Переключиться на мобильную версию

В Киеве перегруз фуры обошелся перевозчику в 6500 евро

Общий вес грузовика, ехавшего в Полтавскую область, составлял 61,84 тонны.
Общая масса фуры - 61,84 тонны.
Общая масса фуры - 61,84 тонны.
КГГА

В Киеве на пункте взвешивания Столичного шоссе водителю фуры за перегруз выписали штраф в 6500 евро. Об этом проинформировал Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

Читай также: Как можно избежать штрафа за перегруз грузовика - советы юриста

Во время взвешивания оказалось, что грузовик, ехавший в Полтавскую область, весит 61,84 тонны. Это на 21,84 тонны больше, чем разрешено правилами.

По данному факту составили административный протокол. Сумма штрафа - 6500 евро. Раньше таких больших штрафов в столичном регионе еще не было. Перевозчику нужно его оплатить в установленный законом срок, иначе материалы дела передадут в исполнительную службу.

Комплексы габаритно-весового контроля работают на всех въездах в столицу. Причем, в круглосуточном режиме.

Читай также: Самосвал высыпал груз на дорогу, чтобы не платить штраф за перегруз

Напомним, что в 2019 году украинский парламент принял закон, который предусматривал резкое увеличение штрафов за перегруз фур. Если общий вес фуры с грузом превысит 10-20%, то штраф составляет до тысячи необлагаемых минимумов доходов. Это сделано для того, чтобы перегруженные грузовики не портили дороги.

Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
Ribikip    10.07.2020, 18:38
Оценка:  -22
Ribikip
Ждём теперь ответ фурщиков, летом еду будут менты носить себе сами, или перевозки подорожают в 2раза, хотя в итоге пострадают конечные потребители, как всегда.
blya-tolyan    11.07.2020, 09:14
Оценка:  +22
blya-tolyan
ха-ха-ха, климакс или перегрелся? Ты свой бред читал?
thebestdraw    10.07.2020, 14:21
Оценка:  +33
thebestdraw
надо за перегруз выше 5 тонн сразу конфисковывать фуру
blya-tolyan    11.07.2020, 09:13
Оценка:  +22
blya-tolyan
а водиле срок - 10 лет.
thebestdraw    14.07.2020, 09:41
Оценка:  +22
thebestdraw
ну водилу это слишком. Он человек подневольный, ему сказали везти - он везёт. А вот если конфисковывать фуры - то и заданий таких не будут давать водилам.
Maezztro    10.07.2020, 13:27
Оценка:  -35
Maezztro
При чём здесь евро,клоуны?Мы что,в составе ЕС уже?Нет,и никогда там не будем.Так что пишите сумму штрафа в гривнах,именно эта денежная единица является нашей нациАнальной валютой. :-)
ЗаелоПластинку    10.07.2020, 14:07
Оценка:  +29
ЗаелоПластинку
твоей анальной валютой является русский рубль, Деревьянный такой, от страны, флаг которой ты сам же и спалил на политфорумс. Забыл, Антибес?
Руслан    10.07.2020, 16:58
Оценка:  +18
Руслан
Согласен. Почему в евро, а не в золотых слитках? Чтобы штрафовать перегруженные фуры, которые портят дороги - должны быть дороги! В некоторых городах на въезде стоят веса, но дорог там нет, там латка на латке с ямами. Как можно испортить то, чего нет? Сделайте дороги, уeбaны, потом штрафуйте!
ЗаелоПластинку    10.07.2020, 17:08
Оценка:  +25
ЗаелоПластинку
А как их вообще можно сделать, если при жаре до 40 градусов асфальт стает как пластилин, и в это время туева хуча уeбaнoв ездит по ней в перегруженных фурах? Каждый год температурные рекорды. Поэтому и штрафовать надо до того, как делать. Как ты себе представляешь ремонтировать, когда рядом гробят?
Руслан    10.07.2020, 17:01
Оценка:  +20
Руслан
Сколько лет я платил дорожный сбор при техосмотре? Потом с каждого литра бенза, когда отменили техосмотр. И так все! Где дороги, уeбки? На Мальдивах?