"Последний звонок" и День Киева будут отмечаться в онлайн-режиме

В связи с эпидемией коронавируса традиционные мероприятия в Киеве отменены.
"Последний звонок" и День Киева будут отмечаться в онлайн-режиме
depositphotos.com

Массовые мероприятия, которые должны были состояться на “Последний звонок“ отменены в связи с эпидемией коронавируса. Празднование дня “Последнего звонка - 2020“ состоится в режиме онлайн 29 мая в 12:15. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

Читай также: Названы условия, при которых в Киеве снова введут карантин

“К сожалению, карантин, вызванный пандемией COVID-19, внес свои коррективы и традиционный торжественный формат празднования изменился на онлайн. Чтобы поддержать выпускников и их учителей, которые вместе провели эти 11 лет обучения, праздник “Последнего звонка - 2020“ организовали онлайн“, - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на телеканале “Киев“ 29 мая прозвучат поздравления, и будут сказаны теплые слова о школе, учителях, учениках и родителях. Кроме того, на телеканале в течение дня будут транслировать специальные программы, посвященные празднику “Последнего звонка - 2020“.

В свою очередь, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что День Киева также будет отмечаться в онлайн-режиме.

В последнее воскресенье мая Киев традиционно отмечает день рождения города. В этом году он приходится на 31 мая. Обычно в столице происходили большие концерты, фестивали еды, ярмарки, “Пробег под каштанами“. Но, в этом году такие массовые мероприятия запрещены. И День Киева будем праздновать в онлайн формате, - сказал мэр.

Кличко отметил, что на телеканале “Киев“ будут транслировать живые концерты известных украинских исполнителей. Покажут программы об истории Киева и о том, чем она живет сегодня.

Смотреть с 15:55 минуты

Напомним, ранее сообщалось, что открытие столичных пляжей перенесут. Об официальном открытии пляжей можно будет говорить, только после лабораторного исследования воды и песка, а также питьевой воды, пояснил главный санитарный врач столицы. 

Читай также: Кличко показал, как детсады готовят к открытию

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK