Переключиться на мобильную версию

Киевляне подают в суд на Кабмин из-за ограничений

Истцы просят суд признать противоправными запрет на регулярные перевозки, посещение парков, скверов и так далее.
В суд поступило 11 исков
В суд поступило 11 исков
thekievtimes.ua
С начала ужесточения карантинных мер в Окружной административный суд Киева поступило 11 исков об обжаловании постановления Кабмина о введении ограничений во время карантина, сообщает пресс-служба суда.

Читай также: В Киеве 41 новый случай COVID-19: 26 заражений - в Киево-Печерской Лавре

Истцы просят суд признать противоправными как отдельные пункты указанного постановления о запрете регулярных перевозок, посещении парков, скверов, работе общепита и т.д., так и целиком все постановление.

Сейчас судом решается вопрос об открытии производств по указанным искам, отметили в суде. Как известно, с 12 марта в Украине ввели карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Читай также: Аваков назвал сроки окончания карантина

После этого закрылись учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Также приостановлена работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугородное и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Сначала карантин был введен до 3 апреля, а затем продлен до 24 апреля.
 
Также с 6 апреля правительство усилило ограничительные меры. С указанной даты нельзя находиться в общественных местах без средств индивидуальной защиты, в частности респиратора или защитной маски.
 
Напомним, карантин в Киеве может затянуться до осени, если жители столицы не будут придерживаться ограничений. По последним даанным на Киевщине подтверждено 133 случая коронавируса. Еще 335 заболевших COVID-19 в Киеве.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
Сергей Евгеньеви    10.04.2020, 12:31
Оценка:  -24
Сергей Евгеньеви
Иски подают провакаторы, за деньги Порошенко. Порошенко власть потерял, а гадить не перестал.
ПродувКротов    10.04.2020, 12:41
Оценка:  +24
ПродувКротов
Вас наверное в детстве часто роняли головой об бетонный пол.
za4arovanaj    10.04.2020, 20:42
Оценка:  +20
za4arovanaj
А ВАС ЧАСТО???
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 12:28
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Белоглазова (шлюха Шария), как верный путинюгенд, отмечала день захвата Крыма в Москве. Видео легко найти. Вот вам и доказательство того, что Шарий - прокацапский блохер. Ведь кто-кто, а Шарий умеет проверять поднаготную человека. Или свою шлюху не проверял?
Бигсэм    10.04.2020, 12:02
Оценка:  -27
Бигсэм
Нашему народу так нравится ничего не делать и не ходить на работу, что подобная новость может вызвать только бурю негодования. Но, как сказал Лукашенко, что жрать будете?
ПродувКротов    10.04.2020, 12:07
Оценка:  +24
ПродувКротов
А какой народ ваш ?
za4arovanaj    10.04.2020, 20:43
Оценка:  +20
za4arovanaj
КАК РАБОТАЛИ НА ТО И ЖИВЕМ...
У ВСЕХ ЕСТЬ КАКИЕ ТО СБЕРЕЖЕНИЯ...
НО ЗАТО ЖИВЫЕ И ЗДОРОВЫЕ!!!
Firstfurion    10.04.2020, 12:02
Оценка:  +4
Firstfurion
Вы совсем ох уели со своими парками и сквериками? Быдлоте негде по раскидывать пустые бутылки, устроить пьяные разборки и обосрать все парки говном собачьим?
Панаехало блеать из-за бугра, по разбегались в аэропорту без проверок и тестов, а теперь ещё и права качают.
Иск на 17к. в ответ и не ебёт.
Firstfurion    10.04.2020, 12:07
Оценка:  0
Firstfurion
Было бы логично ослабить карантин при определённых условиях, чтобы люди смогли работать и кормить семьи свои, так как бабло кончается у многих и до осени никто сидеть дома не будет, будет бардак.
KIBARG    10.04.2020, 12:33
Оценка:  +25
KIBARG
И как раз те, кто сейчас не может посидеть дома переболеют первыми, распостранят заразу, и когда больничных коек и продовольствия уже не будет первыми же выйдят на улицу с вилами и дубинами, и будут забивать кажого кашляющего.
rikitor    10.04.2020, 11:50
Оценка:  -28
rikitor
Нужно судом обязать тех кто верит в короновирус сидеть дома, а нормальные люди будут жить и добра наживать.
ПродувКротов    10.04.2020, 12:04
Оценка:  +23
ПродувКротов
У вас на москве уже добра нажили. Вовремя не закрытый метрополитен стал оружием массовой утилизации дарагих рассиан. Больницы заполнены пострадавшими на самой москве, и практически все уже затыкано больными на нью-москве. Сейчас кужугедович лихорадочно пытается палаточные госпиталя развернуть.
ПродувКротов    10.04.2020, 12:06
Оценка:  +23
ПродувКротов
Дальше будет еще смешнее Интересно, достроит свои госпиталя из временных ангаров на московский мер-оленевод ?
ПродувКротов    10.04.2020, 12:11
Оценка:  +24
ПродувКротов
Оленевод плакатиков понавесил вокруг своей стройки века типа - "догони и перегоним", "дорога каждая минута", а денег строителям заплатить забыл. Какая зарплата - такая работа
za4arovanaj    10.04.2020, 20:45
Оценка:  +20
za4arovanaj
ВО ВСЕМ МИРЕ ЭТА ЗАРАЗА ЕСТЬ. А ВЫ НЕ ВЕРИТЕ... ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТЕ И ГЛАЗА ОТКРОЙТЕ!!!
rikitor    10.04.2020, 11:48
Оценка:  -26
rikitor
Ребята привыкаёйте это пожизненно будет уже
IGORNIKE    10.04.2020, 11:34
Оценка:  -26
IGORNIKE
Дебилы! Хотите сдохнуть! пожалуйста!
iybuba    10.04.2020, 10:26
Оценка:  +22
iybuba
Наконец то !!
i-Вес    10.04.2020, 08:42
Оценка:  -30
i-Вес
Карантин, если его затянут, убьёт больше людей, чем сам вирус. Просто сотни тысяч людей лишатся возможности зарабатывать, накопят долги, пойдёт всплеск преступности - люди будут банально воровать еду...
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 08:50
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
ой, еще один предсказамус настрадал. Сколько вам там платят, что ты за такие деньги готов стать посмешищем?
Дром    10.04.2020, 09:27
Оценка:  -3
Дром
еще один предсказамус (ты) спорил со мной в понедельник, что падение заболеваемости в воскресенье (63 случая) - это статистическая погрешность. Чет сейчас, когда 200+ каждый день, ты помалкиваешь, а?
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 10:57
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
Ты немножко людей перепутал. Спорил ты с WTF. Поэтому я и помалкиваю.
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 11:00
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Я догадывался, что ты прав по причине того, что каждый день продолжали завозить людей с заграницы. Поэтому карантинные меры дали результат только для тех, кто уже месяц его придерживался. А приехавших опять же нужно откарантинить хотя бы 2-3 недели. Пока не вскроются все случаи.
za4arovanaj    10.04.2020, 11:18
Оценка:  +26
za4arovanaj
а сколько умрет если снять карантин???? Вы думаете??
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 11:29
Оценка:  +25
ЗаелоПластинку
Он посты антиукраинские строчит за деньги. Ему некогда думать.
wwhicjgt    10.04.2020, 07:03
Оценка:  +22
wwhicjgt
а вот ватная бабка Лола Жбанова целыми днями бухает стекломой и молится на Пукина )))))))))))))))