Переключиться на мобильную версию

В центре Киева прошел марш памяти о погибших на Майдане

В Киеве почтили память первых погибших на Майдане.
В Киеве прошел марш памяти о погибших на Майдане
В Киеве прошел марш памяти о погибших на Майдане
hromadske.radio

22 января, в центре Киева, прошел марш памяти о первых погибших во время Евромайдана в 2014 году. Киевляне почтили память Сергея Нигояна, Михаила Жизневского, Юрия Вербицкого и активистов Майдана, который были убиты во время революции в январе 2014 года. 

Читай также: “Готовы бороться за Родину!”: Воины отметили День Соборности на передовой

Как сообщает Громадське Радио, шествие началось от Лядских ворот на Майдане Независимости, где был блокпост третьей баррикады, на которой дежурил Сергей Нигоян. Сотни участников акции прошли по Крещатику до улицы Грушевского. Возле памятного знака в честь Героев Небесной Сотни перед Национальной библиотекой Украины, прошла панихида по погибшим. После этого активисты возложили цветы к памятным доскам Нигояна и Жизневского.



Напомним, в посольстве США поздравило украинцев с Днем Соборности.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
T-REX2    23.01.2020, 10:19
Оценка:  -26
T-REX2
Козлы прошлись по "Козьему болоту"
Woodbrother    24.01.2020, 09:01
Оценка:  +22
Woodbrother
Болото -это ваша на москва.
w@rning!    22.01.2020, 19:52
Оценка:  -26
w@rning!
#львовскиймусор
Л_о_л_а    22.01.2020, 18:50
Оценка:  -27
Л_о_л_а
если бы не эта "неместная скотня", профинансированная соросом и поддержанная американским посольством, то в Украине не было бы войны, разрухи, нацистов, зигующих прямо в судах. Но, я верю, что скоро этот морок сойдет, многие украинцы уже открыто ненавидят власть, кот. пришла после майдана и нациков
Л_о_л_а    22.01.2020, 18:52
Оценка:  -28
Л_о_л_а
которые орали, бандера прыйдэ-порядок навэдэ" ...недоделанное бандеро прыйшло и принесло с собой разруху и хаос...благо у людей открылись глаза, и за бандеровских лидеров никто не голосовал кроме 3 галицайских областей. На следующих выборах победит партия Шария и тогда рагулье вернется в свои схроны
Woodbrother    24.01.2020, 09:00
Оценка:  +22
Woodbrother
Дядя Лола - ваши кремлевские скоты начали подготовку к войне с нашей страной еще тогда, когда президентом у нас был Кучма. Это у вас на россии все совки память пропили, у нас такого нет.
dikrava    22.01.2020, 19:22
Оценка:  +24
dikrava
Если б янык, который лизал xyйлу сраку поставил подпись, то не было б никакого Майдана и войны. Если б позорная беркутня по приказу яныка не устроила кровавый разгон, то не было б Майдана. Так что нефиг тут бредить.
dikrava    22.01.2020, 19:30
Оценка:  +24
dikrava
Что то я не припомню нацистов зигующих в судах. Какая-то больная фантазия...В ПАСЕ когда Скобееву-сливной бачек заткнули, так это была не зига, это был знак "тризуб"-указательный , средний и безымянный палец вверх. Нефиг ту бредни писать. Смешно читать.
dikrava    22.01.2020, 18:17
Оценка:  +20
dikrava
СВІТЛА ПАМ'ЯТЬ НЕБЕСНІЙ СОТНІ
nelci    22.01.2020, 16:50
Оценка:  -21
nelci
Людей жалко, погибли за счастье и добробут нескольких олигархов.
Мыкола    22.01.2020, 16:29
Оценка:  -22
Мыкола
Искренне жаль баранов , поверевших оборотням !
Совсемскоро    22.01.2020, 16:24
Оценка:  -21
Совсемскоро
"Сотни участников" - это, маленько, загнули - их количество исчислялось десятками.
kapablankas    22.01.2020, 16:01
Оценка:  -17
kapablankas
а где ВОЖДИ ?????

те которые на бесплатной сцене выступали с пламенными речами
RomaCrimea    22.01.2020, 16:31
Оценка:  -2
RomaCrimea
Руслана сгорела, Яйценюк застрелился, Порошок за свои деньги брусчатку ремонтирует...