Переключиться на мобильную версию

Богдан: Кличко подтвердил, что не контролирует КГГА

По словам Богдана, "Кличко вынужден договариваться со смотрящими".
Глава ОП Андрей Богдан и мер Киева Виталий Кличко
Глава ОП Андрей Богдан и мер Киева Виталий Кличко
facebook.com

Глава Офиса президента Андрей Богдан рассказал о том, что “мер Киева Виталий Кличко не контролирует КГГА и вынужден договариваться со смотрящими“.

Об этом Богдан сообщил во время брифинга.

По словам Богдана, у него было несколько встреч с мером Киева.

Читай также: Кличко должен уйти, несмотря на решение КСУ - глава ОП

 “У меня было несколько встреч с господином Кличко здесь, в администрации, в Офисе президента. Таких встреч было две. На этих встречах я его лично шесть раз - то есть на каждой встрече по три раза, - просил отказаться от института “смотрящих“ в Киеве, отойти от всех коррупционных схем и стать действительно народным мэром, человеком, который не имеет никакого отношения ко всей этой коррупции, бесхозяйственности, происходящей в Киеве“, - сказал Богдан.

При этом глава ОП заявил, что ему предлагали взятку в виде дохода от коррупционных схем на сумму 40 млн долларов. Единственное условие – Кличко остается мером Киева.

Читай также: О должности Кличко договаривались Левочкин, Порошенко и Фирташ - Богдан

“Несколько дней назад на меня выходил один из адвокатов. Он представился адвокатом одного из таких “смотрящих“, который мешает господину Кличко управлять городом. И выразил такое предложение: работа с местным бюджетом горсовета и городской государственной администрации позволяет им получать 40 млн долларов в год. Просил не трогать главу КГГА и предложил этот бюджет поделить. К сожалению, я не был готов к такой встрече, и не смог зафиксировать эти данные“, - заявил Богдан.


Ранее сообщалось о том, что Богдан не знает, кого Зеленский предложит на должность премьер-министра Украины.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Брюква_и_Клюква    30.07.2019, 20:17
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
Можно решить этот спор джентльменским поединком на кулаках
Хулиганка*    31.07.2019, 11:00
Оценка:  -2
Хулиганка*
А может в интеллектуальном споре?
Boxerogos-    01.08.2019, 07:58
Оценка:  +1
Boxerogos-
Жирносракая ты ваще сдурела ???)))
Путин_xyйло    30.07.2019, 17:43
Оценка:  -2
Путин_xyйло
Так Богдан же и предлагал Кличко "смотрящего слугу" выбрать! Почему об этом не вспоминает?
eddgek    30.07.2019, 17:25
Оценка:  -1
eddgek
кАстрированный БРЕХУН, зЕлябобики он ещё вам покажет "кускину мАть" . будете ещё ПЛАКАТЬ горькими слезами...
Prosto_Ja    30.07.2019, 17:24
Оценка:  0
Prosto_Ja
к счастью, в Киеве концентрация ЗеТупеньких гораздо меньше.
Хулиганка*    31.07.2019, 10:59
Оценка:  -2
Хулиганка*
Поэтому на всех киевских округах победила партия Слуга народа....)))
Гораздо меньше в Киеве осталось майданутых кастрюль
Boxerogos-    01.08.2019, 07:59
Оценка:  +1
Boxerogos-
Ватная дырка не бухай так много)))
Prosto_Ja    30.07.2019, 17:20
Оценка:  -1
Prosto_Ja
сколько бы наглый свин не писал о самом лучше за последние 10 лет мере Киева, все равно киевляне выбирут Кличко, а не клоунов, которых можно вызвать на корпоратив.
Meritus    30.07.2019, 16:58
Оценка:  -4
Meritus
Богдан хоче контролювати столицю. Все повертається в стару колію.
Xулиганк@*    30.07.2019, 16:03
Оценка:  -2
Xулиганк@*
Собянина на них не хватает. Укроп нужно крошить мелко.
ВыВсеВрети    30.07.2019, 16:55
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
пупсик, моя ты прелесть, как я тебя понимаю!...))))))
может попробуй меньше хлеба!...месяца 3....
все твои мокрые фантазии вредят фигуре...)))))))
Boxerogos-    31.07.2019, 07:39
Оценка:  -1
Boxerogos-
это не пупсик. а жирномракая филлипинская бабка )))
maks1990    30.07.2019, 15:52
Оценка:  -1
maks1990
надо было подготовиться... все не подготовленые
Вспышка_Справа    30.07.2019, 14:49
Оценка:  +7
Вспышка_Справа
Кличко и сам был в банде Рыбки. Ему не проблема договориться. Правда, мост за 260 миллионов потому трескается и разваливается, но зато деньги отмыты, в общак поступают!
ВыВсеВрети    30.07.2019, 17:00
Оценка:  -6
ВыВсеВрети
ты как вшивая, пальцем.....!...))))))
и кем он был у Рыбки?...)))))
(я его не защищаю, и не голосовал за него!!!)))))))
Peyot    30.07.2019, 14:36
Оценка:  -11
Peyot
Бенина зеленая сцанина решила не учится на ошибках януковича и за лу пануться против КиевляН ? Нуну ... давайте ускоряйте свое изгнание... я только за!