Переключиться на мобильную версию

Во время карантина киевляне перестали оплачивать коммуналку

Чтобы стимулировать оплату, городские власти решили продлить льготный период, в который за оплату дается скидка.
Виталий Кличко пожурил киевлян за неуплату
Виталий Кличко пожурил киевлян за неуплату
wikipedia.org

В марте в столице упал уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг, что может вызвать нехватку средств на заработные платы коммунальщикам. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время брифинга 13 апреля.

Читай также: В Киеве за соблюдением карантина следят с воздуха

По словам градоначальника, общий уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги на конец марта в Киеве не достиг 80 процентов. По сравнению с февралем, значительно меньше киевлян заплатили за услуги. В этой связи городские власти решили продлить до конца карантина льготный период оплаты за коммунальные услуги.

У нас была норма скидки 10% для тех, кто заплатит до 20 числа текущего месяца. Теперь эта скидка будет действовать для всех, кто оплатит до конца месяца, но это не значит, что за коммунальные услуги не надо платить вообще, - заявил мэр.

Читай также: Киевляне подают в суд на Кабмин из-за ограничений

По словам Кличко, эти средства очень нужны городу. Потому что это в том числе и зарплата работников коммунальных предприятий, и деньги на горючее для коммунальной техники и на другие расходы.

Кличко добавил, что сейчас есть широкий выбор сервисов, где можно оплатить коммунальные услуги, не выходя из дома. Он призвал тех, кто платит онлайн, помочь оплатить коммунальные услуги своим родителям, бабушкам и дедушкам, которые не пользуются онлайн-сервисами.


Напомним, по данным на понедельник, 13 апреля, в Киеве лабораторно подтверждено 495 случаев заболевания коронавирусом. Наибольшая концентрация инфицированных зафиксирована в центре столицы - в Печерском районе (157).

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
G10    13.04.2020, 17:43
Оценка:  -26
G10
за март самый конский ценник за отопление:
30 гр/м2 и это в марте +5+10 за бортом!
лучше отложу себе на похороны!
Брюква_и_Клюква    13.04.2020, 23:14
Оценка:  +23
Брюква_и_Клюква
Хоронят в мешке и в казенном гробу. Лучше отдай деньги сиротам.
natalija    13.04.2020, 17:37
Оценка:  -18
natalija
Моему сыну 10 лет.Работы во время карантина нет.Какой выбор сделаю я?Платить за коммуналку или кормить ребенка?Конечно же я выберу второе.
meglj    13.04.2020, 16:45
Оценка:  +4
meglj
Виталька де взять ці гроши ?
Яроcлав    13.04.2020, 16:01
Оценка:  +24
Яроcлав
3.14дарасы ЗЕлёные!
Яроcлав    13.04.2020, 16:00
Оценка:  +26
Яроcлав
.......... через 2 месяца "карантина", под который тихонечко замаскируют дефолт, устроенный ЗЕ-клованами - 60% Украинцев не смогут заплатить коммуналку, ибо не чем!!!
Но наш "ЗЕ" придумает выход - будут отбирать у неплатильщиков квартиры!
GreenPeace!    13.04.2020, 16:18
Оценка:  -7
GreenPeace!
Работаю в Киеве,продаем товар не первой необходимости...заказов столько,что за 10 Лет столько не было.У людей куча денег. И карантин это показал.У кого денег нет,тот по 5000-11000 тысяч не тратит на то,без чего обойтись можно
GreenPeace!    13.04.2020, 16:20
Оценка:  -5
GreenPeace!
Кстати,отопление за март насчитали 1500 грн.,с ноября 2019 выше 1100 не было)и сделали скидку обещанную властями)итого за март:1070 грн.Нае..на каждом шагу
Яроcлав    13.04.2020, 15:57
Оценка:  +28
Яроcлав
Только Киевляне? Да я вот не знаю, чем в следующем месяце коммуналку платить!!!
А на выборах обещали что коммуналка будет дешовая!!! И шо? По ржали?
Или может уже хватит нас делать?
Maezztro    13.04.2020, 13:56
Оценка:  -23
Maezztro
Скажу по-большому секрету.Это же делают не только киевляне.Но и все для кого собственные здоровье и жизнь дороже безразмерных аппетитов барыг от ЖКХ.Нынче вышел манифест:кто-кому должен-тому крест!)))))))))
Woodbrother    13.04.2020, 13:51
Оценка:  +28
Woodbrother
Что бы бабушка оплатила комуналку онлайн, у нее должен быть комп или смартфон или типа планшет. Такие бабушки встречаются очень редкою.
ВосставшийИзБана    13.04.2020, 15:22
Оценка:  +24
ВосставшийИзБана
Сегодня пытаюсь войти в личный кабинет Ощадбанка. Одноразовый пароль для входа присылают минут через 15. Когда он уже нафиг не нужен
SINOBI-LIFE    13.04.2020, 13:48
Оценка:  +31
SINOBI-LIFE
Педалик,а деньги люди сами напечатают или ты дашь???
Woodbrother    13.04.2020, 13:53
Оценка:  +33
Woodbrother
В ЕС людей на время карантина от коммуналки освободили. Просто у них зарплаты в 10 раз больше, а коммуналка в два раза дешевле
МаксимУм    13.04.2020, 14:00
Оценка:  +26
МаксимУм
Интересно, кто поднял тарифы?
Брюква_и_Клюква    13.04.2020, 19:16
Оценка:  +26
Брюква_и_Клюква
Я понимаю, что тебе это неприятно, майор, но это был ЗЕленый Гончарук
dron29    13.04.2020, 20:17
Оценка:  +25
dron29
ЗелениУм : твои подняли до 1.5 и снизили до 1.2 и заявили что это их скидка в 30 % , хотя цена до этого была 800 - 1000.
Doriаn_    13.04.2020, 21:45
Оценка:  +26
Doriаn_
Тарифы подняла зеленая плесень.
dron29    13.04.2020, 20:13
Оценка:  +24
dron29
Клоун - это Виталик вдруг стал владельцем: заводов и параходов , а не Бени и Ахметовы?))