Переключиться на мобильную версию

С требованием отставки Супрун пикетируют Офис президента

На акцию собралось несколько сотен человек.

Несколько сотен человек, большинство из которых - работники медицинских учреждений и объединений медиков, собрались под Офисом Президента в Киеве.

Об этом сообщает УНН.

Читай также: Супрун рассказала, чем будет заниматься после отставки

"Мы не против здравоохранения, но оно должно быть с человеческим лицом", - утверждают организаторы акции.

На митинге слышны крики "Супрун, прочь" и "Супрун, позор".

По словам одного из координаторов акции, координатора медицинской службы Евромайдана Андрея Гука, три года деятельности последних правительств "показали неспособность выполнять действенную реформу здравоохранения".

"Мы сюда пришли, чтобы наладить диалог с новой администрацией ОП, для того, чтобы найти консенсус в дальнейшем проведении реформ здравоохранения", - сказал он.

По его словам, он ожидает, что к людям сегодня выйдет кто-то из представителей власти.

Читай также: У Зеленского рассказали, отправят ли Супрун в отставку

На Банковую к людям уже вышел советник президента Михаил Радуцкий. Сейчас он общается с организаторами.

Стоит отметить, что Кабмин в июле 2016 года назначил Супрун первым заместителем министра здравоохранения Украины. Согласно распоряжению Кабмина, с августа 2016 года она исполняет обязанности министра здравоохранения Украины.

В феврале 2019 года Супрун по решению суда запретили исполнять обязанности руководительницы Минздрава. Однако, через несколько дней Кабмин разрешил Супрун выполнять обязанности и.о. главы Минздрава.

Как сообщалось 5 июня, Супрун обиделась на Зеленского и СМИ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
SEMPENTY    14.08.2019, 10:11
Оценка:  +1
SEMPENTY
Митинг плохо организован. Если бы о нем знали заранее туда бы пришло тысяч сто...
Хулиганка*    13.08.2019, 16:44
Оценка:  -4
Хулиганка*
Эту тварь супрун нужно гнать сраной метлой. Такой тотальной коррупции как при супрун никогда не было в Украине.
Asmo    13.08.2019, 16:56
Оценка:  +3
Asmo
вообще не было, врачи честно получали чуть более минимальной зарплаты и ездили на автомобилях накопленных за 150 лет )
fargjon    13.08.2019, 19:02
Оценка:  -3
fargjon
Не умничай!
Врачи это гниды и мрази. Берут деньги и не краснеют, а лечат как попало!
Не успееш зайти в кабинет как просят деньги.
Медицины в Украине нет как и всего остального. Причина одна это народ который ну не хочет жить по правилам. Поэтому в Украине нет: дорог, армии, белых зарплат и порядка
Asmo    13.08.2019, 22:02
Оценка:  +5
Asmo
Нельзя требовать от людей работать за 4-5 тысяч гривен врачём, это не охранник, профессия опасная..Можно конечно включать "айфончик" и рассказывать о призвании, но это бессмысленно. Сейчас, наконец то, врачи могут зарабатывать деньги в зависимости от количества пациентов, это более чем правильно!
ШтормЗайцев    13.08.2019, 16:01
Оценка:  +2
ШтормЗайцев
Судя по фото, кто то местному борделю подкинул белых халатов.
КимЧенПых    13.08.2019, 15:03
Оценка:  -3
КимЧенПых
ну если что, "Доктор смерть" - и.о., так что все вопросы даже не в Верховный совет, а к Гройсману и компании.
Антибес    13.08.2019, 13:50
Оценка:  -5
Антибес
Нужно законодательно обязать Супрун вылечить от алкоголизма Шоколадного Педрилу с помощью уринотерапии и копрофагии.А уж только потом отправлять этого очкастого мутанта неопределённого пола домой в солнечный Пендостан.
CCS    13.08.2019, 14:35
Оценка:  +4
CCS
О, ватний кондом "гордо рєєт"! Як у вас там, у Масковії, усіх ОМОН вилікував кийками?
ШтормЗайцев    13.08.2019, 15:59
Оценка:  +3
ШтормЗайцев
Ваше рассейское мнение никого в Украине не интересует. Ну разве что хотелось бы узнать , почему на россии все так зациклены на анале и говне ? Вы тут в каждом посте это рекламируете.
Антибес    13.08.2019, 22:14
Оценка:  -5
Антибес
Упоротая старушка"этодочкавитуля& quot;,у каждого разумного гражданина Украины,включая меня,твой хозяин-алкоголик Педро всегда ассоциируется с аналом и гoвном.Ведь он-ходячий синоним и анала и гoвна. :-)
fkrfyfan    13.08.2019, 13:05
Оценка:  -2
fkrfyfan
А что, это страшилеще ещё не выгнали?
ШтормЗайцев    13.08.2019, 12:46
Оценка:  0
ШтормЗайцев
Верните взятки врачам ! Срочно верните взятки врачам- они без них не могут.
Замечатель    13.08.2019, 12:53
Оценка:  -9
Замечатель
Дебил.Они без взятки лечат как должны,а с ней,так как желаешь ты))))
LeonMaster    13.08.2019, 13:13
Оценка:  -6
LeonMaster
а при чем здесь это? Супрун палец о палец ничего не ударила, чтобы изменилась ситуация с взятками. Хотя кому тут говорить, все поклонники Супрун либо вне Украины, либо в Украине то в частных клиниках лечатся
CCS    13.08.2019, 14:39
Оценка:  +4
CCS
Єдина галузь, де дійсно проходить боротьба з корупцією - охорона здоров"я! І саме Супрун очолила цю боротьбу. А народ, як завжди, тупо вірить тим, хто десятками років крав і брав хабарі. Ну-ну, подивимось, чи зламає коррупція хребет одній жіночці? Супрун - молодець! Хто не бачить, тому до окуліста!
птицелов    13.08.2019, 16:07
Оценка:  +5
птицелов
дурні... дають взятки та беруть взятки врачі і українці
LERMI_    13.08.2019, 12:32
Оценка:  -5
LERMI_
Краще б відставки самого клоуна вимагали!
КимЧенПых    13.08.2019, 15:05
Оценка:  -8
КимЧенПых
дырявый клоун уже набрал свои 4% и не прошёл в совет, так что отставлять некого.
dimasvetik    13.08.2019, 12:28
Оценка:  +3
dimasvetik
пошли нах, не хочу старую мед систему с взятками.
Замечатель    13.08.2019, 12:56
Оценка:  -2
Замечатель
Ещё один)) К тебе было особое отношение и тщательное лечение,продуманное.А сейчас будешь платить за каждый их чих и все будут на равных правах,врачу и стараться не надо))Деньги отдашь на порядок ,а то и на два больше,но получишь ли качественное лечение-вопрос))
CCS    13.08.2019, 14:43
Оценка:  +2
CCS
Що за люди пишуть брєд про "особоє отношеніє і тщатєльноє лєчєніє"? Ви звідки, з якої планети? Раніше куди не піди - "Ось вам рахунок на благодійний внесок". Зараз якщо якісь аналізи чи процедури не виписують, задаєш питання: вам що, Супрун заборонила?! І одразу - раз і безкоштовно! Так що харе ляля