Киевлянин задолжал за коммуналку 1 млн грн и расстрелял соседей

Стали известны новые подробности об обстоятельствах стрельбы в Святошинском районе столицы
Киевлянин задолжал за коммуналку 1 млн грн и расстрелял соседей
соцсеть

Святошинском районе Киева 6 ноября местный житель выстрелил в своего соседа. Журналисты выяснили у жителей дома подробности конфликта.

Читай также: В Днепре студент выстрелил в голову 17-летней девушке

Как стало известно “Стране“ со слов местных жителей, мужчина по имени Алексей Берестецкий несколько лет не платит за коммуналку. У него накопился долг на услуги ЖКХ в размере около миллиона гривен.

Недавно Берестецкий подключился к общему стояку, и весь дом фактически платил за него. На днях в многоэтажке произошло перенапряжение, выбило электричество. Мастер выяснил, что причина - то самое незаконное подключение.

Жители дома отключили должника от общего стояка, а на щитовую повесили замок. Однако Алексей срезал замок и подключился вновь.

Читай также: Хотели изнасиловать: Солдат РФ рассказал, почему убил 8 сослуживцев

Вчера вечером соседи пришли к нему выяснять обстоятельства случившегося, однако Берестецкий открыл огонь по одному из мужчин. Он госпитализирован в больницу. А неплательщик забаррикадировался к квартире. Полиции удалось попасть в его жилье, он задержан.

Как рассказали журналистам соседи, Алексей Берестецкий не является военным, но козырял своими справками об инвалидности (жильцы предполагают, что среди них могут быть и заключения медиков о психическом расстройстве). Откуда у инвалида могло быть оружие - неизвестно.

На странице Алексея Берестецкого в Facebook информации немного. Мужчина указывает, что он родом из Луганска. А также, что с 10 апреля 2018 года работает главой правления в Центре социальной интеграции инвалидов “Благо“, четкой информации об этой структуре в Интернете найти не удалось.

Внимание: Фото 18+

Как сообщалось 7 ноября, в Киеве мужчина открыл огонь по соседям из-за коммунальных долгов.

Раненый соседом адвокат Николай Бугаев выжил и сейчас ему нужно срочное переливание крови.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK