Переключиться на мобильную версию

В Киеве проходит марш националистов

Мероприятие начнется в парке Шевченко, откуда националисты отправятся на Майдан, а потом в правительственный квартал.
Свобода Тягнибока ежегодно устраивает шествие 14 октября
Свобода Тягнибока ежегодно устраивает шествие 14 октября
svoboda.org.ua

В парке имени Шевченко в центре Киева собираются националисты на марш сопротивления капитуляции, сообщают Вести.

Читай также: В Киеве митингуют в поддержку Маркива

Как сообщается, в парке уже появились “свободовцы“ во главе с их лидером Олегом Тягнибоком.

Как заявляют организаторы Марша, в акции принимают участие более 10 тысяч человек. Кроме Свободы в марше участвуют партии Правый сектор, Организация украинских националистов, Конгресс украинских националистов, Тризуб им. Степана Бандеры, а также представители Ассоциации фермеров Украины.

Акция проходит под лозунгом “Защитим украинскую землю“. Так националисты выражают свой протест против возможной реализации закона об особом статусе Донбасса, предусмотренного согласованной недавно в Минске “формулой Штайнмайера“, и против торговли украинскими землями сельскохозяйственного назначения.

Напомним, националисты проведут в Киеве марш сопротивления капитуляции. Мероприятие начнется в 16.00 из парка Шевченко, откуда шествие, в голове которой будут идти ветераны, по бульвару Шевченко и Крещатику направится на Майдан Незалежности, где участники марша проведут акцию протеста. После этого они поднимутся в административный квартал и проведут там перформанс.

К ним планируют присоединиться активисты, устроившие сегодня митингу у здания Офиса президента.

Накануне Зеленский в спецобращении призвал участников акций ко Дню защитника Украины не поддаваться на “провокации тех, кто очень хочет создать красноречивую картинку для российского телевидения“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
Peyot    15.10.2019, 14:34
Оценка:  0
Peyot
как же журнашлюхам хочеться очернить Украинцев. Да причем тут нацики? против капитуляции вся адевкатная часть Украинцев...
Людмил_А    15.10.2019, 09:53
Оценка:  -1
Людмил_А
жи,дковато
Aнтилох    16.10.2019, 01:05
Оценка:  0
Aнтилох
ИДИ СОСИ КУЙ ВАТНЕ УЁБИЩЕ ЖБАНОВА ЛЮСЬКА !!! )))))
MNI1957    15.10.2019, 06:29
Оценка:  +1
MNI1957
комуняк запретили,запретите и эту подлоту
Aнтилох    15.10.2019, 00:41
Оценка:  -4
Aнтилох
СЛАВА СТЕПАНУ БАНДЕРЕ !!!!
Орест_Пiхва    15.10.2019, 09:41
Оценка:  0
Орест_Пiхва
Любитель Попеля?
bohdan_    14.10.2019, 21:16
Оценка:  -8
bohdan_
адептами кацапстана тхне від бігміра
Детонатор    15.10.2019, 00:03
Оценка:  +2
Детонатор
А от тебя тхне тупорылым селюком. Знаешь, почему? Потому что ты тупорылый селюк.
bohdan_    15.10.2019, 21:48
Оценка:  0
bohdan_
на себе подивись, чучело-бот!
Детонатор    14.10.2019, 20:15
Оценка:  0
Детонатор
Нацсброд марширует под аккомпанемент нацистских маршей, но вот вопрос - где Зеленский? На Донбассе? Как в анекдоте: - а где Ленин? - а Ленин в Польше?.
bohdan_    15.10.2019, 21:50
Оценка:  0
bohdan_
крім фашистів, щось можеш сказати?
DARTOV    14.10.2019, 19:35
Оценка:  +3
DARTOV
Пока шествия, митинги, флаги фашистские, гониво на Путлера - Украина упала на самое последнее место в Европе и народ обокрали под лозунги национализма. патриотизма. Лучше бы эти националисты против тарифов так вышли. Так нет, за это им не платят.
Peyot    15.10.2019, 14:35
Оценка:  0
Peyot
73% вон проголосоваали против тарифов а вышло что прошлые трифиы были еще ничего сейчас клоуны малоросы на 30% поднимут...
ЗЕЛЕНЯ-СОРОС    14.10.2019, 19:35
Оценка:  -12
ЗЕЛЕНЯ-СОРОС
Коломойку на помойку,
Зеленухе прямо в ухо.
Рабинович ест свинью,
Пуйло трет свою манду.
Ни пидРоссия, ни пИЗДРАИЛЬ.
никогда Ураину не любил
Детонатор    14.10.2019, 20:08
Оценка:  +6
Детонатор
Ты тяжело болен.
Aнтилох    15.10.2019, 00:40
Оценка:  -3
Aнтилох
отсоси ему срочно !!!)))
MNI1957    14.10.2019, 19:12
Оценка:  +6
MNI1957
бей нациков
ЗЕЛЕНЯ-СОРОС    14.10.2019, 19:22
Оценка:  -10
ЗЕЛЕНЯ-СОРОС
Да, согласен. Всех тех нациков ,что сидят в Кремле
DARTOV    14.10.2019, 19:37
Оценка:  +5
DARTOV
Кто хочет в Кремле нациков бить - пожалте, в Кремль валите и там херойствуйте, даже на Красной площади накакать. А то рашенские даже не подозревают о таком великом национализме и величии над рашей. .
Детонатор    14.10.2019, 20:09
Оценка:  +2
Детонатор
Мысль неплохая, но нужна идея, а, ещё лучше, личный пример.
ЗЕЛЕНЯ-СОРОС    14.10.2019, 19:04
Оценка:  -12
ЗЕЛЕНЯ-СОРОС
Усі Українці повинні бути націоналістами.Немає нічого поганого в тому, що ви любите свій народ. Якщо ти не є націоналістом, значить ти не любиш Україну
Ponadyser    14.10.2019, 19:54
Оценка:  +7
Ponadyser
Я жил в УССР, тому я не люблю то, что сделали с Украиной. Незалежнисть довела Украину до полной деградации. У меня была страна от Камчатки до Калининграда и от Севастополя до Мурманска. Сепаратныый сговор в Пуще поставил кордоны и ненька стала превращаться в помойку. Чем гордитесь, придурки?
Духовный_скреп    14.10.2019, 20:27
Оценка:  -8
Духовный_скреп
Лапти у тебя были стёртые и косоворотка зачуханная,ботяра мокшанская))Была у собаки хата....,чмо.)))