Переключиться на мобильную версию

В Киеве представили проект музея Голодомора

Открыть музей планируют на Днепровских склонах к 90-й годовщине Голодомора – в 2022 году.
Площадь музейного комплекса – более 15000 кв. м
Площадь музейного комплекса – более 15000 кв. м
Владимир Прокопив / Facebook

В музейном комплексе Мыстецькый арсенал в Киеве представили масштабный проект музея Голодомора. Об этом сообщил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив на своей странице в Facebook в среду, 20 ноября.

По его словам, проект разработан группой архитекторов компании Проектные системы (Киев), также привлечены компании Haley Sharpe Design Ltd (Канада, Великобритания) и Nizio Design International (Польша).

По данным Прокопива, музей будет включать в себя временную экспозицию, исследовательский центр, главный архив, кинозал, библиотеку, образовательные аудитории, детское пространство. Площадь комплекса – более 15000 кв. м. Открыть музей планируется на Днепровских склонах к 90-й годовщине Голодомора в 2022 году.

Cмотрите фотогалерею: В Киеве представили проект музея Голодомора

Накануне стало известно, что в Украине признание Голодомора как геноцида достигло рекордного уровня. Такого мнению придерживаются 82% украинцев, свидетельствуют показатели исследования социологической группы Рейтинг.

На сегодняшний день уже около 30 стран признали Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа.

В Киевском метро запускают информационную кампанию о голодоморе

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
СТЕКЛО_МОЙ    21.11.2019, 05:42
Оценка:  -1
СТЕКЛО_МОЙ
Лола Жбанова куесоска !!!
dikrava    20.11.2019, 20:24
Оценка:  0
dikrava
Идея хорошая. Была б моя власть я бы садил тех кто не считает голодомор '32-'33 гг. геноцидом. И пусть утырки доказывают, что геноцида не было, они вата ватой и остануться. Геноцид был и это ФАКТ. Сралину не понравилось свободолюбие украинцев, которые не хотели колхозов и совхозов.
СтальнаяКрыса    20.11.2019, 23:55
Оценка:  -2
СтальнаяКрыса
Моя мама родилась в начале августа 1923 года, а голод в Киеве 1932-1933 годов она хорошо запомнила. Помнила как убили девочку из параллельного класса, чтобы продать на мясо. Моя бабушка трёх дочерей отвозила на родину в Новгородскую область, там голода небыло.
fkrfyfan    20.11.2019, 19:24
Оценка:  -6
fkrfyfan
И этот туда же с этой дурацкой идеей
СТЕКЛО_МОЙ    21.11.2019, 05:43
Оценка:  -2
СТЕКЛО_МОЙ
Иди долбись в свою сраку петушара соссийская
Л_о_л_а    20.11.2019, 19:21
Оценка:  -4
Л_о_л_а
если на банкете. посвященном голодомору Вятрович отмыл пол лимона. представляю сколько его последователь отобъет на музее
Бим_Бом    20.11.2019, 22:13
Оценка:  +2
Бим_Бом
Ябанутое пядрило, что ты там опять отмыло???)))
Л_о_л_а    20.11.2019, 22:51
Оценка:  -3
Л_о_л_а
это не ко мне вопрос, это к вятровичу заголодоморенному....ага.... особенно голодомор коснулся Галиции, которой и близко не было в составе СССР..наверное, поэтому вятрович жрет в три горла на банкетах по поводу голодомора... отъедается на халяву
Бим_Бом    21.11.2019, 02:04
Оценка:  -1
Бим_Бом
Ябанутый пыдор Лола Жбанова, а ты бедное голодаешь и жрешь только гавно!))))
Л_о_л_а    20.11.2019, 19:20
Оценка:  -4
Л_о_л_а
напишите лучше как в прошлом году Вятрович отмыл пол лимона на банкете, посвященном голодомору...кстати, дело уже завели...надеюсь голодоморщик таки сядет
Бим_Бом    21.11.2019, 02:05
Оценка:  -1
Бим_Бом
ПНХ сpaный пыдоро)))
Мыкола    20.11.2019, 19:19
Оценка:  -5
Мыкола
Сам термин голодомор впервые использовался именно американскими историками в годы холодной войны ! И как можно судить о голодоморе, если в 33 году прирост населения в Украине равнялся около 400 тысячам,а в следующих предвоенных годах по миллиону, в отличие от сегодняшних минус 240 тысяч каждый год ?
WTF2wtf    20.11.2019, 23:06
Оценка:  0
WTF2wtf
То есть тот искусственно созданный властями голод был с просто прикольным, когда сотни тысяч погибли от него и доходило до канибализма?
nelci    20.11.2019, 18:54
Оценка:  -5
nelci
Интересно, будут ли представлены стенды и других регионов СССР, где был голодомор?