Переключиться на мобильную версию

Декоммунизация: С моста Патона уберут символику СССР

Мост построен в 1953 году, в года смерти Сталина.
Длина моста 1543 метров
Длина моста 1543 метров
wikipedia.org

В Киеве с моста Патона планируют снять коммунистическую символику советской эпохи. 

Об этом сообщил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив, передает "Большой Киев".

Проект декоммунизации моста направлен на обсуждение Министерства культуры. По данным столичной мэрии, за шесть лет в Киеве в ходе декоммунизации переименовано более 200 топонимов.

Читай также: "Это какой-то трэш!": Гончарук посетил мост-долгострой в Запорожье

Стоит отметить, мост имени Пато́на - один из мостов через Днепр в Киеве, построен в 1953 году. Длина моста 1543 метров. Он является частью Малой окружной дороги. Назван в честь известного украинского ученого Бориса Патона.

Ранее сообщалось, что советскую символику демонтировали на семи станциях киевского метрополитена.

Как сообщалось 7 ноября, Укрзализныця “избавилась“ от герба СССР на щите Родины-Матери.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Aurum    14.12.2019, 10:05
Оценка:  0
Aurum
Мост назнан НЕ в честь Бориса Оскаровича Патона, а в сесть ЕГО ОТЦА - ОСКАРА ПАТОНА (кстати правильно ударение на А, т.к. он - американец, так же как и генерал Паттон).
Оскар Патон был великим СОВЕТСКИМ учёным, узобрёл станки для автоматической сварки в т.ч. танков Т-34 для Сов. Армии!!!
ТайсонФьюри    12.12.2019, 09:35
Оценка:  +2
ТайсонФьюри
Рукожопые дауны только ВСЁ ломают,пиздуйте на Х У Й в свою галЫчЫну задроченную и там ломайте, а лучше шеи себе ломайте !!!!!!!!!!
navigator2    11.12.2019, 21:10
Оценка:  -2
navigator2
За ХУ,,,ЛО! За Сталіна!
Херсонець    11.12.2019, 19:07
Оценка:  0
Херсонець
Як казав Азаров зпіздала реакція,треба було в 90-х як прибалти наприклад,люстрацію зробити,а так партійні діячі їх діти та зяті в олігархи подалися та добили державу,а зараз це все до ЖОПИ.
ЗовПрироды    11.12.2019, 22:28
Оценка:  -3
ЗовПрироды
Краще піздно ніж ніяк
ШтормЗайцев    11.12.2019, 18:37
Оценка:  -2
ШтормЗайцев
Удивительно, но больше всего эта новость зацепила рассесйких лаптей.
ИИИИИИИИИИ    12.12.2019, 13:50
Оценка:  +1
ИИИИИИИИИИ
Эта новость меня, как коренного киевлянина зацепила. Вы в своей срагулетии живите и к нам в Киев не лезьте. От ваших сраных пацриотов одни разрушения в столице. Везде уже нагадили, всё дерьмом своим замазали. Прямо как у себя дома.
krolikoff_net    11.12.2019, 18:24
Оценка:  0
krolikoff_net
Давно пора убрать оккупацуионные символы. Нафиг они там нужны.
ura_docent    11.12.2019, 17:25
Оценка:  -1
ura_docent
Коли будуть декомунізіровать трубопровод, какналізацію очисні споруди будинки (сталінки, хрущовки, гуртожитки) з СССР ? Слабо? Кувалдой проще розламати памятник чим їх встановити. Міст ПАТОНА потрібно відремонтувати. Чому Україна так страдає бо в керівників корочки з СССР і не декомунізовані!!
krolikoff_net    11.12.2019, 18:25
Оценка:  +1
krolikoff_net
А че, трубопроводы коммуноиды изобрели ? Коммуноиды только бухали по райкомам и обкомам и людей расстреливали и голодом морили. Нафига про этих выродков сохранять память ?
FPN    11.12.2019, 23:03
Оценка:  +2
FPN
А КТО МОСТ ПОСТРОИЛ??????
KADAMPA    11.12.2019, 14:01
Оценка:  +2
KADAMPA
как же заипали уже эти пришелепкувати декомунизаторы... может пора уже собраться и дать им пис.ды?
krolikoff_net    11.12.2019, 18:26
Оценка:  0
krolikoff_net
Собирайтесь на своей бурятии и приезжайте. А то старые буряты уже давно все кончились.
barakuda*777    11.12.2019, 13:12
Оценка:  +3
barakuda*777
Мать Родину уже снесли? Так нет руки до высокого не доходят всё по мелочи гадим.
Зорян_и_Шкиряк    11.12.2019, 13:22
Оценка:  -3
Зорян_и_Шкиряк
Не руки, милейший а новые революционные технологии - они у революционеров слаборазвиты! Видимо, идиотам всё же опасаются давать в руки серьёзные инструменты.
vlabzh    11.12.2019, 10:50
Оценка:  +4
vlabzh
Логично. Промышленность декоммунизировали, сельхозуклад тоже.
От науки тоже мало что осталось. Можно приниматься за мосты.
Зорян_и_Шкиряк    11.12.2019, 12:19
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
Ну да! Памятники то все уже отхуячили! Но с мостами сложнее - здоровенные твари и крепкие. При Союзе хорошо делали.
Doriаn_    11.12.2019, 18:32
Оценка:  0
Doriаn_
При совке делали брак. Именно поэтому совковые товары никому в мире были не нужны. Жигули в ГДР рекламировались интересно - "Новая машина по цене б/у-шной" Это о многом говорит.