Переключиться на мобильную версию

В школах Киева исполнение гимна будет обязательным

Киевский городской совет поддержал проект решения об ежедневном исполнении гимна Украины столичных школах.
Школьники в Киеве каждый день будут начинать с пения гимна
Школьники в Киеве каждый день будут начинать с пения гимна
frontnews.eu

В столичных школах каждый день будет начинаться с гимна Украины. Об этом, в четверг, 30 июля, сообщил депутат Киевсовета от ВО "Свобода" Олег Бондарчук на своей странице в Facebook.

"Это будет способствовать воспитанию патриотизма среди подрастающего поколения", - подчеркнул он и поблагодарил Тараса Мацюка, который выступил одним из авторов инициативы.

В то же время, другой "свободовец" Игорь Мирошниченко, сообщил, что теперь каждый день киевские школьники будут начинать с исполнения гимна.

"Это решение не является нашим ноу-хау. Например, подобным образом каждый учебный день начинают ученики в Соединенных Штатах!", - написал он.

 
Ранее Минздрав утвердил временные рекомендации учебным заведениям об организации противоэпидемических мер во время карантина из-за эпидемии коронавируса.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
fargjon    01.08.2020, 19:11
Оценка:  +1
fargjon
Любовь к стране так не прививают. Наоборот будет отвращение.
В ссср гимн не пели, но гордились великой страной, которую боялись и уважали.
Гимн не поможет. Украину ныне не уважают, пренебрегают и используют в своих целях. Украина 2020 это полигон для давления сша на россию.
Школьники это понимают.
andrey_n    01.08.2020, 12:39
Оценка:  +1
andrey_n
деградация именно вот так выглядит....
Евроскептик    31.07.2020, 08:48
Оценка:  -19
Евроскептик
Извиняюсь,по стрима каждый час на майдане по разным улицам спецмашины включали гимн.Кажый час...
Евроскептик    31.07.2020, 08:49
Оценка:  -13
Евроскептик
По стримам
Ischukin    31.07.2020, 07:39
Оценка:  +13
Ischukin
Как говорил профессор Преображенский: "Пропал дом... Всё будет как по маслу. Сначала каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отопление..."
blya-tolyan    31.07.2020, 08:02
Оценка:  +12
blya-tolyan
итог все видят - современная раССия.
blya-tolyan    31.07.2020, 08:18
Оценка:  +16
blya-tolyan
- девушка, вы киевлянка?
-да.
-а что на выходные делаете?
-додому їду!!!
Ты такой же киевлянин.
blya-tolyan    31.07.2020, 08:04
Оценка:  +14
blya-tolyan
и ты, поклонник Шарикова-пуЙла. Всё как по классике, чего мычишь? Киевлянин Булгаков знал о чём писал.
Ischukin    31.07.2020, 08:12
Оценка:  +5
Ischukin
Я сам киевлянин, лошарик
blya-tolyan    31.07.2020, 08:18
Оценка:  +15
blya-tolyan
- девушка, вы киевлянка?
-да. -а что на выходные делаете?
-додому їду!!!
Ты такой же киевлянин.
verbion    31.07.2020, 07:30
Оценка:  -10
verbion
Дебилы, а как насчёт бесплатных обедов? Или главное гимн спеть и гопака станцевать и с образованием всё будет в порядке?
blya-tolyan    31.07.2020, 08:06
Оценка:  +12
blya-tolyan
ха-ха-ха, голодный с нищего поволжья, ты от жратвы умнеешь? Тогда чего не кушаешь? Ум в детстве не развился ложку держать или ёжики кончились?
Мыкола    31.07.2020, 07:00
Оценка:  -11
Мыкола
Осенью будут местные выборы и есть надежда , что люди выметут всю ту шваль, которая засела в Киевсовете со времен сраного майдана
blya-tolyan    31.07.2020, 08:09
Оценка:  +15
blya-tolyan
ха-ха-ха, х у й вам в с.р.а.к.у, преЗЕрвативы, что б голова не шаталась. За любого, лишь бы не "клоунов"!!! "Зробимо їх знову" - ответочка г.ндонам.
Extraterrestre    31.07.2020, 06:46
Оценка:  +30
Extraterrestre
это уже идиотизм....
blya-tolyan    31.07.2020, 08:12
Оценка:  +11
blya-tolyan
да неужели? Гимн "совка" по утрам и ночам до сих пор в головах поклонников трупа тюрьмы народов. И таких тугодумов ещё тьма.
Евроскептик    31.07.2020, 08:52
Оценка:  -11
Евроскептик
Толян,не позорься.Только радиоточка гимн исполняла утром и вечером))Но не в школах.
blya-tolyan    31.07.2020, 19:26
Оценка:  +21
blya-tolyan
ты вместо линеек в саду курил?
blya-tolyan    31.07.2020, 19:29
Оценка:  +21
blya-tolyan
за разбитую пластинку с Гимном чела из комсомола исключили и со школы чуть не выгнали в специнтернат. Повезло что выпускной класс.