Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

"Лопнуло терпение": Жители Троещины блокировали движение городской электрички

Люди блокировали железнодорожный переход на станции "Троещина 2".
У людей, которые вынуждены пользоваться городской электричкой, лопнуло терпение
У людей, которые вынуждены пользоваться городской электричкой, лопнуло терпение
Александр Максименко‎\Воскресенка + Райдужний\facebook

Пассажиры городской электрички в Киеве заблокировали ее движение утром в четверг, 12 сентября, на станции “Троещина 2“.

Об этом сообщается в паблике “Киев Оперативный“ и группе Воскресенка + Райдужний в Facebook.

Читай также: Это был “коктейль Молотова”: полиция озвучила детали пожара на Лесной

“У людей, которые вынуждены пользоваться городской электричкой, лопнуло терпение, и у станции “Троещина 2“ они полностью заблокировали ее движение. причины: 1. Электричка ездит не по расписанию. 2. Вместо шести вагонов приезжает четыре. 3. Часть дверей в электричке не открывается. 4. Той электрички, что приезжает, мало для всех желающих. 5. Часть рейсов вообще отменены“, - говорится в сообщении.

При этом сообщается, что люди предупреждали о недовольстве работой городской электрички.

70774905 884653571918464 3899875092925662376 n
0:00 / 00:07

Напомним, городская электричка в Киеве насчитывает 15 станций и 10 поездов, которые работают на линии. Ее протяженность — 50 километров. Она работает только в часы пик: утром — с 6:00 до 10:00, вечером — с 16:00 до 21:00. Заявленный интервал движения — 20—40 минут, в выходные — больше часа. Но пассажиры жалуются, что электричка не ходит по графику уже несколько месяцев.

Читай также: Взрыв разбудил весь микрорайон: В Киеве взлетел на воздух эскаватор

Ввиду сложившейся ситуации “Укрзализныця“ хочет вернуть себе все 10 электропоездов, находящихся на балансе “Киевпастранса“ с 2012 года.

Как сообщалось, в августе и сентябре неоднократно киевляне не могли выехать городской электричкой - часто отменялись по 6 рейсов и более рейсов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Лошко    12.09.2019, 14:48
Оценка:  +2
Лошко
А на сайті КПТ у чмошників - керівників все нормально. Безпека пассажирів в пріоритеті!
Sdream    12.09.2019, 14:27
Оценка:  -5
Sdream
Киевляне сутки катали двушку с троещины на городской электричке по кругу, а говорили что это "интерсити" и они едут в Одессу на черное море женится.
ParisMA    12.09.2019, 14:21
Оценка:  -2
ParisMA
а шо вІталька каге? чы цэ вжэ вІталька нэ косаєцця? накой ХЄ нужен был тот г*а*н*д*о*н*с*к*и*й мост, если не решены элементарные потребности горожан?
Клычко П*е*д*р*и*л*а тупое!
colavova    12.09.2019, 17:32
Оценка:  -1
colavova
так Богдан дал задание Андрею исправить ситуацию
Sdream    12.09.2019, 14:13
Оценка:  +2
Sdream
Ездить чаще надо! Плату за проезд подняли? за проездные можно можно сказать депозиты понабрали. Куда деньги? Пускайте больше составов! А то наверное директору метро на премию идут!
Sdream    12.09.2019, 14:12
Оценка:  +3
Sdream
А метрополитеновцы тоже это вообще отдельный случай, работник метрополитена это не профессия, а диагноз. А уж руководящие должности там явно полная клиника. То поезда посреди пути дальше не идут типа "следует только до", то набитые уже влезть некуда стоят ждут чего непонятно.
СтальнаяКрыса    12.09.2019, 16:20
Оценка:  -1
СтальнаяКрыса
Ну если "следует только до", то это значит кто то на рельсы упал.
Sdream    12.09.2019, 16:38
Оценка:  +2
Sdream
каждый день падают? именно на Васильковской и на Дарнице. Это сокращение маршрута толпа собирается на этой станции и потом едут другим поездом.
СтальнаяКрыса    12.09.2019, 18:18
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
Sdream
Я метро пользуюсь крайне редко, но один раз когда надо было срочно проехать до Святошино, на станции Арсеналльная, какой то дебил упал на рельсы. Минут 20-30 не работала Красная ветка. Ехал от Лесной массив.
Sdream    12.09.2019, 14:04
Оценка:  0
Sdream
У меня тоже лопнуло терпение в метро невозможно ездить, всех понаехало собрать млять в кучу да изгнать в периферию. И вход в метро разрешить по спецкартам только для жителей или гостей которые как туристы или к родственникам ПОГОСТИТЬ приехали.
bratborat    12.09.2019, 14:12
Оценка:  -2
bratborat
сейчас мы можем наблюдать за долбоебом натуралис, они иногда высовываются на свет божий, и иногда кажется, что их огромное количество. Но это не так, таких как этот совсем немного, и они слабы настолько, что несмогут воспроизводить потомство, на чем их род и закончится.
mrf49    12.09.2019, 13:25
Оценка:  +6
mrf49
Да видел, часть вагонов страшно убитом состоянии, как для перевоза скота.
zadneprohodchik    12.09.2019, 13:55
Оценка:  +4
zadneprohodchik
инфраструктура оменяночма она такая
Лошко    12.09.2019, 14:49
Оценка:  -1
Лошко
То гіперзалуп.
bratborat    12.09.2019, 13:24
Оценка:  +9
bratborat
а почему не под киевпасстрансом ?
Shyrik_22    12.09.2019, 13:22
Оценка:  +15
Shyrik_22
Правильно делают.
Подольше бы блокировали, что бы и товарняки опаздывали.
А то у гор. электрички самый низкий приоритет. Пока товарняки пропустит, пока скоростной вагончик пропустит на Борисполь (или обратно), потом ещё какую то отменят...
Ездит постоянно с опаздыванием, не по расписанию...
Потому_что    12.09.2019, 13:07
Оценка:  +8
Потому_что
Городским властям пофиг..главное больше спилить, и за гранцину.