Переключиться на мобильную версию

В Киеве блогерша распространяла фейки о вирусе COVID-19 по заданию РФ

Блогерша-агитатор также пропагандировала сепаратизм и призывала изменить границы украинского государства.
Иллюстрированное фото
Иллюстрированное фото
pixabay.com

В Киеве киберспециалисты СБУ пресекли деятельность блогерши-агитатора, которая на своих страницах в интернете размещала публикации с пропагандой сепаратизма, а также призывала к изменению границ территории Украины. Она также распространяла фейки о коронавирусе. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

Читай также: В Ровно трое сотрудников СБУ попали в больницу с COVID-19

“Киевлянка по заданию кураторов из России пыталась дестабилизировать общественно-политическую обстановку в Украине. С этой целью блогерша размещала в сети ложную информацию о пандемии COVID-19, а также искривленные факты о ситуации в нашей стране накануне Дня победы над нацизмом“, - говорится в сообщении.

Как сообщается, для того чтобы посеять панику среди населения, блогерша использовала информацию из пропагандистских интернет-изданий России и распространяла собственные публикации на аудиторию в несколько десятков тысяч человек. Во время обыска у нее дома сотрудники СБУ изъяли мобильные гаджеты и компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности агитаторши. 

Читай также: Мэром Запорожья занялись МВД и СБУ - Зеленский

На пророссийскую блогершу-агитатора заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УКУ. Следствие продолжается.

Изъятые вещдоки
Изъятые вещдоки
ssu.gov.ua

Напомним, ранее в Киеве полковника ВСУ осудили на 13 лет за госизмену. Полковник два года провел в плену у боевиков, которые принуждали его к сотрудничеству. 

Читай также: Аферисты поставляли в больницы некачественные дезинфекторы - СБУ

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (56)
Отсортировать по дате Вниз
sebax    09.04.2020, 01:55
Оценка:  +25
sebax
От у колонії тепер попише. На стінах. Пальчиком. Років з 15 попише.
Дурепа.

