Слишком много людей: В киевском метро могут ввести новые ограничения

Ограничения могут ввести с понедельника, 1 июня.
Слишком много людей: В киевском метро могут ввести новые ограничения
facebook.com/kyivmetro

В связи с возобновлением транспортного сообщения в Киевской области в столичном метро ожидают наплыв людей. В связи с этим с понедельника, 1 июня, будут вводиться ограничения на вход в метро, чтобы люди могли соблюдать дистанцию. Об этом сообщила заместитель начальника КП “Киевский метрополитен“ Наталья Макогон, передает Интерфакс-Украина

Читай также: Некоторые станции метро будут закрывать на вход в часы пик – Кличко

По словам Макогон, в первый день возобновления работы киевского метро пассажиропоток составил 310 тысяч, но в четверг он уже увеличился до 540 тысяч пассажиров.

“Людей в метро становится больше. И мы готовимся к тому, что на выходных откроется пригород Киева (транспортное сообщение в области), и пассажиров будет еще больше. Соответственно, могут быть ограничения на вход в метро, чтобы растянуть пассажиропоток с возможностью соблюдения социальной дистанции“, - заявила Макогон.

Она отметила, что мониторинг пассажиропотока в метро проводится в режиме реального времени.

Ограничения вводятся, когда сильно увеличивается пассажиропоток, и наши сотрудники фиксируют, что соблюдать социальную дистанцию сложно… Имеется в виду, что… станция может работать на одну или две входных двери вместо трех, - заявила она.

Макогон уточнила, что в данном подходе нет ничего нового: такие правила используются после проведения массовых мероприятий, концертов, футбольных матчей.

Все пассажиры поедут. Мы останавливаем только пассажиров без масок, - подытожила Макогон.

Напомним, ранее Кличко заявил, что каждый день метро столицы перевозит на 100 тыс пассажиров больше. Желающих воспользоваться столичной подземкой с каждым днем все больше. 

Читай также: В Киеве открываются ТРЦ и отели: Известна дата

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK