Суд над Стерненко: Полиция проверит действия копов при потасовке

Полиция проверит, не применяли ли полицейские ненужную силу против активистов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Суд над Стерненко: Полиция проверит действия копов при потасовке
кадр из видео

Полицейские задержали пять человек возле Шевченковского районного суда города Киева, где сегодня избирают меру пресечения одесскому активисту Сергею Стерненко, подозреваемому в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: Дело Стерненко политически мотивировано – Украинский Хельсинкский союз

“Сначала один из мужчин спровоцировал конфликт с журналистами, а другие препятствовали полицейским при задержании правонарушителя и нецензурно выражались“, - заявили в полиции.

Отмечается, что полицейские задержали пятерых наиболее активных участников потасовки. Их доставили в управление полиции для установления личных данных и получения объяснений. После первоочередной проверки будет дана правовая квалификация их действий.

Читай также: Стерненко сообщили о подозрении в умышленном убийстве

В то же время после сообщений в СМИ о том, что полицейские применили неоправданную силу против участников акции возле здания суда, в полиции решили провести служебную проверку действий своих сотрудников.

По факту применения силы полицейскими при задержании правонарушителей у суда в Киеве назначено служебное расследование. Все материалы будут переданы в Государственное бюро расследований, - сообщили в полиции.


Напомним, ранее сегодня произошли столкновения между митингующими и правоохранителями возле здания Шевченковского райсуда.  Стерненко опубликовал видео, на котором видно, как двое полицейских куда-то уводят его девушку. По словам Стерненко, ее “заломали“ без каких-либо причин.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK