Переключиться на мобильную версию

Суд о переименовании проспектов Бандеры и Шухевича закончился дракой

Видео потасовки между сторонниками и противниками переименования двух столичных проспектов выложили в сеть.
Суд о переименовании проспектов Бандеры и Шухевича закончился дракой
Суд о переименовании проспектов Бандеры и Шухевича закончился дракой
кадр из видео

Читай также: Село на Донбассе требует вернуть ему историческое название - Нью-Йорк

В шестом апелляционном административном суде Киева, где сегодня рассматривают апелляцию Киевского горсовета и националистических организаций на отмену решения о переименовании Московского проспекта и проспекта генерала Ватутина в Киеве, произошла драка. Об этом сообщает издание “Инсайдер“.

Так, в начале заседания представители общественных организаций выразили недоверие составу суда, и коллегия судей дала им время на выражение недоверия в письменном виде. Причиной для недоверия стали крики у суда сторонников отмены переименования, которые, якобы, “выражали уверенность, что решение будет в их пользу“. Таким образом, по мнению представителей общественных организаций, это может быть давлением на судей, а потому они не могут быть уверены в их беспристрастности.

Читай также: В Харькове переименовали станцию метро “Московский проспект“

Далее в заседании был объявлен перерыв, после чего присутствующих в помещении суда эвакуировали из-за якобы минирования, а уже 13:22 в помещении произошла драка между сторонниками и противниками переименования. Противников переименования в итоге выгнали из зала.

Депутат Киевсовета Владимир Назаренко (ВО “Свобода“) рассказал, что общался с мужчинами, которые представляли противников переименования улиц. Он называет их “охранниками Елены Бережной“. Именно пророссийская активистка Бережная представляет интересы организации, которая добилась отмены переименований.

По словам Назаренко, мужчины начали толкать его, после чего возникла драка.

Одно дело, когда эти титушки просто ходят на заседания, другое - когда начинают распускать руки, - сказал Назаренко.

Читай также: Кернес проиграл суд о переименовании проспекта в честь Жукова

Пообщаться с другой стороной конфликта журналистам не удалось - они быстро покинули территорию суда.

В конце концов, коллегия судей приняла решение, что заявление об отводе будет рассматривать другой судья. Когда это будет, неизвестно.


