Переключиться на мобильную версию

Киевское метро после карантина: Что изменится

После завершения карантина столичный метрополитен введет новые правила для жителей столицы.
В киевском метро введут новые правила перевозки пассажиров
В киевском метро введут новые правила перевозки пассажиров
facebook.com/kyivmetro

После запуска метрополитена в Киеве будут введены ограничения по допуску пассажиров на станции и в поезда - не более 100 человек. Пассажиры должны соблюдать дистанцию в полтора метра, а также обязательно носить медицинские маски. Об этом рассказал глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан, передает “Сегодня“. 

Читай также: Дороги Киева сковало вечерними пробками

“Пассажиры должны соблюдать дистанцию, носить индивидуальные средства защиты во время поездок, а на станциях должна проводиться регулярная дезинфекция. Мы изучаем, как это делалось в других странах, в частности, в Китае. Думаю, это возможно осуществить и в Киеве. Будет сформирован определенный фильтр, а также допуск на станции ограниченного количества пассажиров. Например, не пускать в вагоны больше 100 человек и контролировать отъезд каждого состава со станции. Все это можно осуществить, если правильно организовать работу“, - рассказал чиновник.

Если учесть, что длина 1 вагона 20 метров, а ширина 2,7 метра, то по озвученным нормам не так уже и много людей поместится в один вагон.

Да, будут проблемы с очередями и с накоплением пассажиров в вагонах. Но технически это все возможно отрегулировать, заранее все объяснив людям, - заявил Рубан.

Он отметил, что смягчение карантина уже показало массу проблем.

Люди уже игнорируют все требования по безопасности, заходят в салоны без масок и без специальных пропусков, которые дают право на проезд. В салоны троллейбусов и трамваев набивалось огромное количество людей! Они просто не понимают, что попадают в зону риска. Нам придется возобновлять работу общественного транспорта так, как это было изначально, с привлечением к дежурствам на входе в транспорт сотрудников полиции. Без ограничительных мероприятий запустить транспорт в безопасном режиме, увы, невозможно, - сказал Рубан.

Напомним, ранее Шмыгаль намекнул, когда в Украине откроется метро. Глава Кабмина выразил надежду, что метрополитен откроется в ближайшее время. 

Читай также: Чехия решила отменить масочный режим

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
СтальнаяКрыса    13.05.2020, 22:03
Оценка:  +21
СтальнаяКрыса
Можно один вагон как описано, а следующий как обычно, но пассажиры только в противочумных костюмах или костюмах химзащиты. Жарковато, и дышать тяжело, но можно много людей вместить.
dиk    14.05.2020, 14:33
Оценка:  +22
dиk
Да перед карантином ездил- сидят, кашляют, рот не закрывают, в любое время толпа народа.
SergioS    13.05.2020, 19:00
Оценка:  +23
SergioS
Бред собачий. Это как, по 10 чел. в вагоне будет ехать? Очередь по записи с вечера будут занимать?
bull2008    13.05.2020, 16:55
Оценка:  -4
bull2008
хватит народ дурить фиктивной пандемией
если пружина нашего терпения лопнет, мы вас порвем голыми руками
za4arovanaj    13.05.2020, 16:58
Оценка:  +21
za4arovanaj
А ничего что сколько умерших в мире..
za4arovanaj    13.05.2020, 16:48
Оценка:  +21
za4arovanaj
Не реально отак обмежити!
Люди наші все поламають... І не будуть дотримуватись правил!
navigator2    13.05.2020, 16:46
Оценка:  +23
navigator2
тобто їздити будуть "обрані"
amzyraa    13.05.2020, 15:33
Оценка:  +24
amzyraa
Людям наплевать на себя и на других,Идет сегодня курица и кашляет в открытую на Русановке.Какая дистанция- возле метро толпы будут стоять и кашлять как было 20 марта в троллейбусе.
amzyraa    13.05.2020, 15:37
Оценка:  +28
amzyraa
Сберкассы- лезут как ненормальные, парикмахерские типа киосков- стригутся , никто не дезактивирует ничего,закрытый корт вообще работает все время- депутат крышует.
dиk    14.05.2020, 14:31
Оценка:  +22
dиk
Это на русановке маляревич? Дык он все время работал- звонили, охранник открывал калитку- в середине куча народа играет.Стадион- рядом тренировки полным ходом.
CCS    13.05.2020, 14:41
Оценка:  +19
CCS
Все правильно роблять! Хто не вірить в коронавірус - кадило МП вам у руки! Якщо Україна досить спокійно з точки зору кількості захворівших та померших проходить пандемію - то дійсно велике "Дякую!" українській владі, як би хто до неї не відносився. Треба звикати до іншого світу, нічого страшного.
Жеральд    13.05.2020, 14:28
Оценка:  +16
Жеральд
нет никакого короновируса.власти мира в сговоре.чтобы баранов,то бишь нас с вами,держать в узде.а то поразбегаемся))))Кто владеет информацией,тот врадеет миром.Интернету - Слава!!!
Makcimus    13.05.2020, 19:35
Оценка:  +1
Makcimus
так и напишут на надгробной доске)))
СтальнаяКрыса    13.05.2020, 22:11
Оценка:  +22
СтальнаяКрыса
А ты схои в больницу где больные коронавирусом лежат, и побудь без защиты несколько часов, напиши расписку, что бы тебе помощь как заболеешь не оказывали, а просто изолировали пока не умрёшь. Может выздоровешь, а может помрёшь.
realoksana1975    13.05.2020, 14:20
Оценка:  +7
realoksana1975
Нужно брать на работу людей с пропиской и тогда Киев станет намного чище и с меньшем количеством людей, которые будут толкаться в транспорте. Начните развивать регионы, чтобы люди не ехали в Киев, в поиске лучшей жизни, а оставались в своих деревнях и городах. Киев задыхается от приезжих!
za4arovanaj    13.05.2020, 16:52
Оценка:  +23
za4arovanaj
А с какой радости люди не имеют права работать где хотят...
Не вам решать эти вопросы...
Бред не пишите!!!
Искандеръ    13.05.2020, 13:28
Оценка:  -16
Искандеръ
Масок-то накупили! Куда ж их теперь? А в чем разница между набитым трамваем и вагоном метро? Два месяца ездили так на работу - и ничего! Но Рубану ж не видно ...