оценка:  -12
LeonMaster
Ну что это за заказуха, ну построил один ЖК, сейчас построит 10 и что? Это лишь один из многих любых друзей. Зашла новая команда, там же таких тысячи ) Молодых с горящими глазами ) Новых лиц. Вы лучше расскажите за Пороха, что там Порох и Свинарчуки?? Луценка говорят давно не видели..
Яроcлав    23.07.2019, 19:02
Оценка:  +10
Яроcлав
Что там Порох? А порох за 5 лет создал армию, выгнал из Украины расЕйских попов, сделал Украинский язык государственным, выгнал рашку из ПАСЕ, остановил войну в Украине задержав войска РФ не дальше донбасса.... еще продолжать?
Turbo8    23.07.2019, 19:27
Оценка:  +3
Turbo8
До них це не дійде, їм потрібно щоб тарифи були низькі.

Я дивувався, що з росіян ТВ зробив овець і був впевнений, опираючись на те, як українці відстояли і відстоюють країну у важкий час, що з нашою нацією таке не пройде...як же ж я помилявся. Достатньо було пів року, щоб провернути той же сценарій
Gans1967    23.07.2019, 23:34
Оценка:  -2
Gans1967
Петя нпод ником ярослав забавляется))))
Яроcлав    23.07.2019, 19:03
Оценка:  0
Яроcлав
а что такое "свинарчуки" я не в курсе, про него рассказать не могу. Предполагаю, что это друг распятого снигиря.
Turbo8    23.07.2019, 19:20
Оценка:  +1
Turbo8
На рахунок Свинарчуків кидайте предяви до ЗЕ! Він вже президент. Він же ж обіцяв їх посадити, але щось вже не один місяць про них новини мовчать. Чому ж це? Може просто немає справжніх доказів, а тільки якась заказуха?
Яроcлав    23.07.2019, 18:45
Оценка:  +6
Яроcлав
Готовьте теперь лапти и кокошники по размеру, потому что скоро сам легитимный прийдёт проверять, чтобы всё было ЗЕебиcь. Или не за это голосовали а за низкие тарифы, и чтобы ЗЕ среди этих низких тарифов и высоких зарплат на лисапете ездил?
Яроcлав    23.07.2019, 18:42
Оценка:  +4
Яроcлав
Товарищ Богдана это Залупенский. Он построил? Они теперь все там на столько ЗЕ-товарищи, что не разберёшься кто кем виляет, ЗЕбил Богданом, или наоборот, или Коломойша ими обоими, или Пуйлан Коломойшей....
В одном я уверен, дибилы выбрали верный писдец Украине.
Брюква_и_Клюква    23.07.2019, 17:14
Оценка:  +6
Брюква_и_Клюква
Еще один Слуга народа победил свою бедность!
Кайдаш    23.07.2019, 16:18
Оценка:  +5
Кайдаш
Уже прокуроров лошат, как поцев..
Операторська    23.07.2019, 14:28
Оценка:  +6
Операторська
Слуги - чому мовчимо?
Дром    23.07.2019, 14:36
Оценка:  +1
Дром
"Жилой комплекс “Нью-Йорк“ сдали в эксплуатацию в начале 2018-го"... Причем тут ЗЕ? Идите в прокуратуру и пишите заяву.
Peyot    23.07.2019, 14:53
Оценка:  +2
Peyot
ну Беня за через Г+Г фас не сказал а мозгов своих нет.... так что все ок! ЗЕКО-МАНДА!
Дром    23.07.2019, 15:05
Оценка:  -1
Дром
А куда ж смотрели "борцы с коррупцией" 2018-2019 годов? Или им Беня тоже "Фас не давал"?
Peyot    23.07.2019, 15:10
Оценка:  +1
Peyot
Дром не ты не перекручивай. Тогда была злочынна влада и свинарчуки. А теперь четсный и порячдочный гидрант 73%й как ни как. Почему н молчит? Или он такой же свинарчук?
Яроcлав    23.07.2019, 18:47
Оценка:  +1
Яроcлав
берут пример с президента.