Напомним, 25 июня Окружной административный суд Киева отменил решения Киевского городского совета о присвоении двум проспектам в Киеве имен Степана Бандеры и Романа Шухевича. Глава Института Национальной памяти Владимир Вятрович пообещал, что на это решение будет подана апелляция.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (64)
Отсортировать по дате Вниз
ВосставшийИзБана    29.10.2019, 13:24
Оценка:  -7
ВосставшийИзБана
Ох! Как же вата боиться Бандеры! И днем и ночью готовы поливать его грязью, только чтобы скрыть правду. Но правда ВСЕГДА выходит наружу. ВСЕГДА!!!
кирпи4    29.10.2019, 18:26
Оценка:  +2
кирпи4
ты шо, в каматозе был?? правда никуда и не уходила. поэтому всё и становится на свои места...
bertal    29.10.2019, 20:52
Оценка:  +2
bertal
Поцман, от переименования-тебе жить стало легче? Ты хоть раз задумался, сколько стоит переименовать улицу? и что эти миллионы платят налогоплательщики . или тебе пох? Бандеру засунь себе в сраку, можете назвать проспектом Гитлера- кто за это платит, тебя идиота не интересует? Если депутаты
bertal    29.10.2019, 21:03
Оценка:  +2
bertal
Поцман, срочно к врачу. Судя по последним твоим комментариям - у тебя башню сносит и совсем не по детски. Мне будет не хватать , твоих комментариев-про церковные дела, да и вообще спорить во мнениях
DARTOV    29.10.2019, 12:21
Оценка:  +5
DARTOV
Какого эти бандеровцы рулят в Киеве? Пусть валят во Львов, Тернополь, Ивано Франковск и переименовуют там что хотят и как хотят. А в Киеве? Это что, переломать нас и заставить любить Бандеру и Шухевича, отряд которого в бабьем яру расстреливал людей?
T-REX2    29.10.2019, 12:58
Оценка:  -1
T-REX2
Точнее -Станиславов и Лемберг
ВосставшийИзБана    29.10.2019, 13:17
Оценка:  -6
ВосставшийИзБана
К твоему сведению бандеровцы были и есть и в Харькове, И в Днепре и в Донецке. Так что хлебальник свой прикрой.
T-REX2    29.10.2019, 16:08
Оценка:  +3
T-REX2
Евнух,иди соси Пэдрыле
bertal    29.10.2019, 20:56
Оценка:  +2
bertal
О как, не знал , что сейчас есть бандеровцы)))))особенно в Донецке)))) иди прими успокаивающее и не плюйся на монитор))
T-REX2    29.10.2019, 11:24
Оценка:  +5
T-REX2
Вопрос:
-Сколько нужно утилизировать галицаев,что б в Украине наступил мир и спокойствие?
Ответ:
-ВСЕХ!
ВосставшийИзБана    29.10.2019, 13:18
Оценка:  -6
ВосставшийИзБана
Начни с Москвы.
Sancho-s    29.10.2019, 10:39
Оценка:  -2
Sancho-s
В Україні - все буде Україна! Я дізнавався
KITE    29.10.2019, 10:18
Оценка:  -7
KITE
Пиздити требва кацапів, гнати з Української землі.
Krotol2    29.10.2019, 10:18
Оценка:  +7
Krotol2
Рагулье снова скачет
ZaPetra    29.10.2019, 10:06
Оценка:  +8
ZaPetra
Интересная ситуация, киевляне захотели что бы проспекту вернули название Ватутина, но 2% галицайского быдла решило что проспект должен носить имя фашистского прихвостня, это быдло приперлось в Киев и наклоняет всех его жителей. И так будет продолжаться пока им не дадут по иплету в ответ
KITE    29.10.2019, 10:14
Оценка:  -10
KITE
Ты за киевлян не базарь, ты говно кацапское.
T-REX2    29.10.2019, 09:55
Оценка:  +5
T-REX2
“Бандера и Власов – герои пидэрасов!”
sharry-sharry    29.10.2019, 10:05
Оценка:  -8
sharry-sharry
А твой пи..с сидит в кремле и ты ему и тебе подобные подлизываете постоянно!
T-REX2    29.10.2019, 10:17
Оценка:  +6
T-REX2
Пидэрас пока сидит в раде и возглавляет "ЕС"
KITE    29.10.2019, 10:15
Оценка:  -8
KITE
да ты сам пидэраст.
T-REX2    29.10.2019, 10:18
Оценка:  +3
T-REX2
Блядина конченая
ВосставшийИзБана    29.10.2019, 13:19
Оценка:  -6
ВосставшийИзБана
Власов - да. Как раз в рифму и по смыслу. А Бандера тут ни при чем.
Бигсэм    29.10.2019, 09:46
Оценка:  +7
Бигсэм
Пока нациков из Киева не вышвырнут порядка здесь не будет.
KITE    29.10.2019, 10:16
Оценка:  -11
KITE
Киев столица нациков, запомни это петушара кацапский.
ВосставшийИзБана    29.10.2019, 13:19
Оценка:  -5
ВосставшийИзБана
Нациков-кациков.
Яроcлав    29.10.2019, 09:12
Оценка:  -18
Яроcлав
Пока не вымрет поколение старпёров, живших при СССР, будет внутренняя борьба между Украинцвами, будут драки за Украинский язык, за переименование улиц и за памятники ленину....
ШтормЗайцев    29.10.2019, 09:27
Оценка:  -13
ШтормЗайцев
Усьо, леніних вже нема.
bertal    29.10.2019, 21:05
Оценка:  +1
bertal
Дура, Ленин-это один человек))))