Ну не подобається тут? Так шо?
Тамбов - город надєжд, все ж просто
deqNiro    09.04.2020, 01:45
Оценка:  -31
deqNiro
Нижняя стадия развития. Просто дно. Мне стыдно быть с вами одной национальности, господа...
s_e    11.04.2020, 10:56
Оценка:  +22
s_e
ты ошибся, мы не русские (
igrex    08.04.2020, 23:02
Оценка:  +18
igrex
сопля ЗЕлёная пэтин зад облизывает за поддержку распродажи земли - поэтому возвращаются времена агэнтовпутина..
Kostos    08.04.2020, 22:36
Оценка:  +19
Kostos
Откуда инфа про львовского штукатура?
Брюква_и_Клюква    08.04.2020, 22:43
Оценка:  +19
Брюква_и_Клюква
Он пропал лет 8 назад. Считаю, что издох - это было бы справедливо.
Kostos    08.04.2020, 22:47
Оценка:  +21
Kostos
во-первых, оно писало ещё в начале войны. во-вторых, и сейчас идёт понос от его ников. я очень сомневаюсь, шо оно издохло.
Распятый_мальчик    08.04.2020, 22:32
Оценка:  +19
Распятый_мальчик
О-па-па, а антибес, то, оказывается, баба. Ну, ты напиши, хоть, в какое СИЗО, тебя поместили. Мы сайтом сбросимся, на сухари и сигареты... Привыкли мы к тебе. Местный дурачек (или дурочка), как-ни-как
Boxeloxos    08.04.2020, 22:35
Оценка:  -24
Boxeloxos
привет виолетта какой скучный вечер
Распятый_мальчик    08.04.2020, 22:39
Оценка:  +22
Распятый_мальчик
Ты, хоть-бы знаки препинания ставил. А то я не могу понять - ты констатируешь, скукоту своего вечера, спрашивашь у виолетты о ее вечере, или намекаешь ей же, на свидание
СтальнаяКрыса    09.04.2020, 13:56
Оценка:  +23
СтальнаяКрыса
В нике антибес, есть три буквы которые пишутся одинаково что в латинице, что в кирилице, поэтому получается 8 комбинаций этого слова. На глаз не определить.
Kostos    08.04.2020, 22:29
Оценка:  +18
Kostos
Рог, у тебя один аккаунт на БМ или два? Гыгыгыгыгыгы
WTF2wtf    08.04.2020, 22:42
Оценка:  +21
WTF2wtf
Точнее сколько сотен рабочих ников у этого штатного путинского быдла?
ЗаелоПластинку    08.04.2020, 22:51
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Ох, люди. Познакомился немного с аккаунтами Вшиванки. Реально офигел. Они пронумерованы. Счет идет за сотни. Вот, для проверкиVSHIVANKA1 6255156
VSHIVANKA2 6255158
VSHIVANKA13 6267463
VSHIVANKA15 6267919
VSHIVANKA101 6382381
VSHIVANKA104 6384111
VSHIVANKA106 6387459
VSHIVANKA107 6388803
ЗаелоПластинку    08.04.2020, 22:52
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Они здесь вкалывают не по детски.
VSHIVANKA89 6539279
VSHIVANKA50 6493938
VSHIVANKA92 6541129
VSHIVANKA52 6493944
VSHIVANKA94 6548677
VSHIVANKA59 6498161
VSHIVANKA61 6498960
VSHIVANKA63 6500042
VSHIVANKA64 6500053
VSHIVANKA65 6500139
VSHIVANKA69 6502727
VSHIVANKA97 6553984
VSHIVANKA73 6503675
ЗаелоПластинку    08.04.2020, 22:53
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
МОгу продолжать
WTF2wtf    08.04.2020, 23:16
Оценка:  +24
WTF2wtf
Нахрен их перечислять?
Я писал, что у этого штатного ольгинского быдла "VSHIVANKA" только "номерных" вспомогательных ников 140 + с символьными концовками ... и оно работает с других ников (разнополых)
ЗаелоПластинку    08.04.2020, 23:20
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Я всех не буду. Просто поражает размах этих "работяг".
(Последняя на текущий момент VSHIVANKA154 6475212
154 аккаунта, Карл!!!!)
Boxeloxos    08.04.2020, 22:12
Оценка:  -20
Boxeloxos
WTF2wtf - это многоликий порохобот с ботофермы сороса все про этого бота знают, он старанно ежедневно с утра до ночи тут на Бигмире работает, коллега трудоголик, против украинцев ради банального бабки, что поделаешь любит хорошо жить ни в чем себе не отказывать.
Boxeloxos    08.04.2020, 22:15
Оценка:  -19
Boxeloxos
WTF2wtf =- он же и есть "виолетта" и не только смотрите сколько плюсов и минусов он ставит себе и другим и, это только часть его так званных под цифрами никмейнов ))))
WTF2wtf    08.04.2020, 22:18
Оценка:  +16
WTF2wtf
Да не истери ты так, говномет многостаночный
Ты хотело скаказать, что
президент россии Путин В.В. - просто конченое Хyйло?
... так это и так все теперь знают
WTF2wtf    08.04.2020, 22:21
Оценка:  +17
WTF2wtf
Это ботоксное Хyйло кремлевское по своей единоличной хотелке начало войну против Украины и оккупировало в 2014-м украинские Крым и Донбасс ... и продолжает вести войну на территории Украины до сих пор силами россии.
Поэтому оно теперь именно Хyйло, убогий последователь адольфика ...
порох_хуйло    08.04.2020, 22:28
Оценка:  -19
порох_хуйло
молодец,ценю твой подход гебельс пропаганда-все делаешь, как надо правда результат плачевный выборы показали наша с тобой коллега многолетняя тяжёлая ежедневная гебельс пропаганда пошла облезлому коту под фост,но пока хозяин платит есть доход, работаем
Брюква_и_Клюква    08.04.2020, 22:35
Оценка:  +18
Брюква_и_Клюква
У тебя биполярная амнезия, Колян "Антибес". У тебя повсюду Виолетты. Поэтому, ты ночуешь под кроватью
WTF2wtf    08.04.2020, 22:41
Оценка:  +20
WTF2wtf
mishor253, что за тупое бла-бла-бла, бот?
Ты перелогинилось?
Повторяю - не лепи мне свои личные проблемы, многостаночное быдло на бюджете оккупантов ...
Я ни копейки ни от кого никогда не получал за то, что пишу тут ... просто не люблю быдлоботов иностранных оккупантов и убийц.
WTF2wtf    08.04.2020, 22:22
Оценка:  +18
WTF2wtf
... и не лепи мне свои личные проблемы и свои же больные фантазии,
шизоид многостаночный
Boxeloxos    08.04.2020, 22:35
Оценка:  -20
Boxeloxos
Виолетта не пались я знаю ты очень старанно работаешь но с этой работой мы с тобой коллега тупеем=тупеем=тупеем правда, что не поделаешь за хороший оклад...
WTF2wtf    08.04.2020, 22:44
Оценка:  +21
WTF2wtf
Быдло многостаночное, еще раз - не лепи мне свои личные проблемы ... привыкли тупую херь пороть, как и недопрезик россии ботоксный.
Если ты сам даже со своим полом определиться не можешь традиционно, то это явно не ко мне, шизоид упоротый ...
bertal    08.04.2020, 21:48
Оценка:  +4
bertal
Телефоны прошлого века, очень смешно
Брюква_и_Клюква    08.04.2020, 22:31
Оценка:  +16
Брюква_и_Клюква
Так и сама Жбанова из прошлого века
Kostos    08.04.2020, 22:33
Оценка:  +18
Kostos
в этом деле важен канал связи. смарт там роли не играет, только стоит дороже.
WTF2wtf    08.04.2020, 22:46
Оценка:  +20
WTF2wtf
На многих ресурсах сейчас уже вроде просят привязку аккаунта к номеру телефона ... для СМС им и такое пойдет
СтальнаяКрыса    09.04.2020, 13:24
Оценка:  +22
СтальнаяКрыса
Старые телефоны легко перепрошить и сменить ieme номер. Кроме того они стоят дёшево, иногда на ОЛХ их бесплатно отдают.
Krom14    08.04.2020, 21:44
Оценка:  +14
Krom14
Лишать гражданства, и пусть после отсидки писдуют в свою рашу и радуються путлеру!
Lkabigeft    08.04.2020, 19:16
Оценка:  +13
Lkabigeft
Случайно не Лолу Жбанову взяли за сраку? Хотя из Люськи такая блогерша, как из гавна пуля))) Может только на БГ срать из десятка ников!!!
Брюква_и_Клюква    08.04.2020, 20:30
Оценка:  +11
Брюква_и_Клюква
Ты не знаешь, товарищ. До выхода на пенсию в 2005 году Лолка Жбанова была...учительницей в киевской школе. Потом осатанела от узкого мира. Но писать оно не разучилось.