В Киеве задержан вор в законе Дато Сфан

Гражданин Грузии с богатым криминальным прошлым пытался наладить связи в криминальном мире Киева
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве задержан вор в законе Дато Сфан
кадр из видео

Читай также: В аэропорту Одессы задержали российского криминального “авторитета“

Правоохранители задержали в Киеве 47-летнего гражданина Грузии, неоднократно судимого за разбойные нападения. За указанные преступления он провел в местах лишения свободы более 20 лет, сообщает отдел коммуникации полиции города Киева.

Задержание проводили работники уголовного розыска совместно с сотрудниками Днепровского управления полиции. Задержанный является вором в законе, который в начале нынешнего года незаконно пересек украинскую границу. Приехав в Киев, грузин принялся налаживать связи с представителями местной преступной среды.

Вор в законе с уголовным прозвищем Дато Сфан был коронован в марте 2014 года в Турции. В Киеве и других регионах намеревался управлять криминальным миром. В частности, собирался организовывать, проводить и непосредственно участвовать в так называемых “сходках“ для решения вопросов, связанных с перераспределением сфер влияния. Также он планировал привлекать к преступной деятельности молодежь для сохранения “преступных традиций“, - рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

В настоящее время решается вопрос о выдворении иностранца за пределы государства и запрета въезда в Украину.


Напомним, в Украине снова задержали “вора в законе“ Тенго Питерского. За его плечами несколько судимостей за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK