Репортаж с Майдана провела съемочная группа телеканала Миноброны РФ

Кремлевских пропагандистов спокойно впустили в столицу
Репортаж с Майдана провела съемочная группа телеканала Миноброны РФ
скриншот

Съемочную группу российского пропагандистского телеканала “Звезда“ пустили в Украину.

Об этом сообщается на странице телеканала “Звезда“ в Facebook.

Читай также: В центре Киева вновь заметили ТВ-пропагандистов из РФ

Съемочная группа “Звезды“ оказалась одними из первых российских журналистов, пропущенных в Киев после приглашения президента Украины Владимира Зеленского, сделанного на саммите “нормандской четверки“ в Париже 10 декабря.

Негласный запрет на въезд для российских репортеров в Украину действовал с 2014 года.

“Наша съемочная группа летит в Киев. Господин президент Владимир Зеленский на пресс-конференции сам пригласил журналистов в гости. Мы решили проверить, держит ли он обещания, пропустят ли нас через таможню. Рядом со мной оператор в полном снаряжении - техника и микрофон с нашим логотипом“, - рассказала корреспондент.

Читай также: ТОП-политик времен Януковича вернулся в Украину и посетил Зеленского, - “Схемы”

Как отмечают российские пропагандисты, чтобы якобы выполнить свой профессиональный долг и попасть в Киев, журналистам порой приходилось придумывать причины - говорили, что едут на концерт, на свидание или, что ждет больная бабушка.

Взаимный запрет на авиасообщение между Россией и Украиной по прежнему в силе. Он действует с октября 2015 года, поэтому сначала российским пропагандистам пришлось лететь до Минска и как они сами отмечают, решающим моментом была украинская таможня.

“Ну вот мы и в центре Киева! Я на Майдане. Правда, пока непонятно - всем ли российским журналистам открыли путь и надолго ли это?“, - передает из Киева корреспондент “Звезды“ Диана Сирази.

%img2giant%

Как сообщалось, известный российский пропагандист Борис Корчевников из Россия-1, который месяц назад посетил в Киеве, сделал это законно потому, что у него истек пятилетний срок запрета на въезд в Украину. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK