Кличко подал в суд на Гончарука и Богдана

Столичный мэр оспаривает свое увольнение с должности председателя КГГА
 |  Автор: Юрий Кобзар
Кличко подал в суд на Гончарука и Богдана
wikipedia.org

Читай также: Гончарук поручил проверить “дисциплину“ в КГГА

Глава Киевского городского совета Виталий Кличко подал в суд на главу Кабинета министров Алексея Гончарука и главу Офиса президента Андрея Богдана из-за решения о его увольнении с должности председателя Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщает “Радио Свобода“.

Сообщается, что Кличко подал два иска в Окружной административный суд Киева. В одном из исков он требует признать незаконными действия правительства о внесении представления президенту об увольнении.

Читай также: Кличко просит парламент распустить Киевсовет

Второй иск направлен против главы Офиса президента Андрея Богдана. В нем отмечается, что Богдан превысил свои полномочия, подав письмо в Кабинет министров, которое стало основанием для рассмотрения представления об увольнении Кличко с должности главы КГГА. По мнению Кличко, такие вопросы являются исключительно в компетенции президента и правительства.

Своими действиями Андрей Богдан, скорее всего, совершил уголовное преступление, когда, превысив свои полномочия, предусмотренные действующим законодательством, обратился в Кабмин. Кабмин принял участие в этом правонарушении и, скорее всего, они попытаются втянуть президента. Это может привести к незаконным действиям президента в том числе, поскольку президент говорил, что он сам готов уйти в отставку, если он на один шаг нарушит украинское законодательство, - сообщил адвокат Виталия Кличко Алексей Шевчук.


Напомним, Кличко анонсировал представление своей обновленной партии.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK