Переключиться на мобильную версию

В центре Киева столкнулись националисты и "антифа": Есть задержанные

Полиция задержала нескольких активистов националистической организации "Сокол".
В Киеве столкнулись националисты и антифашисты
В Киеве столкнулись националисты и антифашисты
strana.ua

Днем 19 января, на Михайловской площади в Киеве, состоялась акция так называемых “антифашистов“, в память о гражданине РФ, адвокате Станиславе Маркелове, которого в 2009 году убили российские ультраправые.Об этом сообщает “Страна“.

Читай также: На границе с РФ может появиться памятник Бандере: россияне возмущены

Представители “антифа“ держали транспаранты и выкрикивали лозунги: “Прочь фашизм! Прочь капитализм“, “Права человека - будущее Украины“. Также они требовали расформировать полк “Азов“.

На место акции пришли и представители националистических организаций. После недолгой словесной перепалки, националисты попытались прорвать кордон полиции, чтобы пройти к своим оппонентам. С обеих сторон полетели яйца и петарды. 

В результате потасовки правоохранители задержали несколько националистов, в том числе и главу киевской ячейки организации “Сокол“ Георгия Бариленко.

Читай также: В Киеве пассажир метро напал на полицейского

Впрочем, в “Соколе“ сообщили, что через некоторое время всех задержанных отпустили.

По нашему городу с плакатами ходят редкие подонки, говоря, что будто бы националисты их убивают. В моей родной Одессе именно такие подонки убили ножом в центре города моего друга, идеологического побратима Максима Чайку, до сих пор никто не наказан. Когда приходишь на акцию и говоришь, что они совершают неправильно и наоборот, сами убивают людей-полиция задерживает за то, что ты просто стоишь рядом“, - цитирует пресс-служба “Сокола“ слова главы киевской ячейки Георгия Бариленко.


Напомним, В Киеве за пьяную езду задержан экс-глава ГАИ Ершов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
Woodbrother    20.01.2020, 09:54
Оценка:  +17
Woodbrother
Нет у нас никакой антифы. Хватит постить дурь. Какие то одноразовые резиновые изделия , понаехавшие из на россии устроили в Киеве провокацию. Это огромный минус СБУ.
farfalle    21.01.2020, 09:27
Оценка:  -22
farfalle
А фашисты-то есть? Или просто нацисты?
Операторська    20.01.2020, 07:59
Оценка:  +17
Операторська
так кого поліцаї захищають - українців чи сепаратистів?
ВасяизИваново    20.01.2020, 12:45
Оценка:  -23
ВасяизИваново
Так че, Киевская полиция наша?
Лошко    20.01.2020, 15:44
Оценка:  0
Лошко
Вони захищають самі себе коханих. А повинні захищати ЗАКОННІСТЬ!
Мамай1648    19.01.2020, 23:38
Оценка:  +15
Мамай1648
По столице воюющей страны бегают коллаборанты и требуют расформировать воюющее подразделение? – флажок в положение «авто»
Лошко    20.01.2020, 15:45
Оценка:  0
Лошко
А що воно таке те каломборисьти?
Эриг    19.01.2020, 22:35
Оценка:  +16
Эриг
Вся эта хрень служит для того, что бы расколоть общество на правых и левых большевиков, которыми будут руководить "железной рукой".
Разумному обществу нужна европейская демократия и либеральные свободы.
Эриг    19.01.2020, 22:37
Оценка:  +13
Эриг
Либерализм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека.
Права человека, это существенная преграда для тоталитаризма и автократии. Вот почему кремлевские свинособаки так ненавидят либерализм.
Эриг    19.01.2020, 22:40
Оценка:  +13
Эриг
Я подчеркиваю, личных свобод человека. Индивидуализм, а не большевистский коллективизм преобладает в современном обществе. Вот к чему нужно стремиться.
Эриг    19.01.2020, 22:56
Оценка:  +17
Эриг
Либерал может быть и левым и правым (свободный человек с убеждениями), но либерал не может быть большевистским стадом. Либерал индивидуален и не может быть конформистом. Нонконформизм основа свободного общества в любой развитой демократии.
Лошко    20.01.2020, 15:50
Оценка:  +1
Лошко
Расколоть общество.? А оно сейчас едино и нерушимо? Либеральные свободы в воюющей стране это как? Пане! Дозвольте я в вас выстрелю. Мені треба світлина для блогу п'яного каналу?
C!    19.01.2020, 22:28
Оценка:  +11
C!
полиция " не видит " противоправных действий совкодрочеров. Особенно явно это проявилось во время захвата городов по юго-востоку Украины и в Крыму в 2014 г.
GunOK    19.01.2020, 22:03
Оценка:  +11
GunOK
Рух "Антифа" це російська діч! В Україні немає фашистів в Україні є націоналісти і тільки дурний не знає різниці! Так що правильно що їх пиз""ть!
Эриг    19.01.2020, 21:59
Оценка:  +10
Эриг
Китайским товарищам я просто хочу напомнить: Free Hong Kong!
Эриг    19.01.2020, 21:52
Оценка:  +9
Эриг
Что я говорил по поводу китайских "подарков"? Как только с китайским "товарищем" полюбезничали, так сразу антифа из подвала вылезла. Что дальше, памятники маодзыдуну? Не говорите потом что вас не предупреждали. Вот они любители китайских коммуниздов
СветБобра    19.01.2020, 21:49
Оценка:  +13
СветБобра
Що за срань? Маркелова та Бабурову вбили агенти фсб. Нема на россіі ніяких правих та лівих. Там тільки фсб та овочі, що населенням звутся
drakon1999    19.01.2020, 21:30
Оценка:  -19
drakon1999
Нацики это проект Кремля , для развала Украины.
СветБобра    19.01.2020, 21:51
Оценка:  +12
СветБобра
Проект кремля, це ви та ваша ольнінська тролеферма під егідою пригожина.
Эриг    19.01.2020, 21:57
Оценка:  +14
Эриг
Ну да, НКВД переодевалось в националистов на западной Украине еще с 30х годов и занималось грязной деятельностью, это исторический факт. Тем не менее это не повод антифа в анал целовать, так как это тот же нквд, только теперь они через китайцев забрасывают свои антифашизмы.