Переключиться на мобильную версию

В крестном ходе ПЦУ было до 15 тыс. верующих, а в шествии с Филаретом около 300

Правопорядок обеспечивали до 2 тысяч правоохранителей.
Прошел крестный ход ПЦУ
Прошел крестный ход ПЦУ

28 июля в Киеве прошли массовые религиозные мероприятия по случаю 1031-летия крещения Киевской Руси в которых приняли участие около 15 тысяч верующих.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Читай также: Синод ПЦУ лишил Филарета канонических прав

Первый замминистра внутренних дел Сергей Яровой отметил: “В релегиозных мероприятиях по случаю празднования 1031-летия крещения Киевской Руси приняли участие около 15 тыс. верующих. Правопорядок обеспечивали до 2 тысяч правоохранителей. Мероприятия в центре столицы прошли без нарушений общественного порядка“.

Для обеспечения порядка во время крестного хода привлекались все подразделения киевской полиции: специалисты взрывотехнической службы, кинологи с собаками, спецназовцы, а также сотрудники превентивной коммуникации.

Читай также: “Ничего святого“. Филарет дал интервью телеканалу Россия-24

Всего 27 и 28 июля на мероприятиях, связанных  с празднованием крещения Руси нарушений общественного порядка и провокаций зафиксировано не было.

Также 28 июля в Киеве прошел крестный ход Киевского патриархата под руководством Филарета. 

Празднование открылось ранней литургией во Владимирском соборе, в 7:00. В 10:00 Филарет совершил позднюю литургию. Далее верующие, которых оказалось около 300-400 человек, пошли на крестный ход вокруг Владимирского собора.

Как сообщалось 27 июля, ко Дню крещения Руси в крестном ходе УПЦ МП участвовали около 300 тыс. человек.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
Peyot    29.07.2019, 11:14
Оценка:  0
Peyot
дешовое меряние письками. рпц гнала бабок и всех из под палки что мол если не пойдете то завтра вас гейропа сатанинская захватит. В ПЦУ даже слова на службах не говорили что кто то должен идти. Просто висели обьявления на доске среди прочих что будет в 10.30 крестный ход))))))
Логичская-цель    29.07.2019, 07:34
Оценка:  -6
Логичская-цель
Ну, день крещения Руси, а вы каким боком тут? Или все же украина - это Россия? ))
Peyot    29.07.2019, 11:14
Оценка:  +1
Peyot
Между Русть и росией общего как меджу гонораром и гонореей!!!
WTF2wtf    30.07.2019, 13:34
Оценка:  +2
WTF2wtf
ДядяИра, неужели кто-то покрестил российскую федерацию 1031 год назад????
Не тупи так показательно ... сейчас здесь современная Украина, а путинская россия к этому не имеет отношения.
Хулиганка*    28.07.2019, 20:51
Оценка:  -2
Хулиганка*
Зато недвижимость и бабло у Филарета, а епифанька голозадый
СТЕКЛО_МОЙ    29.07.2019, 01:38
Оценка:  -2
СТЕКЛО_МОЙ
филиппинская бабушка ты стекломой опять бухала ?))
Вепр    28.07.2019, 18:46
Оценка:  +1
Вепр
Ніяк дідусь філарет не заспокоїться, геть на пенсію!
СтальнаяКрыса    28.07.2019, 17:22
Оценка:  -1
СтальнаяКрыса
Мир между цервями возможен, но только в том случае если их предстоятели не продались службам безопасности: КГБ, ФСБ, СБУ, и прочие.
ZaPetra    28.07.2019, 17:21
Оценка:  -9
ZaPetra
ПЦУ не признана ни одной поместной церковью в мире. РПЦ признана всеми поместными церквями мира. Вот и все)
Peyot    29.07.2019, 11:17
Оценка:  +2
Peyot
ПЦУ канонично получила томос от материнской церкви всех православных церквей Константинопоольской. рпц - это раскольники самозванцы которые за столетия смогли купить себе признание в дугих поместных... вот это уж точно нужно знать сектантам КГБшной РПЦ имени Сралина!
LoveFreedom    28.07.2019, 16:49
Оценка:  +1
LoveFreedom
ха..ха..ха..что переслушал пропаган..донов?))видно...видно)) 1000 лет назад на мокшанских болотах был каганат золотой орды))а москва ее улусом))а кац..апы все тупее и тупее с каждым годом))скоро весь мир от них отгородится а на Границе с ними поставит табличку "ОСТОРОЖНО ДУРДОМ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ"
ZaPetra    28.07.2019, 17:16
Оценка:  -6
ZaPetra
та да, последние события в ПАСЕ это подтверждают, та и на ЧМ 2018 никто не приехал, и с G20 уже выгнали )))
Peyot    29.07.2019, 11:19
Оценка:  +1
Peyot
В ПАСЕ последнее - событие это резолюция о том что рф окупант и страна агрессор поддержаное большиством. За ЧМ 2018 должностями посрлатилась вся верхушка ФМФА УЕФА и кт оприехал из официальных лиц? Китай? Зимбабве? )))) В Г7 когда вас вернут?)))))
Сеемма    28.07.2019, 15:50
Оценка:  -8
Сеемма
А потом 1000 лет назад пришли первые майдауны. Нормальные люди ушли на север строить новые города, создавать русское государство.
LoveFreedom    28.07.2019, 16:50
Оценка:  +2
LoveFreedom
АГА! ШАКАЛЫ УШЛИ НА СЕВЕР!))
ВосставшийИзБана    28.07.2019, 15:30
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Помним. Скорбим.
ZaPetra    28.07.2019, 15:21
Оценка:  -4
ZaPetra
Ндааа. Теперь понятны отношения украинцев к Шоколадной ПЦУ. 15 тысяч, против 300 тысяч московского патриархата. Как говорится без комментариев
ВосставшийИзБана    28.07.2019, 15:30
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
А где написано про "300 тысяч московского патриархата"? Я вижу здесь только :"Далее верующие, которых оказалось около 300-400 человек, пошли на крестный ход вокруг Владимирского собора.".
МаюРацию    28.07.2019, 15:38
Оценка:  -5
МаюРацию
Косоглазие - отличительная метка русофоба) Как сообщалось 27 июля, ко Дню крещения Руси в крестном ходе УПЦ МП участвовали около 300 тыс. человек.
ВосставшийИзБана    28.07.2019, 15:43
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Да нет никакой фобии. Есть неприязнь.
ZaPetra    28.07.2019, 15:48
Оценка:  -4
ZaPetra
ВосставшийИзБана, лучше следите за новостями "
LoveFreedom    28.07.2019, 16:53
Оценка:  +1
LoveFreedom
МаюРацию
ДА..ДА..ДА..СОБЩАЛИ КА...ЦАПСКИЕ ПРОПАГА..НДОНЫ))ОНИ ВСЕ ЗНАЮТ И ГОВОРЯТ ТОЛЬКО "ПРАВДУ")
ZaPetra    28.07.2019, 17:20
Оценка:  -7
ZaPetra
LoveFreedom, а про 15 тысяч кто сообщал, просто гaндоны ? )))
LoveFreedom    28.07.2019, 16:51
Оценка:  +1
LoveFreedom
ВИЖУ У ТЕБЯ УЩЕРБНЫЙ НЕ ТОЛЬКО С ГОЛОВОЙ НО И СО ЗРЕНИЕМ ПРБЛЕМЫ))...БЫВАЕТ!ВЫЛЕЧИМ!)