В Киеве друзья вывезли одессита в лес и требовали деньги

Знакомые одессита затолкали мужчину в авто, вывезли в лес и требовали отдать деньги.
В Киеве друзья вывезли одессита в лес и требовали деньги
facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Киевские полицейские задержали троих одесситов, которые вывезли приятеля в лес и требовали отдать деньги. Они вымогали у мужчины 25 тыс гривен. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции. 

Читай также: Как обворовывают авто в Киеве: “Схема“ попала в сеть

Так, 35-летний житель Одесской области сообщил в Оболонское управление полиции, что двое его друзей силой впихнули его в машину, вывезли за пределы Киева и начали вымогать деньги. С помощью угроз преступники заставили мужчину перевести на их банковскую карту сумму в размере 25 тыс гривен. После чего бросили его в лесу и уехали.

Мы установили личности правонарушителей и задержали их. Это - уроженцы Одесской области, 1984, 1986 и 1988 рождения. Фигурантам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины, - говорится в сообщении.

Суд избрал двум фигурантам меру пресечения в виде содержания под стражей, а третьему - домашний арест. За данное деяние им грозит срок до семи лет лишения свободы.

%img2huge%

Напомним, ранее во Львове со стрельбой похитили мужчину. Злоумышленники произвели два выстрела из пистолета в своего оппонента, а затем бросили в багажник и скрылись с места. 

Читай также: Полиция вернула украденные вещи певице MARUV

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK