Переключиться на мобильную версию

Зеленский вручил ключи от квартир, пострадавшим от взрыва на Позняках

Пока новое жилье получили только 12 семей. Президент обещает, что квартиры получат все 40 семей.
Зеленский вручил ключи от квартир, пострадавшим от взрыва на Позняках
кадр из видео

Президент Владимир Зеленский вручил сертификаты на первые 12 квартир семьям, чье жилье было разрушено при взрыве в многоэтажке на Позняках 21 июня. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: Известны подробности о 18-летней девушке, потерявшей семью на Позняках

Зеленский выразил соболезнования семьям 5 погибших и передал ключи от 12 квартир, куда смогут заселиться пострадавшие. Он пообещал, что в целом будет роздано 40 новых квартир. На вручении также присутствовал мэр Киева Виталий Кличко, который сказал, что местные власти в случае необходимости проведут ремонт в новых квартирах.

Чем можем, мы помогаем. Все 40 квартир мы выдадим в течение ближайших дней. Сейчас первые 12 квартир мы хотим вам отдать. Прежде всего, семьям с детьми. И отдельно отдали квартиры Анастасии, которая потеряла всю семью, и Анатолию, который потерял отца, - сказал Зеленский.


Напомним, пострадавшим жителям взорвавшегося дома на Позняках будет выплачена материальная помощь. Об этом сообщил мер столицы Виталий Кличко в среду, 24 июня. Все пострадавшие семьи получат по 50 тыс грн. Тем, кто получил тяжелые травмы, выделят по 80 тыс грн.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
темп    26.06.2020, 12:16
Оценка:  +1
темп
Ремонт за месяц? Обычно два занимает
Брюква_и_Клюква    26.06.2020, 12:28
Оценка:  +19
Брюква_и_Клюква
Там до ремонта далеко. Этот дом на Гродненской еще не сдан и неизвестно, когда сдадут.
AMELAY    26.06.2020, 11:35
Оценка:  -23
AMELAY
БОЙТЕСЬИСТИНУ!!! СМИ НЕ ВЕРТЕ!! НЕ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ ЧТО ПОСЛЕ ГОСПЕРЕВОРОТА В 2014 К ВЛАСТИ ПРИШЛИ РАДИКАЛЫ!!! ОНИ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ ПРИМЕНЯТЬ ТЕРРОРИСТОВ (НАЦКОРПУС) ПРОТИВ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ. С 2014 ГОДА УКРАИНА ПОГРУЖАЕТСЯ В ХАОС И БЕЗРАБОТИЦУ, ОБНИЩАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ ГРАБИТЕЛЬСКИХ НАЛОГОВ!
Bootal    26.06.2020, 11:27
Оценка:  +24
Bootal
Почему эта зехерня без маски?
dron29    26.06.2020, 11:19
Оценка:  +25
dron29
Стесняюсь спросить откуда он взял деньги ?
МонШер    26.06.2020, 11:05
Оценка:  +20
МонШер
с целью обеспечения возможного гражданского иска. Я плачу налоги и хочу, чтобы их тратили в соответствии с законом. Нет закона раздавать квартиры после взрыва. И не дай Бог ему быть!!! взрывы начнутся каждый день!
Такчто презам с мерами надо не ключи раздавать, а налаживать ЖИЗНЬ по ЗАКОНУ!!!
МонШер    26.06.2020, 11:01
Оценка:  +20
МонШер
Община обязана дать временное жилье, а аренду на социальное( коммунальное) - в порядке той же очереди!!! При этом должен быть установлен виновник взврыва, а также ВСЕ причастные и С НИХ по гражданскому иску в уголовном деле взыскать убытки.Т.Е. уже должен быть наложен арест на движимое и недвижимое
МонШер    26.06.2020, 10:57
Оценка:  +20
МонШер
Почитал комментарии. Ужас.Из 40 квартир 27 приваатизированы. Собственник должен предвидеть риск утери имущества? Да. Застраховал этот риск? Получи страховку. Нет.? - занимай очередь на социальное жилье.Я жду с 1980 г. Иопять квартиру отдали не мне. А 13 коммунальных ( городских - согласен
blya-tolyan    27.06.2020, 11:18
Оценка:  +22
blya-tolyan
ха-ха-ха, ты извини, но ты долбо.б. Всё, настроченое тобой, такая ху.я что еле осилил твой бред. Сходи к юристу, он тебе, убогому, пояснит кто кому за что должен. А твоё мычание не истина, а бред сумасшедшего.
Alex_SV    26.06.2020, 09:48
Оценка:  +2
Alex_SV
странно а я думал палатки роздадут
Василий-Пупкин    26.06.2020, 09:09
Оценка:  0
Василий-Пупкин
вот cyка опять пиарится на беде и крови людей !!!!!
дарить квартиры не дело президента !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Виктор    26.06.2020, 09:09
Оценка:  -23
Виктор
В принципе реакция, положительное решение, достаточно быстрая и активная, без "пожизненного" мытарства в неизвестных гостиницах. Другой вопрос, теоретически земля Киева принадлежит киевлянам. они дают землю под застройку, а квартир не имеют. Вопрос почему? Ответ: власть ворует.
Виктор    26.06.2020, 09:31
Оценка:  -26
Виктор
Минусы в желудке