В Киеве многочисленные случаи COVID-19 среди учителей – Кличко

В столичных школах регистрируются всё новые случаи заражения. Такие школы полностью уходят на самоизоляцию
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве многочисленные случаи COVID-19 среди учителей – Кличко
кадр из видео

В столице обнаружили новые случаи заболевания коронавирусом среди педагогов. Об этом киевский городской голова Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга в пятницу, 19 июня.

Читай также: Украина может вернуться в жесткому карантину: Зеленский дал ряд поручений

“Появляются новые случаи заболевания коронавирусом и среди педагогов. В частности, за последнюю неделю по одному случаю обнаружили в школах №270, №212, №282 и в лицее №51. А также в школе № 235 и новый случай в школе №197. Там везде заболели учителя. В школе №308 коронавирусом заболел завуч. Там всех работников, - поскольку много было контактных, - отправили на самоизоляцию“, - сообщил Кличко.

Столичный градоначальник также заявил, что отмена обязательного внешнего независимого оценивания является взвешенным решением в нынешней эпидемиологической ситуации.

Я благодарен, что государство прислушалось к нашей позиции. И ученикам, которые не собираются в этом году поступать в украинские вузы, разрешили не сдавать ВНО. Те же, кто будут поступать в ВУЗы, смогут пройти внешнее независимое оценивание. Это – взвешенное решение в сложившейся ситуации, - отметил Кличко.


Напомним, за сутки COVID-19 выявили у 92 жителей Киева. С начала эпидемии в столице уже 4 176 подтвержденных случаев коронавируса.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK