Переключиться на мобильную версию

Кличко рассказал, как "вытеснит" маршрутки

Киев закупил 200 новых автобусов, 63 новых и современных трамваев, а также 121 троллейбус.
Кличко рассказал, чем заменит маршрутки в Киеве
Кличко рассказал, чем заменит маршрутки в Киеве
Пресс-служба КГГА

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о планах по восстановлению работы общественного транспорта столицы после завершения чрезвычайной ситуации, объявленной на фоне пандемии коронавируса. Своими планами столичный градоначальник поделился в Субботнем интервью для Радио Свобода, над этим уже работают.

Читай также: Из-за пожара половина Киева осталась без телефонной связи

“На сегодня мы не можем отказаться вообще от маршруток, потому что они перевозят достаточно большое количество пассажиров... Мы делаем все для того, чтобы сейчас “вытеснить“ маршрутки“, - сказал Кличко.

По его словам, город закупает 200 новых автобусов. Мэр также отметил, что в последнее время киевские власти закупили 63 новых и современных трамвая, а также 121 троллейбус.

То есть новым, современным транспортом с кондиционированием, с низким полом и с ценой меньше, чем в маршрутках. Мы сделаем все для того, чтобы эти маршрутки вытеснить из Киева. И это наша задача, - сказал он.

Читай также: В Киеве 31 новый больной, 1 человек умер за сутки

В Киеве наземный общественный транспорт в настоящее время работает в ограниченном режиме и с 23 марта перевозит только работников критической инфраструктуры: медиков, спасателей, полицейских, работников продуктовых магазинов, аптек, стратегических предприятий, специалистов жилищно-коммунальной сферы.

На весь город осталось работать менее 20 маршрутов автобусов, троллейбусов и трамваев. Метро в Киеве, как и другие метрополитены Украины, по решению правительства, остановилось с 18 марта.


Напомним, Кличко не исключил запрет частных авто в Киеве на период карантина. Данные меры могут быть приняты в том случае, если ситуация с коронавирусом существенно усугубится.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
SergioS    06.04.2020, 10:39
Оценка:  +23
SergioS
Круто конечно но к 200 нужно еще нолик дорисовать...
deqNiro    06.04.2020, 10:43
Оценка:  -21
deqNiro
Ты представляешь сколько вообще стоит один такой автобусик ? Может, ты думаешь что они прибыльны ? Нет. Проезд должен стоить 20грн чтоб вывести общ транспорт на прибыль. Они дотируются из горбюджета. потому 2000 автобусов - большая нагрузка на город. Не разбираешься - не раскрывай варешку.
blya-tolyan    06.04.2020, 11:38
Оценка:  +22
blya-tolyan
что бы транспорт окупался, ВСЕХ льготников - наХ. Маршрутки это прекрасно показывают. И штрафовать безбилетников жестоко. Нет денег на штраф, мой автобусы в парке по 3 часа в день месяц. В следующий раз подумает, стоит ли покупать билет.
deqNiro    06.04.2020, 11:00
Оценка:  -22
deqNiro
Проблема наших людей это желание шары.
blya-tolyan    06.04.2020, 14:00
Оценка:  +22
blya-tolyan
мне шара не нужна, потому как бесплатный сыр ТОЛЬКО в мышеловке.
deqNiro    06.04.2020, 10:13
Оценка:  -20
deqNiro
Виталик норм дядюн, хоть и стелит не складно
deqNiro    06.04.2020, 10:36
Оценка:  -20
deqNiro
Люди, которые минусуют, вы в Киеве бывали вообще ?
blya-tolyan    06.04.2020, 11:35
Оценка:  +21
blya-tolyan
тупая бычара твой педалик. Это тебе как киевлялянин заявляю.
deqNiro    06.04.2020, 12:17
Оценка:  -21
deqNiro
Почему ?
blya-tolyan    06.04.2020, 13:56
Оценка:  +21
blya-tolyan
потому что толку от него как от преЗЕрватива Украине. К карантину готов? Цена проезда в гортранспорте ВЫШЕ чем в маршрутках, такое только в Киеве. За стоимость проезда в метро хоть пасть открыл? Хотя все знают что 3 грн идёт ХЗ кому(известно кому, но это не важно). Это так, навскидку.
Бигсэм    06.04.2020, 09:58
Оценка:  -23
Бигсэм
Флаг в руки.
blya-tolyan    06.04.2020, 09:07
Оценка:  +23
blya-tolyan
цены выровняй, а то в городском кроме льготников и пенсионеров никто не ездит. А за них платят киевляне. Откуда деньги на ЗП водилам и на ремонт? Опять с кармана киевлян?
zadneprohodchik    06.04.2020, 08:55
Оценка:  -1
zadneprohodchik
та запретите их нах к чертям вообще вонючки эти
Херсонець    05.04.2020, 19:03
Оценка:  +26
Херсонець
Задача гарна,підтримую.
Мыкола    05.04.2020, 15:07
Оценка:  -32
Мыкола
Помню как в советское время троллейбусы по центральным улицам Киева ходили с точным интервалом в 5 минут !Не будь этой долбаной "перестройки", спонсируемой США, мы бы были уже точно впереди планеты всей, ведь темпы роста ВВП СССР были в среднем 6% в год !
Андрей    05.04.2020, 15:31
Оценка:  +9
Андрей
Больше не пиши этот бред.
i-Вес    05.04.2020, 18:53
Оценка:  -29
i-Вес
Экономика СССР была второй экономикой мира.
Сегодня - суммарная экономика всех стран бывшего СССР так и не дотягивает до экономики СССР.
Со статистикой не поспоришь.
Lkabigeft    06.04.2020, 07:25
Оценка:  +28
Lkabigeft
А главное нельзя развалить ( особенно без единого выстрела) то, что правильно и хорошо построенно !!!!
dron29    06.04.2020, 08:53
Оценка:  +26
dron29
i-Вес - мебель или технику купить пару лет в очереди постой, за продуктами по проще пол дня, шмотки у всех одинаковые как на зоне - и только члены кпсс - жировали от второй экономики мира))
Lkabigeft    06.04.2020, 07:20
Оценка:  +29
Lkabigeft
Антибес, ты как всегда пяздишь. СССР даже прокормить себя не могло)))
blya-tolyan    06.04.2020, 09:03
Оценка:  +24
blya-tolyan
ха-ха-ха, твой йоба нй й совок развалился из-за отсутствия бабла в бюджете. О каком росте ты мычишь?
blya-tolyan    06.04.2020, 14:08
Оценка:  +22
blya-tolyan
не пи.ди, село необразованное. В разное время интервалы были разными, как и сейчас.
Yura12    05.04.2020, 14:07
Оценка:  -6
Yura12
Денег для больниц нет, карантин, все закрыто, зато миллионы долларов на транспорт, который не известно когда пригодится...!?!
Бы..ил!!!
СтальнаяКрыса    05.04.2020, 15:48
Оценка:  +27
СтальнаяКрыса
Заказ был сделан ещё в начале года, так что всё нормально, ведь заказ уже не отменить.
СтальнаяКрыса    05.04.2020, 13:37
Оценка:  +27
СтальнаяКрыса
И хватит ли этого количества для вытеснения маршруток? Много маршруток имеют рейсы которые не дублируют маршруты городского транспорта.
Агент_Смитт    05.04.2020, 13:30
Оценка:  -26
Агент_Смитт
Было бы не плохо сделать сначала дороги, а то этот новый транспорт очень скоро станет старым транспортом.