Киевляне подают в суд на Кабмин из-за ограничений

Истцы просят суд признать противоправными запрет на регулярные перевозки, посещение парков, скверов и так далее.
Киевляне подают в суд на Кабмин из-за ограничений
thekievtimes.ua
С начала ужесточения карантинных мер в Окружной административный суд Киева поступило 11 исков об обжаловании постановления Кабмина о введении ограничений во время карантина, сообщает пресс-служба суда.

Читай также: В Киеве 41 новый случай COVID-19: 26 заражений - в Киево-Печерской Лавре

Истцы просят суд признать противоправными как отдельные пункты указанного постановления о запрете регулярных перевозок, посещении парков, скверов, работе общепита и т.д., так и целиком все постановление.

Сейчас судом решается вопрос об открытии производств по указанным искам, отметили в суде. Как известно, с 12 марта в Украине ввели карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Читай также: Аваков назвал сроки окончания карантина

После этого закрылись учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Также приостановлена работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугородное и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Сначала карантин был введен до 3 апреля, а затем продлен до 24 апреля.
 
Также с 6 апреля правительство усилило ограничительные меры. С указанной даты нельзя находиться в общественных местах без средств индивидуальной защиты, в частности респиратора или защитной маски.
 
Напомним, карантин в Киеве может затянуться до осени, если жители столицы не будут придерживаться ограничений. По последним даанным на Киевщине подтверждено 133 случая коронавируса. Еще 335 заболевших COVID-19 в Киеве.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK