Переключиться на мобильную версию

Покушение на Соболева: задержанные - участники АТО

Покушение на депутата может быть связано с пост-травматическим синдромом, считает заместитель Украинской добровольческой армии.
Один из подозреваемых три года воевал на Донбассе
Один из подозреваемых три года воевал на Донбассе
Информатор

Подозреваемые в покушении на депутата Киевоблсовета Вячеслава Соболева являются участниками АТО. Об этом сообщил командир батальона, заместитель командира Украинской добровольческой армии Андрей Гергерт в комментарии ТСН.

Читай также: Полиция установила личность заказчика покушения на Соболева – СМИ

Один из задержанных - Андрей Лаврега просидел в окопе три года, был снайпером, сказал Гергерт. Он имеет орден за мужество. По его словам, такие действия бойца могут быть связаны с пост-травматическим синдромом.

“В подразделении выполнял функцию снайпера. Смелый боец. Открытый. Воевал три года. Он с войны ушел семь месяцев назад, как ушел со словами, что больше не может“, - отметил Гергерт.

В сюжете также говорится, что стреляли с номера хостела в доме через улицу. Даже имели отдельную коробку для гильзы.

Читай также: “Это только начало”: в Правом секторе подтвердили, что киллеры Соболева у них служили

“Нашли оружие, с которой было совершено это убийство. Найдена коробка, которая использовалась для того, чтобы не потерять гильзу, потому что это было в ночное время“, - сообщил председатель Нацполиции Игорь Клименко. 

Ранее в полиции сообщили, что следователи уже отследили траекторию полета пули и установили дом, из которого проводилась стрельба. Исполнителей покушения удалось задержать благодаря видео с камер наблюдения. Ими являются двое молодых людей в возрасте 18 и 19 лет.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
dron29    03.12.2019, 20:47
Оценка:  -1
dron29
Одному 18 второму 20 - такой галимый какцапский вброс))
ZaPetra    03.12.2019, 12:48
Оценка:  +2
ZaPetra
Все громкие убийства в Украине связаны в основном с атошниками
Sancho-s    03.12.2019, 12:11
Оценка:  +4
Sancho-s
Статья - чушь, воевал 3 года, ему 18!
ZaPetra    03.12.2019, 13:00
Оценка:  +3
ZaPetra
так он был добровольце из Правого сектора. Туда набирают ипанутых любого возраста
Avenger_    03.12.2019, 15:58
Оценка:  +2
Avenger_
Так он не в ВСУ воевал,где с 18.
А у правосеков,где главное чтоб мозги набекрень были.А возраст - неважно.
lusyika    03.12.2019, 11:50
Оценка:  +10
lusyika
Це ж треба таку му*ню писати!!! "...просидел в окопе три года..." це ж скільки одному й другоьу було років??? Одному 15 другому 16....і снайпер!!! Зашибісь!!!!! Брехня на брехні й брехнею поганяє!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хоч би перевіряли, що пишуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ZaPetra    03.12.2019, 13:01
Оценка:  +1
ZaPetra
Ау он не в ВСУ служил, а добровольцем в Правом секторе, а туда берут всех больных на голову кто захочет
DmitriyMakarov    03.12.2019, 11:21
Оценка:  +7
DmitriyMakarov
Так страдал от пост-травматического синдрома, что взял заказ на мокруху, ну, чтоб утешить свой синдром. Потом опять синдром расшалится, надо будет еще пару заказов взять и так по нарастающей? Ну а за такую мелочь как разбой, рэкет, изнасилования, похищения людей и кражи, надо бы путевку в Карпаты им
amzyraa    03.12.2019, 11:06
Оценка:  -3
amzyraa
Емельянов заказал чела из-за бизнеса, хотя оба даунов из даунбасса спонсировали.
Avenger_    03.12.2019, 11:03
Оценка:  +2
Avenger_
Кто бы сомневался,что за этой мерзостью стоят "воины света".
Сейчас этих отморозков еще отмазывать начнут, онижеваевали!
Мыкола    03.12.2019, 10:10
Оценка:  -1
Мыкола
Здесь явно работала целая команда. Кто этим соплякам дал поддельный паспорт?
Sergey Sergeevic    03.12.2019, 08:37
Оценка:  +19
Sergey Sergeevic
"18 и 19 лет " и "просидел в окопе 3 года" чет никера не стыкуется, у нас че дети в окопах?
sergei77    03.12.2019, 11:23
Оценка:  +6
sergei77
ага, как гитлергюнде
fkrfyfan    03.12.2019, 06:19
Оценка:  +7
fkrfyfan
Ну если каратели из АТО, то понять и простить естественно
Aнтилох    03.12.2019, 07:58
Оценка:  -18
Aнтилох
Каратели тебя в рот ябут, пыдора ватного )))
Via_dolorosa    03.12.2019, 11:25
Оценка:  -5
Via_dolorosa
хватит нести ересь и пропаганду из раша_ТВ; тут этому никто не верит.