В Киеве произошел пожар на химзаводе Укроргсинтез

Полиция оградила территорию. На месте работают автомобили пожарных, дежурят несколько бригад скорой.
В Киеве произошел пожар на химзаводе Укроргсинтез
ГСЧС

На Красноткацкой улице, 61, в Киеве произошел пожар на химзаводе Укроросинтез. Об этом сообщает Kyiv Artyl в Facebook в субботу, 14 марта.

Читай также: “Играли с огнем“: На Днепропетровщине погиб ребенок, двое пострадали

“Огонь достаточно сильный. На месте значительное количество автомобилей пожарных. Причины возгорания не известны. О пострадавших не сообщается“, - сказано в публикации.

Также отмечается, что на месте работают сотрудники ГСЧС, дежурят несколько бригад скорой. Полиция оградила территорию. Спасатели пытаются потушить пламя.

Читай также: Из-за обстрела под Марьинкой случился большой пожар

Пресс-служба ГСЧС сообщила, что пожар удалось ликвидировать. Пожар возник в ангаре размером 15х70 м, расположенном вплотную к трехэтажному зданию склада, поэтому существовала угроза распространения пламени.

Во время тушения пожара спасатели провели эвакуацию кислородных баллонов из помещения склада. В ангаре находились разбавленные растворители (отходы производства), которые хранились для дальнейшей утилизации. В 17:03 пожарные локализовали возгорание и в 17:19 - ликвидировали, - сообщили спасатели.

Читай также: В пожаре погибло трое детей и взрослый: ЧП на Буковине

В тушении было задействовано 13 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 52 человека личного состава.

На месте работало отделение радиационной, химической и биологической защиты, которые химически опасных веществ в воздухе не обнаружили. Причина пожара устанавливается. Жертв и пострадавших нет, - подытожили в ГСЧС.


Напомним, неизвестные сожгли автомобиль и.о. главы Госэкоинспекции. Об инциденте сообщил сам владелец авто. Пожарные ликвидировали пожар, но машина не подлежит восстановлению.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK