Переключиться на мобильную версию

Переименование: Возвращение киевским проспектам Бандеры и Шухевича старых названий обжаловали

25 июня Окружной административный суд Киева отменил решение Киевского горсовета о переименовании Московского проспекта и проспекта Ватутина в Киеве в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича.
"Окончательное" переименование оказалось не окончательным
"Окончательное" переименование оказалось не окончательным
соцсети

Украинский институт национальной памяти подал апелляцию на решение Окружного административного суда Киева об отмене решений Киевсовета о переименовании проспектов Московского и Ватутина в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Об этом сообщил юрист Украинского института национальной памяти Сергей Рябенко, передает "Радио Свобода".

Читай также: Под Черниговом радикалы сбросили памятник Ватутину

"Все обоснования отсутствия нарушений прав истцов, неправильного применения судом первой инстанции норм процессуального права, неправильного применения судом первой инстанции к спорным правоотношениям норм законов "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет их символики", неправильного применения судом первой инстанции к спорным правоотношениям и "О присвоении юридическим лицам и объектам права собственности имен (псевдонимов) физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий" были представлены в Окружном административном суде", - объяснил юрист.

Как сообщалось 26 июня, Вятрович отреагировал на переименование проспектов Бандеры и Шухевича.

Напомним, Проспект Ватутина в Киеве окончательно переименовали в Шухевича в июне 2017 года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +1
Nikolas_Adver
ВыВсеВрети    01.08.2019, 16:35
Оценка:  -9
ВыВсеВрети
говновоин макееский, зачем оно тебе?...)))))))
воюй себе на диване спокойно, только рабочее место береги!!!...)))))))
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +4
Nikolas_Adver
Логичская-цепь    03.08.2019, 06:43
Оценка:  +2
Логичская-цепь
У всех за здравие, а у Украины, как всегда, за упокой
Профессиональные
Белорусси я – День десантников
Казахстан – День воздушно-десантных войск
Россия – День воздушно-десантных войск
Сербия – День авиации Сербии
Украина – День памяти погибших десантников разных поколений
СтальнаяКрыса    02.08.2019, 09:19
Оценка:  -7
СтальнаяКрыса
Дарницкую площадь, будем опять по прежнему называть Ленинградская? Хотя уже и города такого нет. Её надо было при Кравчуке переименовать, когда Ленинграду прежнее имя возвращали- Санкт-Петербург. И переименовать в Санкт-Петербургскую.
seamaster    05.08.2019, 18:29
Оценка:  0
seamaster
В России возвращают старые, исторические названия городов и улиц, а в Украине бандерблядство какое то у власти. Улицы бандеры и шухевича - это позор Киева. До речi, область в РФ всё ёщё Ленинградская....
Бим_Бом    02.08.2019, 03:44
Оценка:  -8
Бим_Бом
СЛАВА СТЕПАНУ БАНДЕРЕ !!!
Jamz    02.08.2019, 00:06
Оценка:  +11
Jamz
Ну ладно переименовали Ватутина, но Московский проспект это маразм на фашиста переименовыать... майдауньё пускай во Львове молится на его памятник....
lubov1948    02.08.2019, 09:37
Оценка:  -4
lubov1948
переименовать московский проспект надо было однозначно, но вот во что?
Я_Христос    03.08.2019, 19:25
Оценка:  -1
Я_Христос
Та хоть в Северный.
mark_demo    01.08.2019, 22:39
Оценка:  +13
mark_demo
ещё б Петровку обратно вернули,бредятиной 5 лет занимались,переиминовывая улицы и города....тратя наши деньги и поучая за это зп
sergei77    01.08.2019, 22:21
Оценка:  +11
sergei77
Идиоты, что одни что другие. Да назовите улицы Радужная и Каштановая и больше не сритесь в судах. Давно пора запретить называть улицы в честь политиков - власти меняются и все время менять названия надо. А так мирные нейтральные названия ни кого раздражать не будут!
Путин-Xyйло    01.08.2019, 21:18
Оценка:  -11
Путин-Xyйло
Улица пепла мАцквы, звучит! Недогоревшей тайги, как-то незаконченно!
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +8
Nikolas_Adver
Jamz    02.08.2019, 00:08
Оценка:  +2
Jamz
нет, уж лучше улица Беркута или улица Простреленной оранжевой каски... Как звучит то! Улица простреленной каски, 9! Мммм!
Я_Христос    01.08.2019, 20:36
Оценка:  +1
Я_Христос
Безграмотно написана статья.
Вышиватки, радуйтесь. Пока.
На самом деле наци обжаловали решение суда об отмене переименования. Как это вообще возможно учитывая, что переименование незаконно - непонятно.
Но факт: ненавидимые большинством киевлян названия в честь бандерошухевичей пока вернулись.
Бим_Бом    02.08.2019, 03:45
Оценка:  -5
Бим_Бом
ПАЛЕЦ В ОЧКО СЕБЕ ЗАСУНЬ,,,ПЕДРИЛКА )))
Я_Христос    03.08.2019, 19:22
Оценка:  0
Я_Христос
Не могу, шизофреничка. Я же не ты.
Я_Христос    03.08.2019, 19:24
Оценка:  +1
Я_Христос
Ирочка, почему ты до сих пор не обратилась к психиатру? То что твой отец насиловал тебя - это ненормально.
Firstfurion    01.08.2019, 20:12
Оценка:  +19
Firstfurion
Лично я вообще не понимаю этого долб..ебизма с переименовыванием улиц и проспектов в Киеве, так же как и снос памятников. Уже бы оставили названия и памятники для истории.
Прошлое не перепишешь, а в будущее нех..уй заглядывать (с), было значит было, будет, значит будет.